ликбез по аэродинамике

Реклама
- Даже легче, чем вы можете вообразить: вы можете на земле сымитировать ощущения космонавта в невесомости, где его вес полностью уравновешен центробежной силой: вот космонавт в МКС оттолкнулся ногами от одной стенки блока МКС и плывёт к другой стенке - он невесомый, но его 89 (например) килограммов массы никуда не делись, и если он оттолкнулся сильно, а в противоположную стенку врежется головой - они рискует свернуть/сломать себе шейные позвонки. Вы можете повторить этот эксперимент, лёжа на земле на тележке с очень хорошими подшипниками в колёсиках - попросите вас слегка разогнать и тормозите головой о стенку? Вот так и появится у вас ощущение, что масса - есть!
Я знаю что у меня есть масса и я знаю что в космосе у меня есть сила тяжести, но зачем вы мне про это говорите? Я вас спросил про Силу инерции - где Сила инерции в вашем ответе?
 
Взвешивайте ваш кирпич где угодно на одних и тех же пружинных весах и получайте m=P/g - g данной планеты.
А зачем вы мне формулы пишите? Взвешивать так взвешивать, формулы зачем писать?
P=mg - это что? Сила тяжести кирпича, а как вы ее посчитали без взвешивания (без массы). Масса то вам еще не известна!
Вначале надо взвесить кирпич на Луне, весы вам покажут 1кгс, что будет означать, что масса кирпича на Луне = 1кг.
Затем надо взвесить кирпич на Земле, весы вам покажут 6кгс, что будет означать, что масса кирпича на Земле = 6кг.
А формулы писать любой математик может, если вы решили взвешивать (быть физиком), то взвешивайте!
 
Я знаю что у меня есть масса и я знаю что в космосе у меня есть сила тяжести, но зачем вы мне про это говорите? Я вас спросил про Силу инерции - где Сила инерции в вашем ответе?
- Сила инерции продолжит впечатывать ваше тело в противоположную стенку и ломать вам шейные позвонки.
 
А зачем вы мне формулы пишите? Взвешивать так взвешивать, формулы зачем писать?
P=mg - это что? Сила тяжести кирпича, а как вы ее посчитали без взвешивания (без массы). Масса то вам еще не известна!
Вначале надо взвесить кирпич на Луне, весы вам покажут 1кгс, что будет означать, что масса кирпича на Луне = 1кг.
Затем надо взвесить кирпич на Земле, весы вам покажут 6кгс, что будет означать, что масса кирпича на Земле = 6кг.
А формулы писать любой математик может, если вы решили взвешивать (быть физиком), то взвешивайте!
- Вам бы в какую-нить другую песочницу поиграть пойти? Для детей с незаконченным начальным образованием?..
 
- Сила инерции продолжит впечатывать ваше тело в противоположную стенку и ломать вам шейные позвонки.
Как интересно! Т.е. пока я впечатываюсь в стенку на мое тело действует Сила инерции? Я правильно вас понял?
Вопрос: А где мое тело взяло эту самую Силу инерции или кто мне ее дал (передал)? Получается, что пока я разгонялся, кто-то внедрял (передавал) моему телу Силу инерции, ТАК? КТО? Предположим что это был БОГ!
Вопрос: Напишите формулу Силы инерции, по которой будет видно, из-за каких параметров(причина) Сила инерции(следствие) появлялась (прирастала значением) в моем теле?
Начните так: Fин. =
 
- Вам бы в какую-нить другую песочницу поиграть пойти? Для детей с незаконченным начальным образованием?..
Видите, не все так просто, как кажется на первый взгляд.
Кстати формула массы тела выглядит вот так: m = N * m0
 
Сила тяжести кирпича, а как вы ее посчитали без взвешивания (без массы).
Вы, дружок, массу взвешиванием не найдете так вот просто. Увы. А найдете вы ВЕС = m*(g+a).
Вначале надо взвесить кирпич на Луне, весы вам покажут 1кгс, что будет означать, что масса кирпича на Луне = 1кг.
Затем надо взвесить кирпич на Земле, весы вам покажут 6кгс, что будет означать, что масса кирпича на Земле = 6кг.
А формулы писать любой математик может, если вы решили взвешивать (быть физиком), то взвешивайте!
Соответственно это - вранье! Вы нашли вес кирпича на Луне и на Земле. Он разный. Логично.
 
