"Короче ужас"

 
Реклама
Подпольное производство: злоумышленники собирали вертолеты на экспорт

Прокуратура по борьбе с оргпреступностью возбудила уголовное дело по статье о контрабанде летательных аппаратов.
Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам совместно с Национальным инспекторатом расследований МВД раскрыла незаконную деятельность организованной группы, которая специализировалась на подпольном производстве вертолетов. Об этом сообщили во вторник в пресс-службе Генеральной прокуратуры.
Следствие установило, что группа подозреваемых, преимущественно жителей Приднестровского региона, подпольно собирала летательные аппараты, внешне схожие с моделью вертолета "Ka-26", которые затем намеревались незаконно экспортировать в страны СНГ

В Генеральной прокуратуре сообщили, что по итогам обысков на импровизированном производстве, которое расположено в Криулянском районе, а также в домах подозреваемых, следователи выяснили, что к настоящему моменту в производстве находятся десять летальных аппаратов.

Возбужденно уголовное дело по факту контрабанды летательных аппаратов двумя или более лицами. Соответствующая статья Уголовного кодекса предусматривает наказание в виде лишения свободы от 3 до 10 лет
Посмотреть вложение 731131Посмотреть вложение 731132
Посмотреть вложение 731147Посмотреть вложение 731148Посмотреть вложение 731149Посмотреть вложение 731150Посмотреть вложение 731151
Читать далее: Подпольное производство: злоумышленники собирали вертолеты на экспорт
Ну на счёт "собирали" это вы загнули! На этих станках шлифовка вроде только. Скорее брали списанные и восстанавливали.
 
Это молдаване, тут совершенно нечему удивляться. :) Посмотрите хотя бы на традиционные молдавские дома. Или на... эрм... как бы это сказать... творчески доработанные пятиэтажки в Кишиневе. :)
 
ВОТ ЭТО УРОВЕНЬ! Кто-то явно в сборные модельки не доиграл в детстве. Это ж надо же!
А меня гордость распирает за братский народ, это вам ни карго-культ какой-то.
 
Истребитель за пачку сигарет: «Комсомолка» выяснила, как нижегородский чиновник пустил с молотка боевые самолеты
Спустя девять лет поисков прямо у себя на даче был задержан экс-сотрудник Росрезерва Андрей Силяков

 
Во Владивостоке таможенники задержали радиоактивный вертолет из Германии

В порту Владивостока таможенники задержали вертолет из Германии, радиация которого в 55 раз превышала допустимую норму. Об этом РБК сообщила пресс-секретарь Владивостокской таможни Ася Бережная.
По ее словам, максимальный уровень гамма-излучения на поверхности вертолета составил более 5 мкЗв/ч. Источником радиации стали редуктор и крышка редуктора хвостового винта вертолета.

Поставка вертолета осуществлялась в адрес российской компании. Согласно санитарным правилам обеспечения радиационной безопасности на территории Евразийского союза, вертолет вернут обратно в Германию.



Подробнее на РБК:

755941091962204.jpg
 
Я летать, скорее всего, никогда не буду...после программы авиасимулятора. Если настройки реализма поставить на максимум, то при малейшем отклонении элементов от нормы, самолет крушиться. Не предназначены пассажирские для полетов. Все держится на честном слове. Да и панель отвлекает внимание. Достаточно сравнить панель боинга или арбуза с панелью военного истребителя самолета. И становится понятно, что военным истребителем управлять намного проще. Там нужна реакция, там некогда разглядывать панель. Надежность намного выше даже по панели.
Здесь примерно как с коронавирусом. Смертность проценты, но никто в эти проценты попадать не хочет. Конечно, я ни на чем не настаиваю, бороться с компаниями, зарабатывающими сотни триллионов, бесполезно. Но можно на этом форуме на словах побороться с производителем пассажирских самолетов. Их делают плохо управляемыми не для пассажирских нужд. А для военных. Чтобы не получилось так, что эти самолеты будут использовать в качестве военных. Даже военных транспортных. Я никогда не поверю, что не можно сделать большой военный транспортный самолет, который как СССР-овские самолеты, сделать пассажирским.
 
Реклама
Я летать, скорее всего, никогда не буду...после программы авиасимулятора. Если настройки реализма поставить на максимум, то при малейшем отклонении элементов от нормы, самолет крушиться. Не предназначены пассажирские для полетов. Все держится на честном слове. Да и панель отвлекает внимание. Достаточно сравнить панель боинга или арбуза с панелью военного истребителя самолета. И становится понятно, что военным истребителем управлять намного проще. Там нужна реакция, там некогда разглядывать панель. Надежность намного выше даже по панели.
Здесь примерно как с коронавирусом. Смертность проценты, но никто в эти проценты попадать не хочет. Конечно, я ни на чем не настаиваю, бороться с компаниями, зарабатывающими сотни триллионов, бесполезно. Но можно на этом форуме на словах побороться с производителем пассажирских самолетов. Их делают плохо управляемыми не для пассажирских нужд. А для военных. Чтобы не получилось так, что эти самолеты будут использовать в качестве военных. Даже военных транспортных. Я никогда не поверю, что не можно сделать большой военный транспортный самолет, который как СССР-овские самолеты, сделать пассажирским.
Каждое слово - шедевр!
В аналы! 😁
 
