Курилки в аэропортах России и СНГ

Я конечно не езжу по Москве каждый день, но думаю, что здесь преувеличение, только в другую сторону. Я раза 2 видел закрытый номер. А когда спрашивал у знакомых врачей по поводу инвалидности (нужно было просто информацию узнать), слышал лишь, что сейчас это очень сложно. И если за взятку, то ее размер такой, что платить за парковку дешевле.

Да ну что Вы. Я сейчас из офиса выйду и штук 20 только на одном нашем переулке Вам нафотографирую. Раза 2 - это даже не оптимизм, это прям вообще если не смотреть, пока по Москве едешь ) Вот только что из такси вышла - обсуждали с таксистом находчивость чувака, парковавшегося при нас - сорвал листик, бац на номер. Лето! :)

У меня к офису вела дорожка короткая с лесенкой. Как начал Паркон ездить по нашим переулкам, владельцы соседнего здания вызвали рабочих с перфоратором, раздолбали лестницу, повесили табличку "лестница в аварийном состоянии, проход закрыт" и сделали парковку вокруг здания закрытую вместо прохода (территория к ним не относится, чистый самозахват). Теперь напихивают туда 10-14 джипов, снимают номера и уходят. Эвакуатор там не пройдет. Вот такое "благоустройство".

Вчера в Шереметьево по платнику ехала, проезжаю пункт оплаты, от соседнего пункта стартует чувак на семерке BMW, а у него рамка-перевертыш включается. По газам и помчался - камеры его уже не "видят". Полно этого добра.

Про курение согласна полностью - просто нет воли и желания пресекать это дело. Да, объективно, и некому - там такой "менеджмент"... Но в ресторанах, кстати, тоже прям по-разному. Кальяны те же поначалу убрали, а сейчас осмелели. Полноценные, с табаком. Сигареты на летних террасах с крышей - тоже постоянно вижу.
 
Реклама
Я сейчас из офиса выйду и штук 20 только на одном нашем переулке Вам нафотографирую.

Интересно. Ну я часто бываю в Москве и по центру много гуляю. Такого еще не видел.

Кальяны те же поначалу убрали, а сейчас осмелели. Полноценные, с табаком.

А вот это видел, да.
 
AndyM, просто в следующий раз обратите внимание. Реально много везде такого. Как пеших контролеров запустили, стало поменьше. Но все равно есть.

И есть еще большая прослойка тех, кто принципиально не платит штрафы или переоформил машину на двоюродную бабушку из глухой деревни. Они номера не скрывают. Просто не платят. Ко мне девушка приходила устраиваться на работу, у нее долг по штрафам 370 тысяч рублей. Просто ставит, где хочет, и не платит ничего.

#оффтопик
 
Я точно не помню, разрешена ли в России реклама сигарет.
Сильно запрещена. Даже в магазинах сигареты закрытых контейнерах. И дорогие. Который раз говорю судьбе спасибо, что бросил курить.

З.Ы. На мой взгляд, сначала культуру поведения налаживать надо... Вроде везде ограничения, а окурки по всему городу раскиданы...
 
А если нельзя рекламу, то и производители сигарет не будут спонсировать курилки.
Реклама в СМИ запрещена, и именно поэтому поставщики цепляются за любую возможность себя прорекламировать. Например, оплатить оборудование места для курения.

при этом платная парковка в центре Москвы совсем не наглость, а необходимость.
Вы правда не понимаете разницу между парковкой в центре столицы (куда можно приехать на общественном транспорте, и где мест просто не хватает) и платным входом в специально оборудованное помещение специально для курения?

Вот для любителей покурить в туалете аэропорта тоже штраф должен быть неотвратимым.
Для тех, кто в Праге: неотвратимость штрафов за курение в туалете можно обеспечить, но это будет стоить много дороже, чем оборудование помещений для курения.
Зачем? Только для того, чтобы потешить ЧСВ людей, никак от курения не страдающих и ни копейки (а также геллера) за это не платящих?
Ох, как же ж вы себя хорошо спозиционировали в подписи... И ведь не придерёшься, что тролль не предупредил, что он тролль.
 
