Космофильм "Вызов"

Реклама
"САМОЧУВСТВИЕ космонавтов - отличное! "
Вот к чему мы все привыкли.
А тут люди искусства с "удовлетворительным" портят полиморсос электората. И кого они удовлетворяют своим самочувствием? 😎
Отличное от удовлетворительного? А в какую сторону отличное?
 
Роскосмос:
20.10.2021 12:02
Качество снятого на МКС материала для фильма «Вызов» великолепно
Специалисты извлекли снятый на Международной космической станции (МКС) материал художественного фильма «Вызов» и проверили его качество. Об этом сообщил гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

Он разместил видеозапись, указав, что на ней «сотрудники Роскосмоса и Первого канала ожидают извлечения специалистами РКК „Энергия“ (входит в состав Госкорпорации „Роскосмос“) из спускаемого аппарата корабля „Союз МС-18“, доставленного поздно вечером в подмосковный Королев, бесценных флеш-карт — результата съемок на МКС Клима Шипенко и Юлии Пересильд».

По словам главы Роскосмоса, тут же было проверено качество отснятого материала. «Оно великолепно», — подчеркнул он.

Космонавт Олег Новицкий, актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко вернулись на землю на спускаемом аппарате корабля «Ю. А. Гагарин» («Союз МС-18»), который приземлился в Казахстане в 07:35 мск в воскресенье. Пересильд и Шипенко на борту МКС впервые в мире снимали художественный фильм в космосе. Космическая драма под рабочим названием «Вызов» — это история о девушке-враче, которая летит на орбиту, чтобы спасти космонавта. Они провели на орбите 12 суток. Новицкий находился на МКС с 9 апреля.

Фильм является совместным проектом Роскосмоса, Первого канала и студии Yellow, Black and White. В съемках также принимали участие и российские космонавты — Антон Шкаплеров, Олег Новицкий и Петр Дубров. Шкаплеров и Дубров остались на МКС до весны 2022 года.

Источник: ТАСС
19 октября 2021 года, 00:15
 
Такой презентации российской космонавтики еще не было ни разу. Продемонстрировали весь тренировочный процесс, подготовку экипажа на Байконуре. Это была презентация российской космонавтики голливудского уровня
Открытым текстом было сказано эта презентация есть не что иное как продукция достойная официальной фабрики грёз.
 
Реклама
А что такое
"Российская космонавтика голливудского уровня?"
Не космонавтика, а презентация голливудского уровня. Я пока так и не понял написавший был полон восторга или презрения. Тут есть о чём задуматься :)
 
Когда о презентации говорят "голивудский уровень" это означает "великолепная смотрибельная развесистая клюква". Есть какие-то альтернативные асссоциации со словом Голливуд? У меня нет.
 
Я пока так и не понял написавший был полон восторга или презрения.
написавший был полон финансовой заинтересованности - Спейс Адвенчюрс возит туристов на Союзах: тот же Юсаку, летящий в декабре, их клиент
 
Не космонавтика, а презентация голливудского уровня.
Не верю.
Там русским по белому написано
Это была презентация российской космонавтики голливудского уровня
То есть презентировали российскую космонавтику голливудского уровня.
Это ведь сам Дмитрий Олегыч написал.
А я ему верю.
Я бы еще презентацию отечественной чугунолитейной промышленности голливудского уровня посмотрел. С Юлей-разливщицей. 🤣
 
Не. Российская космонавтика никак не может быть голливудского уровня по одной простой причине - она реальна. Это презентацию обозвали.
 
Реклама
Назад