"С 2015 года я летала примерно 14 раз, но этот полет был самый страшный. Мы летали между молниями и несколько раз попадали в турбулентность. У меня были панические атаки, которые я старалась скрывать от детей и мужа, которым и так было не по себе от происходящего. В 18.00 мы по расписанию долетели до Павлодара, но приземлились лишь только спустя 50 минут. Все это время мы кружили над городом. Кружили и молились, чтобы природные условия, не позволяющие нам приземлиться, и турбулентность закончились быстрее, чем топливо в баке. Пилот, правда, пытался успокоить нас, что топлива еще на час хватит, но в голове крутились мысли: "А вдруг нам дольше придется кружиться?" Пилот, будто услышав мои мысли, сказал: "Еще минут десять покружим и, если не распогодится, полетим в Нур-Султан и приземлимся там". Если честно, мне было уже без разницы, где приземляться. Лишь бы остаться в живых. Тем более, что я не одна летела, а с семьей. Мы, находящиеся на борту люди, кружили и молились, снова кружили и снова молились. Я оглянулась вокруг и заметила, что даже мужчинам жутко. Нам всем было страшно как никогда. Страшно до слез. Я хотела расплакаться, а еще хотела записать маме прощальное видео на всякий случай, но держала себя в руках, чтобы не пугать детей, и продолжала молиться. Летя там, в небе, во время турбулентности, я думала о том, что не хочется уходить так рано, когда еще много чего не успела сделать. Столько планов, целей, идей, которые надо осуществить. По сравнению с тем, что я пережила в небе, все земные проблемы показались такими несущественными", - написала в Instagram одна из пассажирок.
https://tengrinews.kz/accidents/samolet-s-passajirami-okolo-chasa-krujil-nad-pavlodarom-409493/
116241119_2678805325667034_8871837336530692493_n.jpg
 
"панические атаки" эта женщина путает с нормальной тревогой. Атаки бывают часто и не зависят от условий полетов, если они мешают жить то лечатся в психиатра. Хотите сказать, что коту, бежавшему от собаки, нужно успокоительное? Ерунда.
Я живу рядом с Борисполем, в бориспольском районе. Здесь в грозу такие случаи часто бывают. Но до такого не доводят. Никто ничего в новостях не публикует. Обычно, если сравнивать данные бориспольского метеорадара и флайтрадар24, то от грозы есть километров 5 во время кружения.
 
Пассажир рейса из Нижнекамска в Москву устроил красочное сольное выступление на борту. Мужчина ругался матом, игнорировал просьбы бортпроводников и других пассажиров, обвинял пилотов в профнепригодности, запрещал смотреть на него, аппелировал к Конституции, разрешал смотреть на него только «тёлкам», требовал принести еду, угрожал подать в суд и даже вызвал полицию моды за оранжевый цвет униформы у экипажа.
А всё почему? А потому что ему не дали громко послушать музыку, а затем ещё и не накормили. Окружающие пассажиры, вдохновившись нечеловеческой активностью, даже сняли про него мини-сериал.
Теория большого срыва.
 
Пассажир рейса из Нижнекамска в Москву устроил красочное сольное выступление на борту. Мужчина ругался матом, игнорировал просьбы бортпроводников и других пассажиров, обвинял пилотов в профнепригодности, запрещал смотреть на него, аппелировал к Конституции, разрешал смотреть на него только «тёлкам», требовал принести еду, угрожал подать в суд и даже вызвал полицию моды за оранжевый цвет униформы у экипажа.
А всё почему? А потому что ему не дали громко послушать музыку, а затем ещё и не накормили. Окружающие пассажиры, вдохновившись нечеловеческой активностью, даже сняли про него мини-сериал.
Теория большого срыва.
жаль, что бортпроводникам шокеры не положены...(((
 
Сильный пассажир может отобрать.

...Как в одном рассказе было, не помню кто автор, и о чём рассказ: "У них кастеты -- это плохо! Если бы они были вооружены пистолетами, я бы отобрал у кого-нибудь из них..."

Лучше уж пошутить на тему "салонному экипажу занять свои места, одеть кислородные маски, и ..."
 
Сильный пассажир может отобрать.

...Как в одном рассказе было, не помню кто автор, и о чём рассказ: "У них кастеты -- это плохо! Если бы они были вооружены пистолетами, я бы отобрал у кого-нибудь из них..."

Лучше уж пошутить на тему "салонному экипажу занять свои места, одеть кислородные маски, и ..."
сомнительно... сразу не отнимет, а потом не до того будет...
otpugivatel_power_200_200000_v_stun_gun_s_predokhranitelnym_vykljuchatelem.jpg
,
 
Реклама
Пассажир рейса из Нижнекамска в Москву устроил красочное сольное выступление на борту. Мужчина ругался матом, игнорировал просьбы бортпроводников и других пассажиров, обвинял пилотов в профнепригодности, запрещал смотреть на него, аппелировал к Конституции, разрешал смотреть на него только «тёлкам», требовал принести еду, угрожал подать в суд и даже вызвал полицию моды за оранжевый цвет униформы у экипажа.
А всё почему? А потому что ему не дали громко послушать музыку, а затем ещё и не накормили. Окружающие пассажиры, вдохновившись нечеловеческой активностью, даже сняли про него мини-сериал.
Теория большого срыва.
Самое хреновое, что ему ничего фактически не будет, а если ему всечь, как любой нормальный мужчина бы сделал, когда такое быдло так с женщиной разговаривает, то можно присесть. И я бы тоже не поднялся. Наверное.
 
Назад