Летный директор S7 Airlines задержан ФСБ

Мансура Бадракова знаю лично, не один год. В части неоднократного общения - у меня очень хорошие впечатления. Честно говоря, я в шоке.
Это как в кино - а на убийцу совсем на похож )
 
Реклама
А если полная конфискация по ложному доносу Вас коснётся, Вы как запоёте? Вы во время взятки свечку держали?
а для этого есть суд, который и должен установить все обстоятельства дела. по вашему же выходит за взятки нужно премию давать и медаль. а потом как в АФЛ получится, два клоуна не знали как в ручном режиме самолет посадить с полными баками.
 
а для этого есть суд, который и должен установить все обстоятельства дела. по вашему же выходит за взятки нужно премию давать и медаль. а потом как в АФЛ получится, два клоуна не знали как в ручном режиме самолет посадить с полными баками.
Не суд устанавливает обстоятельства преступления. У Вас уровень образования в лучшем случае школьника, с чем и поздравляю)
 
Последнее редактирование:
сажать за такое может и не стоит. но полная конфискация крайне желательна. так сказать вернуть человека к началу трудового пути. ну и на 20 - 30 лямов саму сибирь пощупать. пускай СБ S7 не ковыряется не понятно где, а работает.
Если только СБ С7 сами на лапу не получали.
А вообще посылаю лучи поноса всем причастным к этой схеме, потому что эти люди не брали толковых мальчишек с училища, а брали бабло, независимо от знаний. Конечно, «суд установит», но данная схема работала давно и о ней многие знали (как выяснилось).
Если докажут, надеюсь виновных упечатают на несколько лет. Не за деньги, а за отношение к людям и пассажирам.
 
Ежемесячный доход на такой позиции не меньше миллиона. Брать 1.5 ляма взятки? Ой вей...
 
Реклама
много денег не бывает. может человеку на отпуск не хватало.
 
Мне интересно другое - как возбудились то? Пилот пришёл в ФСБ? В S7 кто-то что-то подозревал и обратился в ФСБ? Или ФСБ сами организовали "выпускника"?
 
Так много про кого говорили «не может быть». Может.
А потом оправдывали, многих посмертно. Было уже такое в не очень давнем прошлом. Как было на самом деле в этой истории я не знаю, но вот службе из трёх букв точно никакого доверия нет.
 
surveyman, службе доверия и правда нет, но здесь слишком уж реалистично всё описано. Не кто-то где-то "при неустановленных обстоятельствах", а задержание при передаче денег.
 
Не понимаю, допустим для упрощения есть частный таксопарк, опытный водила хочет с нашемарки пересесть на импорт и для ускорения т.с. процесса дает на лапу директору, это очень сложно представить в реальной жизни, обычно оказывает некую услугу, что по закону тоже приравнивается к взятке. Где тут коррупционная состовляющая в частной конторе с 100 процентным частным капиталом, ведь сама суть борьбы с ней призвана искоренить её в государевой службе т.е. там где люди наделенные гос., властью пользуют её в своих интересах. А тут ещё и ФСБ каким-то боком?!
Другое дело это вымогательство, оно не зависимо от принадлежности структуры.

Это называется коммерческий подкуп если я не ошибаюсь. И потерпевшая сторона тут владелец конторы.
 
Бадракова задержали с поличным 21 июня: он получил от ведущего пилота-инструктора Михаила Гусева 1,5 миллиона рублей. Такова, как полагают следователи, была стоимость его помощи в трудоустройстве "заинтересованного лица"
 
Реклама
Задержание при передаче или факт передачи?
Каждый уважающий себя взяточник должен иметь в своем арсенале ультрафиолетовый фонарик для выявления красящих маркеров.
Р.У.

Вот для кого эти ваши бетховены придумывали? Блокчейн и прочие новомодные штуки
 
Назад