Летальные исходы на борту

Реклама
где-то вас дезинформировали.
Стимулируя бета-2-адренорецепторы, адреналин как раз расширяет бронхи
в заключении написано - после ввода адреналина резко ухудшилось состояние.
это на память я так пишу. может другими словами было написано. бумаги не со мной сейчас.
меня другое удручает - нежелание выйти из машины и пройти 30-50 метров и ожидание
въезда на территорию аэропорта лишили моего брата малейшего шанса выжить.
инструкции? к чёрту такие инструкции. и тех, кто их писал.
 
мой брат умер в аэропорту перед рейсом от инъекции адреналина.
Я повторю: мне погибшие от адреналина не встречались.
Ухудшится состояние могло от других разных причин и совпасть по времени. Тут рассуждать нет смысла, поскольку нет полной подробной картины.
А вот фактор времени - длительное ожидание врачебной бригады вполне мог сыграть роковую роль.
 
Уважаемые доктора-анестезиологи. Не могли бы вы привести хоть один пример из вашей практики, когда врач понес ответственность в связи с неквалифицированным оказанием медпомощи.
Я Вам как судебно-медицинский эксперт говорю, что случаи неправильного/некачественного оказания медицинской помощи достаточно часто выявляются при проведении судебно-медицинских экспертиз.
 
sergbear, вообще странное поведение для врачей "Скорой": они как раз всегда сначала спешат на помощь пациенту, а уже потом максимально близко подгоняют машину. Тем более, если это был вызов на кардио.
 
sergbear, вообще странное поведение для врачей "Скорой": они как раз всегда сначала спешат на помощь пациенту, а уже потом максимально близко подгоняют машину. Тем более, если это был вызов на кардио.
всякое бывает
http://ren.tv/novosti/2015-05-20/v-...y-devushka-umerla-iz-za-otkaza-skoroy-priehat
http://news.tut.by/accidents/412532.html
http://ulanmedia.ru/news/byuriatia/18.11.2014/401900/zhurnalistam-pokazali-video-poslednih-minut-zhizni-devushki-umershey-v-aeroportu-ul.html - предвзятая версия
https://life.ru/t/новости/145152 - с прямой речью мужа погибшей в улан-удэ.
это нашумевшие случаи. с моим братом шумихи не было. мы до сих пор не можем оправиться от утраты.
причины разные. результат - един.
 
Я Вам как судебно-медицинский эксперт говорю, что случаи неправильного/некачественного оказания медицинской помощи достаточно часто выявляются при проведении судебно-медицинских экспертиз.
И столь же часто не указываются в заключении. По принципу:
- А ты в заключении это прокурорам писал?
- А они спрашивали?

Это не в качестве упрека. Это просто констатация.
 
А почему бы не рассмотреть вопрос чтобы не все бортпроводники имели соответствующую квалификацию, а хотя бы кто-то один из бригады. Это, думаю, может упростить дело. В большом самолете - больше пассажиров и обычно гораздо больше и время полета, в том числе и над океаном, где быстро найти ближайший аэродром обычно бывает трудно. И соответственно гораздо больше вероятность ухудшения состояния пассажира и значительного времени ожидания оказания ему помощи.
 
А почему бы не рассмотреть вопрос чтобы не все бортпроводники имели соответствующую квалификацию, а хотя бы кто-то один из бригады. Это, думаю, может упростить дело. В большом самолете - больше пассажиров и обычно гораздо больше и время полета, в том числе и над океаном, где быстро найти ближайший аэродром обычно бывает трудно. И соответственно гораздо больше вероятность ухудшения состояния пассажира и значительного времени ожидания оказания ему помощи.
Тогда уж включать в состав бригады специалиста с медицинским образованием, наделённого правом применения и ведущего хранение, учёт сильнодействующих препаратов. И который во время отсутствия мора пассажиров на борту может выполнять какие-то посильные несложные бортпроводниковские дела.
 
Реклама
sergbear, сочувствую Вашей утрате, но адреналин не мог вызвать ни бронхоспазм, ни статус, он видимо не оказал ожидаемого эффекта, это да, но ухудшить состояние не мог.
Dmitrij_76, согласна, хотя бы на дальних рейсах.

Случаи еще участятся, прям поверьте, вчера ночью летела Питер-Москва, пассажиров под 70 и за очень много, потому что сильно дешевые билеты, дешевле некоторых поездов. Было похоже на пригородную электричку по составу веселящихся. Многие пожилые люди побаиваются, да и самолет не электричка, состояние полета человеческому организму не свойственно. Будут случаи и чем доступнее авиаперелеты, тем чаще.
 
Как ни парадоксально, а среди пожилых смертность на борту ниже. Они уже перешли грань добра и зла, научились жить в гармонии со своим телом. А вот 40-50- летние ещё продолжают по инерции отжигать, как в юности, за что и платят по полной. Я вот летела в Дюссельдорф с почти полной загрузкой борта пенсионерами со стажем( лет 70 и выше) Кроме неиссякающей очереди в туалет, ничего из ряда вон выходящего не заметила.
 
Тогда уж включать в состав бригады специалиста с медицинским образованием,
Хочу сказать, что при новом наборе в службу бортпроводников, на "конкурсе красоты" при прочих равных условиях комиссия предпочтение отдавала знающим иностранный язык и имеющим мед.образование. Встречались девчонки после иняза, а вот после мед.института не помню. Максимум училище, но и это что то при экстренной ситуации. Другой вопрос, что можно иметь очень красный диплом, но без надлежащей практики он постепенно превращается просто в память о счастливых студенческих временах...
 
Только этот форум, а про скорую слышал рассказы коллеги, некоторое время работавшим водилой скорой.
 
И столь же часто не указываются в заключении. По принципу:
- А ты в заключении это прокурорам писал?
- А они спрашивали?
Нет, Вы не поняли. Речь идет об экспертизах именно по качеству оказания медицинской помощи. Проводятся они комиссионно и всё указывается.
 
Возник вопрос по кардиостимуляторам. Действительно с ними опасно проходить через рамки? В Москве рамки теперь практически в каждом торговом центре и даже в метро.
 
Реклама
Возник вопрос по кардиостимуляторам. Действительно с ними опасно проходить через рамки? В Москве рамки теперь практически в каждом торговом центре и даже в метро.
В Питере на каждой станции понатыкали, освоили бюджет o_O, со стимулятором разрешается не проходить, видимо не просто так.
 
Назад