Летальные исходы на борту

Кстати, что странно: судя по доступной информации, вскрытия трупа Артёма Чечикова не было. Что это за фигня-патологоанатомов нет у нас на форуме, чтобы прокомментировать? Внезапная смерть 24-летнего парня-вскрытие должно быть априори.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Кстати, что странно: судя по доступной информации, вскрытия трупа Артёма Чечикова не было.
А откуда информация?

Я читал тут: http://www.kp.ru/daily/26273/3151740/

- Вскрытие проводилось в Москве, - рассказала «КП» сестра погибшего Лиза Чечикова. - Но в свидетельстве, которое нам выдали, написано: «род смерти не установлен». Нет ни диагноза, ни причины смерти.

Странную формулировку объяснили корреспонденту «КП» в Следственном комитете.

- Эксперты произвели вскрытие, взяли биологический материал погибшего - частицы сердца, печени, селезенки и так далее, - рассказал Абу Берсанов, представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного Комитета России. - И сейчас проводят анализ. Итоговые результаты экспертизы будут известны примерно через месяц.



---------- Добавлено в 23:43 ----------


Это "прикрывание жоп"?
Нет. Вот это:
Оснащение медпункта в аэропорту Шереметьево полностью соответствует требованиям Минтранса России. К такому выводу пришли сотрудники Росздравнадзора, прокуратуры и Росавиации во время проверки по факту смерти пассажира рейса Барселона-Челябинск Артема Чечикова, сообщает в пятницу, 29 августа, пресс-служба аэропорта.

"Здравпункт терминала "С" и его оснащение соответствуют всем требованиям, санитарная машина и медицинские изделия находятся в исправном состоянии. Замечаний, дополнений, возражений со стороны проверяющих органов не имеется", - говорится в сообщении.


У кого батареек в ларингоскопе не оказалось? И не знали где взять?
 
У кого батареек в ларингоскопе не оказалось?
Разные там как сейчас принято их называть "блоггггеры" любят подымать вой по разным поводам. Обличать и т. д. По обсуждаемым в этом разделе фактам в аэропорту Шереметьево проведена проверка. Замечаний у проверяющих органов нет.

А "блогггерам", если они так любят справедливость, никто не мешает пойти в райотдел и изложить в письменном заявлении известные им факты. Не забыв подписаться, что об ответственности по ст. 306 УК РФ предупреждён. Специалисты, неприличное восклицание, по батарейкам, блин.
 
Интересно-значит, никакой органической патологии на вскрытии не обнаружено. Значит, токсин или инфекция.
не факт. экспертиза проводится в рамках расследования у/д, результаты исследований и экспертных заключений являются тайной следствия.
 
Разные там как сейчас принято их называть "блоггггеры" любят подымать вой по разным поводам. Обличать и т. д. По обсуждаемым в этом разделе фактам в аэропорту Шереметьево проведена проверка. Замечаний у проверяющих органов нет.
А "блогггерам", если они так любят справедливость, никто не мешает пойти в райотдел и изложить в письменном заявлении известные им факты. Не забыв подписаться, что об ответственности по ст. 306 УК РФ предупреждён. Специалисты, неприличное восклицание, по батарейкам, блин.
"Блогггер" ли реаниматолог Лукьянов, заместитель директора центра медицины катастроф г. Кургана (цитата: — По стандартам, батарейки уже должны быть вложены в ларингоскоп. Когда мне прибывший фельдшер подала клинок, он не «горел», то есть не работал. Я раскрутил крышку, внутри клинка батареек не было. Я спросил, может, батарейки лежат у них где-то отдельно? Они их не нашли. Я продолжал СРЛ, непрямой массаж сердца и дыхание изо рта в рот посредством маски, которую мне дали члены испанского экипажа самолета.) я не знаю, но то что он специалист по ларингоскопам и батарейкам, которые должны в нём быть и работать - 100%.
А эти батарейки, кстати говоря, хорошо хорошо характеризуют в данном случае наше российское разгильдяйство и стремление выполнять свои обязанности "на отвяжись". Лежит там в ящике что-то по списку, "замечаний у проверяющих органов нет", да и слава богу.
 
