Курилки в аэропортах России и СНГ

Филимон, "давайте жить дружно"? По крайней мере не посылать беременных жён в прокуренный(в силу дурного закона) мужской туалет:) А в остальном постараюсь быть впредь не предвзятым:)
 
Реклама
В волгоградском БЗ туалеты М и Ж отделены достаточно символично для проникновения вони. В остальном согласен
 
Личный опыт в Airbus Delivery Center: на балконе вокруг стоянки самолёта (он там полукруглый) расставлены урны и пепельницы на столиках.

И буквально по пути в Тулузу читал в "Огоньке" по поводу вреда от курения вообще и пассивного в частности: http://www.kommersant.ru/doc/2821110
 
Извините за оффтоп, но вспомнилось про курилки.
На ЭКСПО-1520 (типа железнодорожный МАКС) швейцарцы курили прямо в выставочном павильоне. Ну вот так вот, вокруг люди работают, посетители ходят, у них небольшая зона отдыха для еды, там сидят и курят.
[HASHTAG]#автоудаление[/HASHTAG]
 
причина - особенности организма
А какие "особенности организма" не позволяют принимать исполнимые и результативные законы? А законы без явных "косяков"? Как там решилось с персональными данными и системами бронирования?
 
А какие "особенности организма" не позволяют принимать исполнимые и результативные законы? А законы без явных "косяков"? Как там решилось с персональными данными и системами бронирования?
а еще в подвале ухает и в огороде дядька
 
В России вводятся новые правила курения. Поправки «антитабачный закон» подготовил Минстрой и Минздрав России. В первую очередь в местах курения на открытом воздухе должны быть установлены специальные знаки, пепельницы, а также освещение в темное время суток, пишет ТАСС.
Кроме того, как сообщает РИА Новости, курение может быть разрешено в подъездах жилых домов и судах дальнего плавания. В изолированных помещениях приказано установить мощную вытяжку и двери, которые не будут пропускать табачный дым. В них, а также на открытом воздухе, содержание загрязняющих веществ должно соответствовать гигиеническим нормам.
Ранее Всемирная организация здравоохранения представила доклад, согласно которому Россия признана одной из самых курящих стран в мире. Как писали Дни.Ру, из-за этого продолжительность жизни в среднем меньше на 11 лет, чем в европейских странах. Однако Запад, заключили в организации, является лидером по количеству употребляемого алкоголя.
Напомним, в 2013 году в России вступил в силу «антитабачный закон». Это положение значительно сократило места, где можно курить. Среди них — поезда дальнего следования, вокзалы, стадионы, государственные учреждения, больницы и детские площадки, а также пляжи.

http://news.rambler.ru/community/31616783/
 
курение может быть разрешено в подъездах жилых домов и судах дальнего плавания. В изолированных помещениях
Интересно, много у нас подъездов, где можно организовать "изолированные помещения"? В домах постройки до 80-х годов все площадки проходные.

Вообще я подъезд прохожу минут за две что с лифтом, что без. Регламентировать курение в помещении столь кратковременного пребывания как-то попахивает паранойей или чем-то посерьёзнее. Или депутатам обещали откаты производители вентиляторов?
 
Реклама
VT, гораздо интереснее вот эта фраза:
В изолированных помещениях приказано установить мощную вытяжку и двери, которые не будут пропускать табачный дым
я уже представляю гермодвери, ФВУ и активистов противников табака у них с плакатами:) Особенно впечатляет формулировка -приказано. Теперь то АП ни куда не денутся разломают потолки и смонтируют вентиляцию в "комнатах которых нет" :)
 
В аэропорту Симферополя в терминале B сделали официальную курительную зону на улице. Участок с одной стороны примыкает к терминалу, с другой, к лётному полю, но не находится на территории аэродрома и аэропорта, как понимаю. В терминале есть официальные вывески с указателями.
Могут же, при желании, решить вопрос законно.
Пассажиры Аэрофлота и его дочек, возможности легального курения лишены, но в бизнес-зале проблемы с курением нет.
 
В аэропорту Симферополя в терминале B сделали официальную курительную зону на улице. Участок с одной стороны примыкает к терминалу, с другой, к лётному полю, но не находится на территории аэродрома и аэропорта, как понимаю. В терминале есть официальные вывески с указателями.
Могут же, при желании, решить вопрос законно.

раньше это было чо-то типа бизнес-зала ... туда за деньги пускали
 
Mavr, Хм. И много просили? Там указано, что это ресторанная зона. Но я вылетал в эту пятницу в 19:00, и столики не работали.
 
Мавр, вы все секреты-то не выдавайте, а то вон набегут борцы за чистоту нравов, жалобы начнут строчить. И там, где еще оставался здравый смысл, придется подчиняться возведенному в ранг закона дебилизму.
Хм... Я понимаю, когда курилка работает полулегально, типа "мы не знаем, кто её открыл, она у нас опечатана", но сегодня в аэропорту Уфы увидел, что курилка в зоне ожидания как была набита с прошлого года, так и сейчас заполнена. Не уверен, что это для кого-то секрет...
Видел на днях ещё одну "тайную курилку" в одном из аэропортов, под лестницей. Без указателей, где её увидеть и не ожидаешь. (отправил туда сотрудник аэропорта). Вот тут да, лучше не выдавать.
 
Мавр, только плохое качество, но видно

IMG-20150614-WA0033.jpeg
 
Где то месяц или два назад читал в жж что в шарике открылся бизнес зал где есть место для курения.
Никто не в курсе о каком зале идет речь ?
 
Реклама
Всё-таки не стоит пренебрегать первоисточниками.
Я может не там читаю, но в первоисточниках не указано, что там есть место для курения... Или, чтобы враги не догадались, заветное место обозначено другими словами - комната для переговоров, игровая комната или душевая? :)

А вообще конечно интересно получается, зал Космос для бизнеса и элитных пассажиров "премиального" перевозчика доступен только за деньги?
 
Назад