Летный директор S7 Airlines задержан ФСБ

А потом оправдывали, многих посмертно. Было уже такое в не очень давнем прошлом. Как было на самом деле в этой истории я не знаю, но вот службе из трёх букв точно никакого доверия нет.
Да да, конечно. Рафик - невиновник. Чистой воды.
 
Реклама
Мне интересно другое - как возбудились то? Пилот пришёл в ФСБ? В S7 кто-то что-то подозревал и обратился в ФСБ? Или ФСБ сами организовали "выпускника"?
Какая разница? Че вы выпускника трогаете? Все правильно он сделал, если пошёл в прокуратуру или ФСБ. Молодец.
 
Да да, конечно. Рафик - невиновник. Чистой воды.
А что у вас есть какая-то достоверная информация об этом случае, или аналогичных с этими же людьми, может с вас лично что-то требовали? Или вы судите о виновности по сообщениям служб, которым доверия нет никакого?
 
Задержание при получении или факт передачи?
Каждый уважающий себя взяточник должен иметь в своем арсенале ультрафиолетовый фонарик для выявления красящих маркеров и порошков.
Р.У.

Давно уже никаким ультрафиолетом никто не заморачивается. Вам под благовидным предлогом дают подержать пакет, вы чисто рефлекторно берете его в руки. И тут начинается маски-шоу.
 
Вам под благовидным предлогом дают подержать пакет, вы чисто рефлекторно берете его в руки.
Ну у вас и рефлексы. Приучите себя в подобных случаях стоять ровно и Вы насладитесь идиотским видом стящего напротив. Прямо с протягивающих рекламные буклеты можете начать.
 
Последнее редактирование:
А что у вас есть какая-то достоверная информация об этом случае, или аналогичных с этими же людьми, может с вас лично что-то требовали? Или вы судите о виновности по сообщениям служб, которым доверия нет никакого?
Слушайте, у меня примеров такого вот «сначала докажите» куча. В Липецке лётчики деньги вымогали у подчиненных, в Стрижах, в Сызрани. Про Бадракова давно знали, просто не находилось смелого человека, который этого говнюка сдаст в ФСБ или СК.

Вообще я поражаюсь, прям стокгольмский синдром. Плохой СК и хороший взяточник. 🤣
 
Давно уже никаким ультрафиолетом никто не заморачивается. Вам под благовидным предлогом дают подержать пакет, вы чисто рефлекторно берете его в руки. И тут начинается маски-шоу.
🤣🤣🤣 да да, дали пакет и он ниче не знал, не виноват. А даже если бы и знал, то деньги брал только с благородными целями. Храм С7 строить хотел.
 
Бадракова задержали с поличным 21 июня: он получил от ведущего пилота-инструктора Михаила Гусева 1,5 миллиона рублей.

Так выпускник или инструктор???
 
Бадракова задержали с поличным 21 июня: он получил от ведущего пилота-инструктора Михаила Гусева 1,5 миллиона рублей.

Так выпускник или инструктор???
Гусев - часть схемы.
Ведущий пилот-инструктор. Элита… Позорище.
 
Реклама
Давно уже никаким ультрафиолетом никто не заморачивается. Вам под благовидным предлогом дают подержать пакет, вы чисто рефлекторно берете его в руки. И тут начинается маски-шоу.
Ага, подходят на улице и просят подержать пакет, да? Предварительно позвонив и назначив место встречи...
 
Вообще я поражаюсь, прям стокгольмский синдром. Плохой СК и хороший взяточник
Во-первых, ещё никто не доказал, что он взяточник и что это не "спецоперация" в чьих-либо интересах. А вот разные ваши хорошие службы последнее время неоднократно показали себя подставами и последующим враньём. И поэтому оснований не верить им гораздо больше, чем тому, кого они взяли. Сугубо мое личное мнение, как на самом деле было - я не знаю.
В Липецке лётчики деньги вымогали у подчиненных, в Стрижах, в Сызрани.
Ну и кто из вашего примера работал в коммерческой организации, да ещё и на высокой должности? Вот военные или государевы, так они первые вымогатели, да. Сам много раз с таким сталкивался, когда они пытались перенести подобные навыки, устроившись ко мне на предприятие после увольнения со службы.
Вот если бы взяли какого-то военного начальника или службиста - вот сомнений не было никаких. А тут человек явно не глупый, имеющий очень неплохие заработки и возможность заработать ещё и вполне легально - ну как-то не складывается...
 
Последнее редактирование:
Куда же этот выпускник сможет устроиться...
Куда угодно, только не под руководство преступников.

Мансура Бадракова знаю лично, не один год. В части неоднократного общения - у меня очень хорошие впечатления. Честно говоря, я в шоке.
По ходу изучаю историю и организацию работы Люфтваффе. Тоже впечатления весьма положительные.
 
Задержание при получении или факт передачи?
Каждый уважающий себя взяточник должен иметь в своем арсенале ультрафиолетовый фонарик для выявления красящих маркеров и порошков.
Р.У.
Как дети…. Ультрафиолет, отпечатки пальцев. Кыно насмотрелись? Все намного проще.
 
Странные схемы незаконные, можно же просто при трудоустройстве давать трудовой договор, где сотрудник соглашается с тем, что первые полгода его зарплату будет получать летный директор.
 
Про Бадракова давно знали, просто не находилось смелого человека, который этого говнюка сдаст в ФСБ или СК
Очень странно, что все знали, а служба безопасности и руководство авиакомпании - нет. Вроде, они первейшие интересанты избавиться от такого кадра.
 
Очень странно, что все знали, а служба безопасности и руководство авиакомпании - нет. Вроде, они первейшие интересанты избавиться от такого кадра.
К сожалению, у нас все все знают, а толка от этого нет…
Профессия лётчика перестала быть чем-то прекрасным, романтичным…
Лётчик это не профессия, это состояние души, и, к сожалению, нынче в авиацию многие приходят совсем не за тем….
 
Очень странно, что все знали, а служба безопасности и руководство авиакомпании - нет. Вроде, они первейшие интересанты избавиться от такого кадра.
У службы безопасности функции несколько другие. В основном на проходной шмонать летный и технический состав при этом портя им нервы!. И на перроне ходить с многозначительным видом.
 
Реклама
К сожалению, у нас все все знают, а толка от этого нет…
Профессия лётчика перестала быть чем-то прекрасным, романтичным…
Лётчик это не профессия, это состояние души, и, к сожалению, нынче в авиацию многие приходят совсем не за тем….
Знакомая бывшая бортпроводница рассказала, что когда ее дочь устраивалась проводницей в Трансаэро, то ей недвусмысленно намекнули, что стукачество приветствуется. Это не укладывается в голове, но не доверять правдивости этого рассказа у меня нет. Как и в том что этой девочке на вводе столько гадостей сделали ее старшие "товарищи" в бригаде, что вообще за гранью. Так что согласен с Вами полностью, что приходят всякие и не всегда с благими целями.
 
Назад