По обсуждаемым в этом разделе фактам в аэропорту Шереметьево проведена проверка. Замечаний у проверяющих органов нет.
Скоропалительные выводы...
Проверочные мероприятия в отношении ОАО “МАШ”, связанные с данным случаем, со стороны контрольных органов продолжаются.
http://www.svo.aero/news/2014/3293/
 
"Шереметьево" публикует видео прибытия и прохождения скорой помощи г. Москвы через КПП Шереметьево к борту ВС 18 августа 2014 г.
ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево", 2 сентября 2014 года
Международный аэропорт Шереметьево публикует данные видеорегистраторов, свидетельствующие о времени прибытия и прохождения скорой помощи г. Москвы через КПП Шереметьево к борту ВС 18 августа 2014 г.

Пояснение видеозаписи: непосредственно перед прибытием автомобиля службы «Скорой помощи» г. Москвы дежурный автомобиль медико-санитарной части (МСЧ) аэропорта Шереметьево ожидал его перед воротами КПП. По прибытию медицинского автомобиля в 06.09 мск он был незамедлительно осмотрен сотрудником службы авиационной безопасности аэропорта и оперативно пропущен через КПП в 06.10 мск. Далее при сопровождении машины МСЧ Шереметьево медицинский автомобиль беспрепятственно проследовал к борту ВС.

На официальном аккаунте аэропорта Шереметьево в Facebook (https://www.facebook.com/svo.airport) можно ознакомиться с видео проезда «Скорой помощи» через КПП.

В данный момент в аэропорту Шереметьево продолжаются проверки со стороны контрольных органов. Руководство аэропорта заинтересовано в полном и гласном расследовании ситуации и уже предоставило всю необходимую информацию контрольным и правоохранительным органам для установления обстоятельств трагического случая.
 
Реклама
Всё строго по географии.
Ну, справедливости ради, над Восточно-Сибирским морем они из Торонто всё-таки не летят, а летят южнее, над Аляской. Что, впрочем, не исключает того, что Пекин оказался более-менее по пути.


---------- Добавлено в 13:00 ----------


Пужаете только своим глобусом пассажирок. Там ить даже из Москвы в Анапу, страшно подумать, прямо над районом проведения АТО ваша кровавая линия. :confused2:
 
над Восточно-Сибирским морем они из Торонто всё-таки не летят, а летят южнее, над Аляской
Этот сайт проводит только ортодромию.
Ну, пусть примерно над Номом.
через_Ном.gif

Один чёрт... Тогда СМИ вообще не наврали — летели вполне себе над Тихим океаном. Ну, а кто не в курсе, что такое Тихий океан — их проблемы.

через_Ном.gif
 
Последнее редактирование:
Один чёрт... Тогда СМИ вообще не наврали — летели вполне себе над Тихим океаном. Ну, а кто не в курсе, что такое Тихий океан — их проблемы.
Вот именно. Вообще не наврали. Просто в обывательском восприятии карта мира устроена так, что Тихий океан - это где-то за Чили и ещё где-то за Филиппинами. А из Торонто все токмо над Атлантикой летают. А как ещё-то? :eek:
 
в обывательском восприятии карта мира устроена так, что Тихий океан - это где-то за Чили и ещё где-то за Филиппинами. А из Торонто все токмо над Атлантикой летают. А как ещё-то?
:)
(+) Сейчас посмотрел на карту — внатуру, путь из Торонто до Гонг Конга проходит в районе Гавайских островов.
222.jpg

Действительно, как они над Пекином оказались? Непонятно.

222.jpg
 
Последнее редактирование:
Один за другим...
Самолет а/к Air Astana, следовавший из Франкфурта-на-Майне в Астану, вынужденно сел в аэропорту Самары из-за ухудшения самочувствия одного из пассажиров. Бригаде скорой помощи, поднявшейся на борт, не удалось его спасти.
Причины смерти пассажира не сообщаются.
 
Международный аэропорт Шереметьево дает разъяснения по вопросам относительно трагического случая на рейсе № 831
http://svo.aero/news/2014/3301/ - по ссылке много букв и документов.

