ликбез по аэродинамике

Совсем печально.
Может ссылку на учебник дадите, где написано что m0 - это малярная масса?
img13.jpg

Ничего не напоминает?
 
Реклама
Ничего не напоминает?
Нет все верно! Только вам надо быть повнимательнее.
В моей формуле нет Na.
Na - это количество молекул в 1 моле, поэтому у вас получается масса (M) - масса одного моля.
а у меня было N - количество молекул в ТЕЛЕ, поэтому у меня получается масса (m) - масса ТЕЛА.
Но это не особо важно, потому как вся фишка в m0 , вся фишка в массе одной молекулы!!!
 
Реклама
Так всё же, сэр И. Ньютон прав или нет? Второй закон как раз про силы инерции.
Ну во первых Инерция и Силы инерции - это такие же разные вещи как восход Солнца и рессора от трактора БЕЛАРУСЬ.
Инерция бывает, а сил инерции НЕТ! это второе.
У Ньютона вообще нет закона про силы инерции - третье.
2зН - это закон про изменение импульса - четвертое.
А про ИНЕРЦИЮ - это 1зН, но он на планете Земля не выполняется - пятое.
---------------------------------
У Вас пять ошибок в области физики в одном посыле!
 
Но это не особо важно, потому как вся фишка в m0 , вся фишка в массе одной молекулы!!!
Вы ее как, взвешивать будете, молекулу эту? А потом посчитаете молекулы в теле?
Потом когда забанят поплачу один раз.
Да пора бы уже...
 
Вы ее как, взвешивать будете, молекулу эту? А потом посчитаете молекулы в теле?
Взвешивать не надо и считать не надо. Мы говорим о том: Масса тела меняется с изменением силы притяжения на разных планетах или нет?
У нас спор о принципиальном понимании физики, а не о том кто точнее определит Массу и как ее посчитать!
Поэтому для разрешения спора, достаточно знать: в чем смысл массы одной молекулы!
 
Инерция бывает, а сил инерции НЕТ!
Просто их не в школе изучают🤣🤣🤣
Screenshot_20210512_202955.jpg
Screenshot_20210512_203022.jpg
Screenshot_20210512_203040.jpg
Screenshot_20210512_203056.jpg
Наслаждайтесь.
Ой, забыл предупредить - если вы чего-то не в состоянии понять, это не значит, что это неправильно.
 
Последнее редактирование:
Масса тела меняется с изменением силы притяжения на разных планетах или нет?
Смешно.
Масса тела меняется с изменением силы притяжения на разных планетах или нет?
Ооо, давайте о гравитации. Угу. Как вы собираетесь отыскать силу притяжения кирпича к а) Земле, б) Луне, в) Марсу?
У нас спор о принципиальном понимании физики, а не о том кто точнее определит Массу и как ее посчитать!
Понимании, ага🤣🤣🤣
 
Ой, забыл предупредить - если вы чего-то не в состоянии понять, это не значит, что это неправильно.
Нет нет спасибо! Вы молодец! Правда!
Мне все понятно, я в отличии от вас знаю о чем 2зН.
Я прекрасно осознаю тот факт, что вас научили несуществующей силе инерции и вы в это поверили. И теперь вы прикладываете массу усилий для того чтобы отстоять свою точку зрения! Это хорошо!
Но вам же никто не запрещает послушать мою? Правда? Так вот:
Вам написали формулу: Ф = P/g * a и сказали, что это Сила инерции!
Теперь смотрите внимательно:
P/g - это масса (m)
Получаем :Ф = m*a
А вот это 2зН: F = m*a
Вам просто Силу (F) во втором законе Ньютона заменили на Силу инерции.
А Сила (F) во втором законе Ньютона - это Движущая сила (Сумма всех ВНЕШНИХ сил приложенных к телу).
Не печальтесь, но у Ньютона во 2зН - нет сил инерции, а в 1зН - вообще нет никаких сил!


063_ Законы ньютона.png
 
Мне все понятно, я в отличии от вас знаю о чем 2зН.
Не знаете.
В инерциальных системах отсчёта ускорение, приобретаемое материальной точкой, прямо пропорционально вызывающей его силе, не зависит от её природы.

Когда мы говорим о силах инерции, мы имеем ввиду неинерциальные системы отсчета. Я для кого скрины прикреплял? Или слишком много формул и мало текста?
Но вам же никто не запрещает послушать мою? Правда?
Ваша точка зрения основана на невежестве.
 
Реклама
mpn, к чему вы вообще второй закон Ньютона приплели?
Очевидно, что если вы знаете ВЕС (измерили) и УСКОРЕНИЕ СВОБОДНОГО ПАДЕНИЯ (из справочника) в точке проведения опытов, то вы можете найти массу. А если нет справочника?
 
Назад