"Короче ужас"

Реклама
там дофига психологических моментов, а не просто физиологии, вы чо. Конечно туалет ходят и до и во время. Бывает.

П.С. Даже в КРОШЕЧНОМ аэропорту Governor's Harbour на Эльютере, где 4 или 6 стоек (я не помню), но даже там в чистой зоне была кафешка (по сути барная стойка), но то Багамы. Хотя весь аэропорт наверно меньше обычного детского сада в москве.
Зато туалет чистый и работает. :)
 
там дофига психологических моментов, а не просто физиологии, вы чо. Конечно туалет ходят и до и во время. Бывает.

П.С. Даже в КРОШЕЧНОМ аэропорту Governor's Harbour на Эльютере, где 4 или 6 стоек (я не помню), но даже там в чистой зоне была кафешка (по сути барная стойка), но то Багамы. Хотя весь аэропорт наверно меньше обычного детского сада в москве.
Зато туалет чистый и работает. :)
Зато в аэропорту Непалгунж, где мы просидели 12 часов, никаких стоек нет, зато есть банальная выгребная яма-)
 
alexei55, стабильность, это когда таверна (вот эта - JessopsTavern - Google zoeken) - работает с 1721 года (если я не ошибаюсь, ну плюс минус пару лет) и до сих пор предлагает меню тех лет. Вкусно и нажористо. :)
300 лет на рынке!
 
alexei55, стабильность, это когда таверна (вот эта - JessopsTavern - Google zoeken) - работает с 1721 года (если я не ошибаюсь, ну плюс минус пару лет) и до сих пор предлагает меню тех лет. Вкусно и нажористо. :)
300 лет на рынке!
Не знаю, у нас есть для туристов эта тема - средневековая еда. Ещё б открыли римскую едальню с гарумом - и заставляли б туристов попробовать насильно-)))
Я тут ни за и ни против. Вряд ли конечно 300 лет там меню не менялось, тем более что тогда в любом случае готовили на вертеле в очаге с дровами, а не в электрических печках. Хороший европейский ресторан живёт в одном поколении, редко когда повар передаёт рецепты детям в неизменном виде.
 
Зато в аэропорту Непалгунж, где мы просидели 12 часов, никаких стоек нет, зато есть банальная выгребная яма-)
Так это вам по России надо путешествовать! Садитесь в автобус Омск - Усть-Ишим, на каждом райцентровом автовокзале по выгребной яме. Романтика!
 
Реклама
Siledka, не не, там два меню - одно обычное, а в конце - колониальное меню. Сама таверна точно старая - как и весь центр городка, реально начало 18 века. Конечно ремонт всё такое, но антураж на месте и атмосфера. Такие вещи в США очень любят холят и культивируют. А потом, это же маааленький городок на просторах дэлавера, задача же не high cuisine беречь. Колониальный стиль это ж примитивизм и нажористость в первую очередь :)
 
Siledka, не не, там два меню - одно обычное, а в конце - колониальное меню. Сама таверна точно старая - как и весь центр городка, реально начало 18 века. Конечно ремонт всё такое, но антураж на месте и атмосфера. Такие вещи в США очень любят холят и культивируют. А потом, это же маааленький городок на просторах дэлавера, задача же не high cuisine беречь. Колониальный стиль это ж примитивизм и нажористость в первую очередь :)
Ну это понятно. В любом случае вряд ли это меню оставалось все 300 лет - появилось вполне возможно совсем недавно, для туристов. Просто предположение. Всё же харчевня 300 лет назад слишком радикально отличалась от нынешнего общепита-)
 
Так и в аэропорту можно съесть, пока ждёшь посадку
Вы цены в порту видели? Там за стоимость бутерброда иной раз можно в другой город слетать на лоукостере :)
Хотя, я, например, с собой перекус всегда таскаю. Случаи разные бывают. Взять хотя бы мой любимый Норильск - в аэропорту еду найти можно только в терминале, да и то, втридорога.
 
Капитан Гагабу, в прошлом году летели в Италию из международного аэропорта "Жуковский" (бггг), там только "Шоколадница" и куры полковника Сандерса. Ценник ну раза в полтора от городского. Терпимо.
 
@Капитан Гагабу, в прошлом году летели в Италию из международного аэропорта "Жуковский" (бггг), там только "Шоколадница" и куры полковника Сандерса. Ценник ну раза в полтора от городского. Терпимо.
за такие деньги проще в городе сухпай купить, еще и на магнитик останется :)
 
Реклама
Когда летишь в Италию, ценник в аэропортовском KFC воспринимается с умилением
Тамошние цены мне высокими не показались. Ну, я там и был в ноябре 2019 крайний раз. И не в мажорных Миланах с Римами, а в южной глубинке :) С умилением вспоминаю вкуснейшую местную выпечку и копеечное вино :)
 
Назад