Реклама
Вы, дружок, массу взвешиванием не найдете
Дорогой Отто!!!
Не хочу показаться неучтивым, но если ВЫ откроете учебник физики, то с удивлением для себя обнаружите, что Масса тела определяется путем взвешивания. Таким образом вы должны понимать, что весы показывают ВЕС тела (Силу с которой тело притягивается к планете), а люди уже для своего УДОБСТВА вместо шкалы Силы в [кгс] - заменили ее на шкалу в [кг]. Поэтому когда вам весы показывают Силу в 1кгс, то вы видите 1кг.
Формула G=mg - 'это сила тяжести в Ньютонах, а 1кгс = 9,8Н ..... поэтому сила тяжести в [кгс] имeет вид: G=m

Пример: Кирпич массой 6кг на Земле имеет Силу тяжести на земле = 6кгс, а если на Луне сила тяжести кирпича будет 1кгс, то это означает, что масса кирпича на Луне составляет 1кг.
Масса - это не только количество молекул в теле, а и то с какой СИЛОЙ каждая молекула притягивается к планете!
т.ч. не хочу вас расстраивать, но масса величина ПЕРЕМЕННАЯ!
 
009.JPG
 
Дорогой Отто!!!
Не хочу показаться неучтивым, но если ВЫ откроете учебник физики, то с удивлением для себя обнаружите, что Масса тела определяется путем взвешивания.
Дорогой mpn!
Не хочу показаться вам неучтивым, но у меня 2 высших образования, одно из которых "Динамика полета ЛА". Массу МОЖНО определить путем взвешивания, но при условии, что вы знаете ускорение свободного падения в точке взвешивания.
Пример: Кирпич массой 6кг на Земле имеет Силу тяжести на земле = 6кгс, а если на Луне сила тяжести кирпича будет 1кгс, то это означает, что масса кирпича на Луне составляет 1кг.
Это означает только то, что ВЕС кирпича составляет 6 кгс и более ничего. Масса же кирпича постоянна и не зависит от места выполнения измерений.
Теперь примените к этому знания о том, что масса определяется путем взвешивания и вы поймете , что масса тоже различна.
Нет. Вот просто - нет! Масса постоянна, если мы говорим о классической механике.
Я знаю. А вот вам бы советовал не прогуливать школу.

P. S. А как вы найдете массу кирпича в невесомости? Или будете утверждать, что в невесомости нет массы?
 
Модератор внимательно наблюдает за Вашей гиперактивностью.
Не хочу показаться вам неучтивым, но у меня 2 высших образования, одно из которых "Динамика полета ЛА".
Я высказал свою точку зрения, а вы свою! 1:1. В уголовном праве это называется ваше слово против моего!
Динамика полета ЛА! ВАУ!
Вопрос№1: Ракета относится к ЛА?
Вопрос№2: у Ракеты, которая стартует вертикально вверх - есть Подъемная сила?
 
Как вы считаете масса кирпича (5кг) на Земле и на Луне разная или одинаковая. Во всех книжках написано что одинаковая, т.к. масса считается НЕИЗМЕННОЙ. А вы какого мнения?
О чем вы? Если инерции нет, то и массы тоже нет.
 
Реклама
Я высказал свою точку зрения, а вы свою
Альтернативная физика?
В уголовном праве это называется ваше слово против моего!
Смешно.
Динамика полета ЛА! ВАУ
Прогулянная школа! Тоже ниче так.
Вопрос№1: Ракета относится к ЛА?
Вопрос№2: у Ракеты, которая стартует вертикально вверх - есть Подъемная сила?
Да
Нет
 
Назад