"Короче ужас"

Реклама
Ну нет, я понимаю, что мозги то куриные, но собственно уж дави на жалость, дай сжалившемуся тысячу рублей, чтоб тебе эту хрень отправили на дом почтой - и лети спокойно. А так наверняка если сразу метнуться, то там ещё и почта рядом и можно самой успеть отправить.
Вообще считаю что таких матерей так надо и учить. Сострадания нет никакого.
 
С одной стороны - да, резиновые пульки, может быть опасно. С другой стороны, когда я сообщила стюардессе о том, что мужик, зашедший передо мной, украл в автобусе молоток - надо мной просто посмеялись. Типа, ничего страшного, может, ему в хозяйстве надо.
 
Всё везде есть. Надо только: а) поискать (например всякие макДональдсы и торговые центры. б) немного абстрагироваться от того, что мы понимаем под этим названием.
P.S. на приложенном снимке (кстати - скопипастил из google maps) виден публичный туалет, расположенный в парке в 5-ти метрах от авеню Елисейские Поля. :)
На втором снимке - автоматический бемплатный туалет, коих в Париже совсем немало. Конкретный - в 100 метрах от Полей.

Посмотреть вложение 737760Посмотреть вложение 737761
А когда всё закрыто было несколько месяцев назад - надо было ссать в штанишки?
Я уже где-то писал: ладно, мы то, парни, найдём где все сделать, а девушки...а беременные...а в начале мая, когда и кустов то нет....а детишки....и на весь, например, как у нас, двухмиллионный город - 3 общественных туалета и все общепиты закрыты были. И делай что хочешь. Хотя, два года назад туалетов было больше, чем мексиканцев в городе во время ЧМ. Через каждый 10м. стоял туалет. Ну иностранцам, видимо, надо, а нам - нет.
Я так и не понял откуда их взяли такое количество и куда их потом дели.
Не надо только адептам интернета присылать карту общественных туалетов Екб, избавьте меня от этого бреда)
 
Последнее редактирование:
Интересно, эта хрень «пистолет» - правда стоит дороже билетов и всего с этим связанного? Так то мусорные контейнеры стоят на каждой стойке саба
ИМХО - это мать-героиня :) Посмотрите на это с другой стороны. Пожертвовав перелетом она, вероятно, спасла всех от истерики детеныша в теч. всего полета. "Маааама, верни игрушку!"
 
С одной стороны - да, резиновые пульки, может быть опасно. С другой стороны, когда я сообщила стюардессе о том, что мужик, зашедший передо мной, украл в автобусе молоток - надо мной просто посмеялись. Типа, ничего страшного, может, ему в хозяйстве надо.
Где то в порту я видел, что даже просто детские игрушечные пистолеты запрещены к перевозке в ручной клади. Дубай вроде..
 
ИМХО - это мать-героиня :) Посмотрите на это с другой стороны. Пожертвовав перелетом она, вероятно, спасла всех от истерики детеныша в теч. всего полета. "Маааама, верни игрушку!"
Шутки шутками, но игрушка у него закрыта, то есть вполне возможно куплена в последний момент (в том же аэропорту, привет местному начальству). В общем если не закатывать истерик - вариантов то масса. В том числе в багаж сходить сдать. А так дитё то ревёт именно видя что там мамаша вокруг него устраивает. В приличной стране за такое если не родительских прав лишают, то во всяком случае дрючат по линии опеки так, что потом неповадно повторять
 
Где то в порту я видел, что даже просто детские игрушечные пистолеты запрещены к перевозке в ручной клади. Дубай вроде..
Но это вроде как и не Дубай вовсе... :)

Откровенно говоря, я вообще против того, чтобы покупать детям оружие и культивировать в них агрессию с нежного возраста. Есть ведь масса других игрушек. С другой стороны, пример Андрея Гугнина показывает, что для того, чтобы СБ повалила тебя мордой в пол, не обязательно брать с собой игрушечный пистолет - достаточно положить в сумку беспроводную педаль для айпада. Хотя это даже правилами не запрещено. :)
 
Но это вроде как и не Дубай вовсе... :)

Откровенно говоря, я вообще против того, чтобы покупать детям оружие и культивировать в них агрессию с нежного возраста. Есть ведь масса других игрушек. С другой стороны, пример Андрея Гугнина показывает, что для того, чтобы СБ повалила тебя мордой в пол, не обязательно брать с собой игрушечный пистолет - достаточно положить в сумку беспроводную педаль для айпада. Хотя это даже правилами не запрещено. :)
Ну я просто где видел, чёрным по белому, запрещено к перевозке. А может и у нас даже.
 
Откровенно говоря, я вообще против того, чтобы покупать детям оружие
Да, господи, все во всякую войнушку в детстве играли. И со всякими пистолетиками с пульками, которые совсем небезопасны. Выросли и забыли?
 
