Летный директор S7 Airlines задержан ФСБ

это, видимо, такой челлендж- "поимей полторашку"
..."Начальника ИК-2 ФСИН Тульской области Андрея Сенюшкина задержали по подозрению в особо крупном мошенничестве.
По данным следствия, начальник колонии получил в своем служебном кабинете 1,5 млн рублей за помощь в условно-досрочном освобождении заключенного"...
 
Реклама
Жадность губит. Наглость. И глупость как вершина всего. В какой-то мере это относится к данному случаю. Где-то когда-то взятки терпят как зло неизбежное. А тут терпение кончилось и началось лечение. Будем надеяться на выздоравливание.
 
В Московской области сотрудники одной из авиакомпаний, а также пилот-инструктор признаны виновными в коммерческом подкупе и посредничестве в нем

📄Собранные следователем второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора заместителю генерального директора одной из авиакомпаний, летному директору и ведущему пилоту-инструктору той же авиакомпании. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в коммерческом подкупе в особо крупном размере и посредничестве в нем. Кроме этого, летный директор признан виновным в мошенничестве, а его знакомая в покушении на дачу взятки (ч. 8 ст. 204 УК РФ, ч. 3 ст. 204.1 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 30, п. «б», ч. 4 ст. 291 УК РФ).

❗️Следствием и судом установлено, что в июне 2021 года лётный директор авиакомпании и заместитель генерального директора той же авиакомпании получили через посредника деньги в сумме 1,5 млн рублей за способствование трудоустройству на должность второго пилота. После получения денежных средств летный директор авиакомпании был задержан оперативными сотрудниками управления «Т» ФСБ России.

📄Кроме этого, в сентябре 2020 года летный директор пообещал своей знакомой за денежные средства решить вопрос с должностными лицами врачебно-летной экспертной комиссии гражданской авиации о вынесение ее сыну медицинского заключения о годности к обучению на пилота. Женщина перевела ему на банковскую карту 350 тыс. рублей для дальнейшей передачи якобы должностным лицам врачебной комиссии. Однако денежные средства летный директор авиакомпании оставил себе.

📄Собранные по уголовному делу доказательства, в том числе заключения экспертизы криминалистических идентификационных препаратов, фоноскопической и лингвистической экспертиз, легли в основу обвинения.

⚡️Приговором суда лётному директору авиакомпании назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием в колонии строгого режима, заместителю генерального директора авиакомпании - в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием в колонии строгого режима, ведущему пилоту-инструктору – в виде лишения свободы сроком на 4 года условно. К 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима приговорена знакомая летного директора авиакомпании, признанная виновной в покушении на дачу взятки.

Новость из телеграм-канала ГСУ СК России по Московской области. Названия авиакомпании там нет, но в РБК говорят про S7
 
Последнее редактирование:
Итог восьмерка строгача, остальным поменее. За хорошее поведение и подарки могут на общий режим содержания перевести через годик, а там через троечку и на условно-досрочное можно.
ПС: сами взяточники продолжают летать, видимо.
 
Итог восьмерка строгача, остальным поменее. За хорошее поведение и подарки могут на общий режим содержания перевести через годик, а там через троечку и на условно-досрочное можно.
А можно вообще не сидеть, а отправится на СВО на полгода.
 
Назад