Интересно промедление под 15 минут от посадки до открытия дверей и фраза
По имеющимся в распоряжении комиссии ОАО “МАШ” данным вызов скорой помощи был осуществлен в 05.15 мск через диспетчера аэропорта. В наличии комиссии ОАО “МАШ” нет данных объективного контроля, отвечающих на вопрос “почему вызов диспетчером г. Москвы был получен в 05.30 мск”.

И
В Курчатовский районный суд Челябинска поступил иск от родных Артема Чечикова – пассажира, который умер в московском аэропорту Шереметьево.
- Иск поступил сегодня. Ответчики – авиакомпания Air Europa и международный аэропорт Шереметьево, – сообщили в суде.
http://lifenews.ru/news/139737

В целом интересный вопрос, до которого вряд ли сможет ли докопаться наше следствие - а если бы рейс UX831 стал садиться в Минске, а не в Шереметьево? Года 2 назад встречалась ситуация: на борту рейса S7 Москва-какая-то-Сибирь сердечный приступ. КВС узнаёт об этом в екатеринбургской зоне при работающем Кольцово, но на вынужденную посадку летит в Челябинск (ещё +20 минут) с мотивировкой "а у нас там база, на случай долгой задержки". Тогда, к счастью, всё окончилось благополучно.
 
Последнее редактирование:
Alena_, задавала несколько вопросов, хочу ответить.
Что касается внезапной коронарной смерти у здорового молодого человека - здоровых нет, есть необследованные.
Еще в институте на терапии преподаватель рассказывал случай гибели курсанта на КМБ в военном училище. Здоровый парень, КМС-легкоатлет. 3 км в противогазах, на середине дистанции падает, кровавая пена - отек легких.
Погиб до приезда бригады СМП. На вскрытии - стеноз митрального клапана, раньше он его не беспокоил, но в условиях повышенной нагрузки на дыхание декомпенсировался.
Содержание реанимационной бригады в аэропорту - вопрос денег и желания администрации аэропорта их тратить.
Разговаривал несколько лет назад с одним коллегой.
Есть в России один крупный холдинг. Центральный офис у них внутри Садового кольца.
Так вот, в офисе, на последнем этаже, где расположено высшее руководство холдинга, есть оборудованный кабинет - с аппаратом ИВЛ, дефибриллятором, всем для интубации и укладками с препаратами. Там постоянно дежурит реаниматолог. Причем, в штатском, в пиджаке и галстуке - дабы народ не пугать.
Москва, пробки, топы решили, что в случае чего реанимобиль может не успеть - вот и завели такой кабинет.
На тот момент он существовал уже лет десять, за все это время ничего серьезнее измерения АД реаниматологам делать не приходилось :)

Коллега, с которым работаем в одном отделении, этим летом оказался в ситуации, подобной шереметьевской, в Греции.
Только еще взлететь не успели.
В греческом аэропорту тоже не оказалось реаниматолога. Была одна медсестра с амбушкой. 30 минут сердечно-легочной реанимации - без эффекта.
Местная скорая приехала через 45 минут.
 
18 августа 2014 г. от командира воздушного судна рейса 831 а/к Air Europe поступил запрос о вызове “ambulance”, что в стандартной фразеологии означает “медицинская помощь”, а не “реанимация” (resuscitation).
Странная какая стандартная фразеология. ambulance вроде как карета скорой помощи.

Мда... Ситуация странная. МАШ публикует переговоры начиная с момента, когда борт был на удалении 17 км от полосы. Нет переговоров в момент принятия КВС решения о вынужденной. Просили они там скорую или не просили.... Но даже если экипаж попросил скорую только в 00:42:02 UTC (4:42 МСК), в чем я очень сомневаюсь, то спрашивается, а что делали 48 минут до 5:30 - момент вызова скорой помощи по данным диспетчера/станции скорой помощи. 48 минут! Борт к моменту вызова скорой был на земле 45 минут.

И возникает ощущение, что экипаж пытается сказать - не надо нам фельдшера, мы же скорую просили!

А выписка просто шикарна. Кто ее делал то?...
are woes sand medical
sang you
 
Реклама
Странная какая стандартная фразеология. ambulance вроде как карета скорой помощи.
Нет переговоров в момент принятия КВС решения о вынужденной
Ну такие вещи в ОрВД могли просто не дать. Да и удосужились их вообще расшифровать к настоящему моменту?
 
Назад