ликбез по аэродинамике

Когда мы говорим о силах инерции, мы имеем ввиду неинерциальные системы отсчета.
Вы можете говорить о чем угодно, а Ньютон не говорил ни о системах отсчета ни о силах инерции.
Историческая формулировка - это то, что сказал Ньютон.
Современная формулирована - это сказал Кто-то??? После смерти Ньютона! А этот Кто-то? он КТО?
 
Реклама
к чему вы вообще второй закон Ньютона приплели?
Я????
Я сказал что сил инерции нет, они фиктивны!
А у вас они есть! А в каком законе Ньютона они у вас? Если вы мне вот такую формулу подсунули: Ф = P/g * a = m * a = F
 
Последнее редактирование:
Недельный отдых нашему новому старому знакомому
Все ясно - седьмой класс. Сейчас 21 век, дружок.
Отлично! Молодец!
Вам осталось сделать заявление что Ньютон был дурачком!
А сегодня наука ушла вперед. Так какая сила теперь вызывает ускорение у тела? Сила инерции? ДА?
Ослик тянет повозку силой инерции.
Парашютист падает к земле под действием силы инерции.
У нас все силы теперь - это силы инерции? ДА?
Сила трения, которая создает отрицательное ускорение телу после того как тело потеряло силу инерции тяги теперь у нас сила инерции трения? Молодец!
 
Ну не я же...
Я сказал что сил инерции нет, они фиктивны!
Так их нет или они фиктивны?
А в каком законе Ньютона они у вас?
Еще раз - каким боком тут законы Ньютона? На них физика кончилась?

Так какая сила теперь вызывает ускорение у тела? Сила инерции? ДА?
Ослик тянет повозку силой инерции.
Парашютист падает к земле под действием силы инерции.
У нас все силы теперь - это силы инерции? ДА?
Сила трения, которая создает отрицательное ускорение телу после того как тело потеряло силу инерции тяги теперь у нас сила инерции трения?
Не нужно приписывать оппонентам того, что они не говорили. Признак дурного воспитания или его отсутствия...

P. S. Даже жалко, что забанили... Скука... Вроде и ветка чайницкая...

P. P. S. Разберитесь за неделю, что такое неинерциальные системы отсчета.
 
Еперный театер - посмотрел профиль mpn, заявлено 56 лет... Бядааа.
Это нормально. Опровергатель аэродинамики, забредший на форум пару лет назад тоже был отнюдь не учеником начальной школы (но со знаниями детсадовца).

З.Ы. А может это он и есть?
 
Вроде весна заканчивается, те, кто декомпенсировался по сезону уже узбагоиться должны
 
mpn, может вам проще будет искать ответы на вопросы, если принять такое определение: масса - это мера инерции тела.
То есть параметр, который показывает, насколько неохотно тело меняет скорость при воздействии на него силы.
 
ИНЕРЦИЯ - то же, что инертность

ИНЕРТНОСТЬ (инерция) (от лат. iners, род. падеж inertis - бездеятельный) в механике - свойство материальных тел, проявляющееся в том, что тело сохраняет неизменным состояние своего движения или покоя по отношению к т. н. инерциальной системе отсчёта, когда внеш. воздействия на тело (силы) отсутствуют или взаимно уравновешиваются. Если же на тело действует неуравновеш. система сил, то свойство И. сказывается в том, что изменение состояния покоя или движения тела, т. е. изменение скоростей его точек, происходит постепенно, а не мгновенно; при этом движение изменяется тем медленнее, чем больше И. тела. Мерой И. тела является его масса.

 
Реклама
Я????
Я сказал что сил инерции нет, они фиктивны!
А у вас они есть! А в каком законе Ньютона они у вас? Если вы мне вот такую формулу подсунули: Ф = P/g * a = m * a = F
 
Вопрос!
Предположим, что вы сидите в салоне самолета, в бизнес-классе, система отсчета связана с самолетом. Разумеется, ремень - это для слабаков. Вдруг ЭВС решил пошалить и исполнил горку. Естественно, вы взлетаете и бьетесь головой о багажную полку.
Собственно вопрос - какая такая сила подняла вас с кресла и приложила о полку головой?
 
Вопрос нужно ставить: какая сила выдернула из под него кресло и опустила полку на голову.
 
Собственно вопрос - какая такая сила подняла вас с кресла и приложила о полку головой?
Вопрос нужно ставить: какая сила выдернула из под него кресло и опустила полку на голову.
Те самые, которые упоминаются в 3-м ЗН: "Два тела взаимодействуют с силами равными по величине и противоположными по направлению": иначе говоря - силы реакции.
С точки зрения механики нет никакой разницы: полка проломила голову, или голова деформировала полку, тут в силу вступает СОПРОМАТ!!!. ;):);)
 
Ага, спросите Ньютона это ябоко ему упало на на голову или он сам взлетел?
 
Он ответил на это не 3м ЗН, а законом всемирного тяготения. То-есть яблоко падает, а не наоборот. Безразличен же сам момент соприкосновения яблока с лысиной - кто кого ударил не имеет значения.
Так и в примере с самолетом - безразличен сам момент взаимодействия полки с лысиной. Но физика процесса - не лысина летит в сторону полки, а полка сверху приближается.
 
Реклама
какая сила выдернула из под него кресло и опустила полку на голову.
Нет. Я же уточнил - система координат связана с самолетом, то есть и кресло и полка неподвижны.
Но физика процесса - не лысина летит в сторону полки, а полка сверху приближается.
Так было бы, если бы мы связали систему координат с лысиной. Но мы ее связали с самолетом. Имеем на это право.
 
Назад