Реклама
Да, господи, все во всякую войнушку в детстве играли. И со всякими пистолетиками с пульками, которые совсем небезопасны. Выросли и забыли?
Вот честно - среди детей, которых я знала в своем детстве, никто в войнушку не играл. В детском садике воспитатели как-то находили нам поинтереснее занятия. Лично мне, например, никто не мешал играть в машинки, а также лазать по всяким высоким местам (и, кстати, никто не говорил, что девочки так не делают). Никакого игрушечного оружия у нас даже и не было. Может, потому что советское время и дефицит, или еще что. И ничего, никто от этого уродом не вырос, все нормальные. Относительно. :)
 
Вот честно - среди детей, которых я знала в своем детстве, никто в войнушку не играл. В детском садике воспитатели как-то находили нам поинтереснее занятия. Лично мне, например, никто не мешал играть в машинки, а также лазать по всяким высоким местам (и, кстати, никто не говорил, что девочки так не делают). Никакого игрушечного оружия у нас даже и не было. Может, потому что советское время и дефицит, или еще что. И ничего, никто от этого уродом не вырос, все нормальные. Относительно. :)
Да нууу, что лучше войнушки.. Хотя у меня детство - 90-е, тогда псевдо-игрушечного оружия было навалом, но и без него справлялись тоже. Хотя так же и лазили везде и бегали по гаражам, которые сейчас днем с огнем не отыскать итд...
 
Ну у меня детство - 90-е, тогда псевдо-игрушечного оружия было навалом. Хотя тоже и лазили везде и бегали по гаражам, которые сейчас днем с огнем не отыскать итд...
Да щаз. Школота уже заколебала с визгами по этим железным гаражам скакать. Хотя я тоже по ним когда-то скакала, не буду отрицать. :) Но сейчас меня этот грохот уже слегка бесит. :lol:
 
Да щаз. Школота уже заколебала с визгами по этим железным гаражам скакать. Хотя я тоже по ним когда-то скакала, не буду отрицать. :) Но сейчас меня этот грохот уже слегка бесит. :lol:
У нас (Екб) всё снесли уже давно, даже в самой глубине дворов, где живу, и где всё было в гаражах. Ну где-то ещё на задворках остались, конечно.
 
Да, господи, все во всякую войнушку в детстве играли. И со всякими пистолетиками с пульками, которые совсем небезопасны. Выросли и забыли?
В моем далеком детстве мы в войнушку играли с настоящим оружием, откопанным в местах боев под Ленинградом. Ржавым слегка, но с настоящим.

«эхо войны»(с)
 
В моем далеком детстве мы в войнушку играли с настоящим оружием, откопанным в местах боев под Ленинградом. Ржавым слегка, но с настоящим.

«эхо войны»(с)
Хорошо, что гранаты, или что-то другое детонирующее, не откопали.
 
Последнее редактирование:
Подозреваю, что у вас, в плане территории и находок, это была обычная история.
 
Хорошо, что гранаты, или что-то другое детонирующее, не откопали.
еще как откопали! Патроны, гранаты и снаряды взрывали регулярно - в кострах. Они уже ржавые были, так что взрыватели сгнили и не детонировали, как правило, но тротил внутри исправно работал в костре. ;) Несколько совсем уж безбашенных друзей детства из соседей по даче погибли. Естественный отбор, премия Дарвина...

Подозреваю, что у вас, в плане территории и находок, это была обычная история.
карельский перешеек, война с белофиннами, да. Но на Невском пятачке гораздо больше всякого этого железа - там война покруче была. До сих пор находят массово...
 
У меня приятель из соседнего подъезда каждый год уезжал на лето к бабушке в деревню под Волгоградом. И каждое лето привозил с собой что-то типа патронов, магазинов, штык-ножей, касок, каких-то немецких медалей и т.п. Но в одно лето он ничего не привез. И пальцы на обеих руках тоже не привез - тоже поигрался то ли с патронами, то ли еще с чем-то взрывоопасным.
 
Реклама
Но собственно взял и выбросил. Ну неприятно, но ради этого не лететь и менять все планы?
Иногда возникает ощущение, что вещь понравилась сотруднику контроля, и он просто докапывается без существенного повода, чтобы ей завладеть. :sneaky:
Поэтому если сказали выкинуть - ну... привести в негодность, и идти дальше с чувством морального удовлетворения.

Меня как-то докопались в Египте - на досмотре спецконтроля сказали выбросить безопасную бритву.
То, как сказали это сделать, мне не понравилось, а времени у меня было море - улетал пассажиром с отдыха.
Я и переспросил:
- Лезвия вас не устраивают, что ли?
- Да. Выбрасывайте. И станок тоже (примечание - станок там специфичный, какие угодно лезвия к нему не подойдут, ну, сейчас это модно у всяких Джилеттов).
- Без проблем.
Достал лезвия, по одному пальцами деформировал так, чтобы нельзя было пользоваться, а сам смотрю на того, кто распорядился лезвия выкинуть. Скривился - ага, понятно.
Выкинул все деформированные лезвия в помойку, с издевкой уточнил:
- Станок тоже выбрасывать?
- Нет, можете забирать.

Знакомая летела на отдых с сыном, тот, не сказав ничего маме, взял среди прочих игрушек увесистую металлическую модель танка. До нее докопались во Внуково - выбросить. Причем игрушка должна была лететь в сдаваемом багаже (!), а докопались на входе в аэровокзал (!). После 10-минутного спора инспектор согласилась, что да, в багаже игрушка лететь может.
Ну, и как после таких случаев относиться всерьез к сесурити?)
 
Назад