Последнее редактирование:
Проблемы надо решать, а не создавать новые. Для курильщиков проблема - отсутствие курилки. Для (некурящих) пассажиров - курение где попало, в туалетах. Для работодателя - бегающие тайком хз куда покурить сотрудники. Курилка и курящие сами по себе не проблема. Зачем на ровном месте создавать две новых проблемы - сбор платы за курилку и контроль за нарушителями, если бесплатная курилка все решает и ничего не создает? Наверное как-то так странно и у депутатов мысль развивается.
 
Я помню курилку во Франсфурте-на Майне... в зале вылета стоит стол... большой, в виде песочницы. Над ним сильная вытяжка. В метре от него никакого дыма и запаха. Стол ничем не огорожен. Сейчас, не знаю как. И это во время антикурительной компании в Европе было.
 
Реклама
Mechanic, согласна (платные курилки - это бред похлеще их отсутствия). Но контроль за нарушителями, увы, все равно нужен. Потому что есть такая группа граждан, которым реально лень будет дойти до курилки. Я у нас в офисном центре наблюдала и поражалась - зажигают сигарету и идут в гараж подземный за машиной. Вонища конкретная стоит, а в гараже охранник сидит круглосуточно, дышит этим. Можно им голову открутить было - бесполезно. Убеждали, объясняли, давили на совесть. Причем на улице шикарная курилка оборудованная - стой, кури, дыши воздухом. Или уже садись в машину, уезжай, кури (они курят в машине, если бы не курили, я бы еще поняла). Вообще ноль реакции.

Потом арендодатель отхватил штраф - один из таких умников (причем местный сантехник, даже не арендатор) шел в гараж с зажженной сигаретой как раз в момент проверки пожинспекции (после Кемерово). Причем всех предупредили, что проверка будет. Но ему никто ж не указ.

Сразу подписали со всеми допники к договору аренды. И теперь управляющий зданием тупо выставляет штраф за каждый случай (жалоба охранника или арендаторов + камера). После третьего штрафа в 15.000 руб. желающие проявить себя закончились.

Но самая жесть была в ресторане, где в соседней кабинке тетка решила затянуться. Шаг до улицы! Но неееет, это далеко.
 
Для тех, кто в Праге: неотвратимость штрафов за курение в туалете можно обеспечить, но это будет стоить много дороже, чем оборудование помещений для курения.

Очень часто соблюсти закон сложнее и дороже, чем на него наплевать.

Ох, как же ж вы себя хорошо спозиционировали в подписи...

Ну Вам только заменить "пивной" на "курящий" - и можно без проблем ту же подпись использовать :)
[automerge]1564065659[/automerge]
Я помню курилку во Франсфурте-на Майне...

Я помню аэропорт Мюнхена, когда там вообще не было курилок и мест для курения. И гордую надпись на входе: добро пожаловать в наш полностью некурящий аэропорт. В туалетах почему-то табаком не воняло (видимо, немцы разорились на "дорогое решение", привет VT ) и каких-либо проблем не наблюдалось. Сейчас курилки там есть. Видимо курящее лобби в Баварии еще осталось.
 
Но контроль за нарушителями, увы, все равно нужен.
Но уже не тот, что будет массово загонять халявщиков в стойло покурить за сотку, а разовых отщепенцев ловить. Это наверное даже не на порядок разные затраты. Кстати, и сейчас бы это тоже работало без лишнего рубля затрат, если бы народ верил в эти запреты. Хотя бы тот же, который ловить должен. А они сами там курят, наверное.
 
