"Короче ужас"

И вот это вот всё каким-то образом деньги ещё зарабатывает, кто-то ведь им работу какую-то выполнять даёт:(
Ну, так шапками на рынке торгует. Или "Девочки! Ноготочки со скидочкой! Есть окошко!" )))
 
Реклама
...."Больше никогда не полечу этой компанией,отношение к Россиянам ,плохое такое впечатление что они нас просто ненавидят .Пришли на регистрацию первыми дали место у туалете,спросили почему с ребенком у.туалета,сделала лицо кирпичом. Стюардессы неопрятные с грязным волосами.Делают вид что по русски не говорят.Попросила яблочный сок,ребенку пол часа делала вид что не понимает,так и не принесла.И вдобавок летят над Украиной мало ли какой дурак собьет...."

Не, рациональное зерно тут есть: дураков на У хватает и прецеденты бывали на тему сбить...;)
 
Стесняюсь спросить, а в машине никто не простужался от кондера?
Мне одной так в жизни не везет?

"От кондера" нельзя "простудиться".
Причина заболеваний ОРЗ от кондера, в том что в нерегулярно используемом кондере заводятся бактерии, которые и являются причиной ОРЗ (а не какой-то мифической простуды).
Даже в самую жару.
 
Одна моя знакомая умудрилась простудиться в Дубаях в июле месяце: врубила кондей на полную мощность и легла спать под простыночкой. Проснулась в час ночи при +12.

Блин, бесит уже. Какие Дубаи? Дубай по-русски!
 
Оно понятно, что вентиляция. Но сильный поток холодного воздуха дующий прямо на вас 2,5 часа... Почему-то в других самолётах такого не было. Это экипаж нас так "проветрил"?

Поднимите руку вверх и закройте сопло индивидуальной вентиляции :)
 
...."Больше никогда не полечу этой компанией,отношение к Россиянам ,плохое такое впечатление что они нас просто ненавидят .Пришли на регистрацию первыми дали место у туалете,спросили почему с ребенком у.туалета,сделала лицо кирпичом. Стюардессы неопрятные с грязным волосами.Делают вид что по русски не говорят.Попросила яблочный сок,ребенку пол часа делала вид что не понимает,так и не принесла.И вдобавок летят над Украиной мало ли какой дурак собьет...."

Вот за такое русских и не любят в других странах
 
Одна моя знакомая умудрилась простудиться в Дубаях в июле месяце: врубила кондей на полную мощность и легла спать под простыночкой. Проснулась в час ночи при +12.

Так что технику безопасности никто не отменял.
По правде твоя знакомая видимо загнула - 12 градусов - это блин какой кондёр так могет выполнить? Только на Севере в крещенские морозы....
 
"От кондера" нельзя "простудиться".
Причина заболеваний ОРЗ от кондера, в том что в нерегулярно используемом кондере заводятся бактерии, которые и являются причиной ОРЗ (а не какой-то мифической простуды).
Даже в самую жару.
При удачном расположении, кондер может организовать отличный сквозняк, а если еще и дури под помещение не хватает и вентиляция никакая - несмотря на кондер будешь душевно потеть, и с такого комбо заболеть вполне реально.
 
Реклама
ещё студентами летели на практику в Минводы ил-62... из-под топливомера стекает по крылу керосин и - к движкам струйка... позвали стюардесу, показали, ответ: "я не думаю"... послали её к бортинженеру!рейс задержали, выходили из аэровокзала как раз объявили задержку....он далее в алма аты шёл... не пошёл...
 
От переохлаждения заболеть можно ещё как. Хоть мы и теплокровные животные, но при понижении температуры окружающей среды кровь в силу изменения её реологических свойств начинает циркулировать медленнее и печальнее, что нарушает кровоснабжение в периферических сосудах и мешает полноценной работе гуморального и клеточного иммунитета. В условиях переохлаждения даже условно патогенные микроорганизмы начинают чувствовать себя привольно.
 
От переохлаждения заболеть можно ещё как. Хоть мы и теплокровные животные, но при понижении температуры окружающей среды кровь в силу изменения её реологических свойств начинает циркулировать медленнее и печальнее, что нарушает кровоснабжение в периферических сосудах и мешает полноценной работе гуморального и клеточного иммунитета. В условиях переохлаждения даже условно патогенные микроорганизмы начинают чувствовать себя привольно.

Заболеть можно от длительного переохлаждения в течении несколько часов. Например если спать в холодном месте. Или ходить зимой на улице в легкой одежде. Кратковременное охлаждение, например после бани в снег минут пять ничего кроме пользы не приносит.
 
По правде твоя знакомая видимо загнула - 12 градусов - это блин какой кондёр так могет выполнить? Только на Севере в крещенские морозы....

Особенно, если учесть что никакой кондер при температуре -1 и ниже не работает, т.к. банально замерзнет конденсат слива.
 
А, речь про +12. Ну тут вполне может быть. В авто кондер на максимальную мощность (с новым фильтром салона и не засоренный) охлаждает салон до +10-+15 в самую жару.
Жена когда едет в шортах и топе просит убавить или выключить.
 
При удачном расположении, кондер может организовать отличный сквозняк, а если еще и дури под помещение не хватает и вентиляция никакая - несмотря на кондер будешь душевно потеть, и с такого комбо заболеть вполне реально.

Сквозяка от кондера не видал. А вот что заболеть можно знаю и по причине, которой я написал. А не от температуры.
В 20 лет переболел тяжелой формой гриппа, температура была +41-42, лежал в реанимации. Думал, что помру, когда был в сознании. Теперь грипп не берет, похоже пожизненный иммунитет. А вот легкий насморк бывает
 
Есть большое количество сплит-систем, которые работают в том числе на обогрев жилища зимой (при забортном воздухе до -20). Лично у меня такая установлена.

Да, есть такие, там электроподогрев слива конденсата, жрет много эл.энергии
 
Какой конденсат при обогреве, вы шо крейзи?

В режиме обогрева периодически подогревается внешний блок, ибо он имеет свойство обледеневать. По факту, в это время система работает наоборот
 
Какой конденсат при обогреве, вы шо крейзи?

В режиме обогрева периодически подогревается внешний блок, ибо он имеет свойство обледеневать. По факту, в это время система работает наоборот
Так на внешнем блоке и конденсат. Чем же он обледеневает, как не конденсатом!
 
Реклама
Так на внешнем блоке и конденсат. Чем же он обледеневает, как не конденсатом!
Ну как бы конденсат и трубка его отвода это все ж из внутреннего блока. Овердрайвер писал об одном.

А внешний просто леденеет, думаю, что без конденсации, т.е без перехода в жидкую фазу.

Сам сплитом греюсь в межсезонье и при резких колебаниях
 
Назад