Курилки в аэропортах России и СНГ

Реклама
Шереметьево Е, D - чистые зоны МВЛ, курилки по состоянию на 14 июня работали.
 
Большой плюс Шереметьево. Сейчас курилки в "чистой" зоне - плюс при выборе перевозчика. Хотя с ценами "Аэрофлота" особо не разлетаешься.
 
Во Внуково все помещения для курения закрыты, развешаны однотипные плакаты "Нет курению!". Поэтому пассажиры курят в туалете.

Забавнее на улице: поскольку между входами менее 30 метров, курение запрещено по всему фасаду. Запрет выражается в расклейке всё того же ксерокопированного плаката "Курению нет!" и уборке урн -- вообще всех. Поэтому сотрудники и сотрудницы аэропорта (которых среди курящих около полуночи было гораздо больше, чем пассажиров) запихивают окурки в водосточные жлоба. Борются за чистоту доступными средствами.

Самое интересное в этом то, что более половины дверей закрыты. И если подходить к вопросу разумно, можно организовать зоны для курения (как в Германии -- просто на асфальте нарисовать) на удалении 15 метров от открытых дверей, считая закрытые не дверями (кстати, интересно, а нафига они вообще в таких количествах?) и поставить там урну. Но бороться с ужжжасным пороком, конечно, гораздо интереснее, когда провоцируешь людей на нарушение закона.

Если что, у меня есть немного пластыря -- кажется, некоторым молящимся на ВОЗ и пророка его Онищенко не помешает полечить ссадины на лбу.
 
Последнее редактирование:
05 июля 2013 Домодедово, вылет МВЛ, курилки закрыты, курят в туалетах, особо усердно на 1 этаже (так называемый мною "хургадинско-анталийский загончик" - так повелось, когда толпы народу садились сразу на 4 рейса на курорты именно с автобусных выходов)

08 июля 2013 Шереметьево, прилет МВЛ перед паспортным контролем - курилка ЖИВ и работает! Не знаю, как SVO обходит эти правила, что в ВВЛ там творится, кто в курсе?
 
Кажется, кирдык курилкам. Опыт с выходных: во VKO их вообще нет как класс. В LED на внутренних курилка была заклеена лентой, как после преступления. И таблички соответствующие. И там, и там среднемассово курили в несчастных сортирах. Цензурных слов у меня нет. Кому мешают эти закрытые камерки((
 
Реклама
Из Шереметьево вылетала 4.07 точно курилка работала в чистой зоне в терминале E. Мы были в терминале F, но так как мама курит сходили в Е ради курилки. Честно, в F даже не искали, но чисто зрительно не видела. Прилетели в Шереметьево-F 13.07 днем. В самом терминале не видела мест для курения, а вот на улице прямо рядышком с терминалом, недалеко от выхода курят возле урны. И сотрудники, и бортпроводники, и пассажиры. Тоже не понимаю зачем закрывать стеклянные кабинки. Разве они так сильно мешают некурящим?
 
Obalduj, С добрым утром. Это с начала июня уже не новость. Во "Внуково" их закрыли уже два месяца назад, ещё до вступления закона в силу.
 
в Уфе курилка как была в зале вылета - так до сих пор функционирует.
В Казани после вступления в силу закона все курилки закрыли.
В Нижнем Новгороде аэропорт такой мелкий, что проще пойти курить на улицу.
 
В Елизово все как курили на улице перед лётным полем, так и продолжают курить.
 
Что-то нет восторженных реплик сторонников закрытия курилок, о том,насколько комфортнее стало находиться им в аэропортах ( ВНК, ДМД,Казань,ПЛК и т.п.).:)
 
И не будет .Сторонников закрытия курилок здесь нет. Все они где-то в Госдуре. И сюда не заходят.
 
В Домодедово в зоне ВВЛ в туалет рядом с бывшей курилкой на нижнем этаже во-первых, зайти теперь нельзя (народ топчется), во-вторых там хоть топор в воздухе вешай.
Я хоть и курю, но в этот туалет даже зайти не смог - пришлось подняться выше этажом. Жесть жестяная.
 
На стр.6 и далее, они, сторонники, были.
Не знаю о ком Вы. Если про меня - то вот что говорил лично я.
Для этого везде в общественных местах должны быть оборудованы кабинки для курения с вытяжной внешней вентиляцией.
И потом , самое главное. Если кто здесь и выступает - то уж к принятию самого решения они никаким боком не относятся. Где мы и где решения .... Щелкнуло там у Онищенко или у кого-то другого что-то в мозгу, и начал он в меру своих умственных способностей преобразования... А Вы что , думаете власть прониклась тяготами некурящих ? И давай выполнять их пожелания? Да им по барабану...
 
Реклама
Vik63, конечно, не про Вас. Там и другие участники есть.:)
Где мы и где решения .... Щелкнуло там у Онищенко или у кого-то другого что-то в мозгу, и начал он в меру своих умственных способностей преобразования... А Вы что , думаете власть прониклась тяготами некурящих ? И давай выполнять их пожелания? Да им по барабану...
Плюсую. Тоже считаю, что Ему и Им, плевать , в равной степени, на выборах,например, и на нашу поддержку , на наши протесты. ОНИ нас посчитали...:mad:
 
Назад