(видимо, немцы разорились на "дорогое решение", привет @VT ) и каких-либо проблем не наблюдалось. Сейчас курилки там есть. Видимо курящее лобби в Баварии еще осталось.
Предположение, что проблемы всё-таки наблюдались, вам в голову не приходит?
Очень часто соблюсти закон сложнее и дороже, чем на него наплевать.
Ой, какой пафос... Я в этой теме уже не раз писал, что принятие закона, нарушение которого трудно выявить, не просто бессмысленно, но дважды вредное. Во-первых. если нарушение не заметно, значит, не такое уж и вредное. Во-вторых, если его так легко нарушить, то почему бы не нарушить и другие?
Я бывал в рабочих помещениях государственных учреждений. Хозяева там курят без всякого стеснения, и гостям предлагают.
Помнится. делал интервью с ректором родного института -- он как раз ввёл полный запрет на курение в помещениях, и при нём оборудовали места для курения на улице.
Первое что он сделал, когда мы вошли -- закурил сам и предложил мне.
Думаете, депутаты. принявшие этот закон ведут себя иначе?
контроль за нарушителями, увы, все равно нужен.
В туалетах это дорого с технической точки зрения и чревато проблемами с юридической.
 
Ой, какой пафос... Я в этой теме уже не раз писал, что принятие закона, нарушение которого трудно выявить, не просто бессмысленно, но дважды вредное.

Да, я видел много Ваших постов в духе "хочу курить, примите мне для этого закон" :)

Во-первых. если нарушение не заметно, значит, не такое уж и вредное.

В Шереметьево очень заметно. Заходишь в туалет и глаза режет от дыма.

Думаете, депутаты. принявшие этот закон ведут себя иначе?

Не знаю. Не приходилось общаться с депутатами. Но закон приняли хороший.

В туалетах это дорого с технической точки зрения и чревато проблемами с юридической.

Технически можно и в самолете покурить. Этого не делают, потому что высокая вероятность налететь на штраф. Поймать несколько уродов, курящих в туалете, впаять хороший штраф и показать во всех СМИ. Только штраф должен быть адекватным. Я бы где-нибудь 100К рублей сделал. Штрафовать на 1000 рублей несерьезно. Это как раз "платная курилка" получится.
 
я видел много Ваших постов в духе "хочу курить, примите мне для этого закон"
Прошу привести цитаты. Много не надо, достаточно трёх.
В Шереметьево очень заметно.
Это следствие закона, который вам так нравится.
Можете запретить людям ходить в туалет в тёмное время суток. Или в светлое. Результат будет ещё более заметный.
Поймать несколько уродов, курящих в туалете, впаять хороший штраф и показать во всех СМИ. Только штраф должен быть адекватным. Я бы где-нибудь 100К рублей сделал.
Гораздо проще, быстрее и дешевле было не запрещать помещения для курения.
Ну откуда вот это вот стремление обязательно с кем-то бороться, кого-то заставлять, что-то запрещать?
Почему нет поиска компромисса. стратегии win-win?

Впрочем, с вами-то всё понятно: ловить будете не вы, платить за это будете не вы, и отбрёхиваться в судах от исков за незаконное задержание тоже не вам.
 
Это следствие закона, который вам так нравится.

Всегда курили в Шереметьево в туалетах. Даже когда был совсем беспредел - в терминале F зоны для курения были открытые и прямо рядом с посадочными гейтами. Ни разу не наблюдал, чтобы в туалетах не воняло табаком. Курящим это конечно не было заметно.
[automerge]1564136060[/automerge]
Интересно, как бы вы это реализовали, не нарушая никаких законов.

Интересно, какой закон можно нарушить, поймав нарушителя. Камера, включающаяся по датчику дыма, вполне решение. И сразу фоточка клиента с любимой сигаретой в зубах. И камеру, и датчик можно сделать скрытыми. Причем, необязательно это делать во всех кабинках.
[automerge]1564136116[/automerge]
Прошу привести цитаты. Много не надо, достаточно трёх.

Почти все посты от вас в этой теме говорят именно об этом :)
 
Последнее редактирование модератором:
Почти все посты от вас
Это не ответ.

P. S. Обращение на "Вы" требуется только в официальных письмах. В переписке, да ещё публичной, с равным по положению или малознакомым лицом не рекомендуется.
В книгах герои обращаются друг к другу на "вы", а не на "Вы".

Вы снова пытаетесь учить меня тому, что не потрудились как следует изучить самостоятельно.
 
Реклама
Назад