Люблю летать (радости авиапассажиров)

 
А может наоборот, стеснительность?
Или ревнивый муж/жена рядом. Вот так кто-то на тебя посмотрит, а то ещё и помашет издалека, взгляд на нём задержишь, а потом доказывай второй половине, что "не виноватая я" (с). Проще предусмотрительно отвернуться.
 
Что за история? Кто крайний оказался?
Поступила в компанию жалоба от пассажирки: "стюардесса ущипнула за ж.пу моего мужа".
Потом пришло письмо от мужика: "Летел рейсом ХХХ, на нем Б/п была моя первая жена... летел со второй... в полете вышел в туалет, перекинулись парой слов, бывшая в шутку ущипнула меня за ж..пу, а это увидела вторая жена. Написала заявление на первую. Что делать, что написать, чтобы перебить жалобу второй жены на первую?".
Ответ авиакомпании: "Вашей бывшей мы впаяли выговор, а вы со своими бабами уже разберитесь самостоятельно".
 
Наверное Вы попали в тот самый период, когда в Караганде строили новый аэропорт и назывался он тогда "Центральный" (сейчас - "Орталык"). Тогда сначала была построена полоса, а строительство терминала было заморожено (перестройка, конец Союза и т.п.) Не знаю как обстояло дело с транзитниками, а карагандинцев регистрировали в "Городском"аэропорту (там было два вполне нормальных стандартных капитальных здания), там же осуществлялись досмотровые процедуры, после которых всех сажали в "мягкие" автобусы и доставляли прямо к трапу самолета.
Ну, а насчет промежуточной посадки там, да и вообще, могу высказать предположение, что везде живут люди и им тоже нужно летать. Хотя один раз со мной был один прикол, связанный с дефицитом топлива году эдак в 90-м. У меня был билет до Караганды на рейс Алма-Ата-Караганда-Ленинград на ИЛ-86, но, как нам тогда объяснили, из-за дефицита топлива рейс пойдет без пром.посадки, для чего из Караганды на ТУ-154 привезли ленинградских пассажиров, а нас отправили этим самолетом в Караганду.
 
Радость от предвкушения полёта теперь будет со мной на протяжении двух месяцев. Тур заказан, борт будет серии Boeing 757-200. Ради интереса уже штудирую информацию о типе.
 
Ну, всё равно это к делу не относится.
Главное, смешанные чувства сейчас испытываю, дядя уже, а как ребёнок хочу у окошка, но свой собственный ребёнок тоже ведь захочет у окошка сидеть. И рассаживаться тоже не очень хочется, всё же семьёй летим, поэтому, видимо, как раз три кресла и будут заняты рядом.
 
Да так и сделаю, конечно.

А вообще, моя детская мечта - провести полёт в кабине с пилотами.
 
А вдруг жена в середине захочет, чтобы рядом с ребенком сидеть?
 
Я бы советовала взять места друг за другом. Хотя, скорее всего, на чартере онлайн регистрации не будет
 
Последнее редактирование:

Хочу написать как сильно я люблю летать) про самолеты...
Вообще полетать когда-то я мечтала всю жизнь. Мне снилось как я взлетаю. Я даже получила загранник первый в 19 лет, но так никуда и не полетела.. ибо забеременела ну и вторым почти сразу тоже... второй загранник получила в июле этого года, теперь на 10 лет) И уже летала дважды в Турцию, и еще из Турции в другой город(час на самолете). Всего получается 6 раз. Скоро будет надеюсь 7 -й и 8-й, если с визой все получится(держу кулачки). Так вот первый полет это было что-то... Рейс был ночной- взлетали в 2 ночи.. я ничего не знаю, аэропорт не видела никогда вживую)) Приехала очень рано, сама вся в предвкушении...
Друзья прям подтрунивали) потом регистрация, впервые для меня, я все вокруг фоткала) вот реально все подряд) первый аэропорт моей жизни это был Внуково. Так вот меня так удивляют и радуют все эти регистрации, проход паспортного контроля, когда ты уже в зоне с дьюти-фри... ну и проход на посадку... во Внуково и в обратный путь из Даламана в Турции мы летели на огромном самолете(в марках не разбираюсь) но там было человек 250... сколько мы ждали свой багаж А у меня самый большой страх что его потеряют) слава богу пока все обошлось. На посадку проходили по туннелю. А вот второй полет в Турцию, в Стамбул был из Шереметево и там мы садились в автобус который нас всех привез к трапу. И обратно также. Самолет маленький, и уши так при взлете и посадке не закладывало. Виды из окна просто нереальные. Я фотографировала не переставая... В первый мой в жизни ночной полет меня пустили к окну, хотя мое место было не там.. так вот в два часа ночи я час не отлипая смотрела в иллюминатор. Красота неописуемая!! Это несравнимо ни с чем.. я там блин плакала потом.. сбылась мечта всей жизни...
Вообще если представить как эта махина поднимается в воздух и вообще может в нем находиться, не падая... у меня если честно слов нет.. я вообще не понимала как люди могут спокойно кино смотреть, спать или болтать и не смотреть в окно на эти удивительные виды)) в путешествиях самолет теперь для меня какая-то основная часть удовольствия.. я так счастлива была летать! Последние два полета были в Кападокию, это тоже Турция, но от Стамбула лететь час. Рейс состоял почти только из иностранцев, ни одного русского! но это просто фантастика, когда ты в таком реально другом мире, там почти не бывает русских туристов, которые сами вот так летят из Стамбула... Прошло чуть больше месяца с моего последнего полета... но я так хочу опять полететь куда-то... я просто больше ждать не могу... многие мои друзья летали более 30-40 раз. Они вообще меня не понимают... а есть еще кто-то у кого полет как для меня - нереальные эмоции? куда вы летали и куда посоветуете полететь? я хочу увидеть как можно больше интересного. Расскажите про рейсы с пересадками, как это происходит, не страшно заблудиться?) в общем поговорим о полетах))