Люблю летать (радости авиапассажиров)

Какая бесстрашная девушка! Не побоялась в нынешних условиях в материковую Турцию полететь.
 
http://www.cityjet.com/news/first-superjet-ssj100.shtml
Прям дождаться не могу! Знать бы ещё, на какие рейсы из Дублина его будут ставить. Или придётся терпеть, пока побольше машинок наберут и заменят ими всё что есть сейчас у СитиДжета, чтоб уж наверняка
А может есть какой сервис, чтоб посмотреть, какой именно борт заявлен на рейс? Или если компания не сообщает, то и не узнать? До этого летала только Райнейрами, Аэрлингусами, Норвегами, Виззейром и Айрболтиком, но там всё предсказуемо, на чём лететь
 
В-расписании обычно тип самолета указывается
 
В-расписании обычно тип самолета указывается
Вы за все компании уверены? У Райна, Визза и Норвегов один тип, поэтому не указывается в расписании. У Аэрлингуса и Болтика типы разные, но в расписании не были указаны (по крайней мере тогда, когда я летала). Просто по умолчанию - у Аэрлингуса, например, внутри-ирландские рейсы выполняются на одном типе, европейские на другом, а трансатлантика на третьем.

Воздушный болтик?
Именно. Ещё известный как Айрвинтик. В очень узких кругах ))
 
Я-конечно имела в виду российские компании.
А-почему так хотите суперджет?
У Аэрофлота на-нем много задержек, поэтому в-нашей-компании к-нему негативное отношение
 
Потому как в/из Дублина на них никто не летает. А т.к. я живу не в России, к тому же туда мне нужна виза, да и особых интересов ехать туда нет, то и СуперДжеты были чем-то несбыточным. А тут вот - прям под боком будут жужжать

Надо запланировать поездку к аэропорту, когда будет прилетать первый борт. Но, кажется, вся споттерская парковка будет забита под завязку
 
От боинга-практически он-ничем-не отличается. Только-компоновка 2х3
 
Alena_, не путайте СуперДжет с СитиДжетом (самолет и компанию)
 

У всех вами вышеназванных компаний типов >1. У Виззов это А320/321. У Райана в высокий сезон регулярно летают всякие экзотические 737-400 от ACMI-компаний. Норвегиан на это лето берет в мокрый лизинг А320.
А узнать об этом всем и в т.ч. о суперджетах в CityJet вы можете по адресу:
http://www.routesonline.com/news/38/airlineroute/
Там и по расписанию и по типам.
 

Раньше летала хотя бы один раз в год, а сейчас не летаю не из-за страха, а потому что немыслимо дорого. Не очень люблю летать, потому что мне в самолете иногда дурно так, что уже не до видов из иллюминатора.
Сейчас очень много сообщений об авиакатастрофах, с ужасающим количеством жертв, и никто не застрахован от пресловутого человеческого фактора. Но я всегда думаю, что ведь пилоты не хотели умирать и не могли провоцировать катастрофы по доброй воле. Не верю в пьянство и безответственность экипажей - просто нужно найти виновных, а летчики - весьма удобные "козлы отпущения" - мертвые ведь ничего не могут сказать в свое оправдание.
Да и представьте, если компания владелец самолета, поткрпевшего крушение, будет обличена в выпуске в рейс самолета неисправного, или уже превысившего свой летный ресурс, или еще что-то в этом роде. Что тогда будет с такой компанией понятно. Вот и ищут там, где проще разрулить такую трагедию.
 
asmus asmus, здесь пишут люди, получающие от полетов удовольствие. А вы летать не любите. Для таких как вы есть другие ветки.
 
Жаловалась, что в этому году мало летаю. В ответ на это начальство отправляет в командировку, на Dash 8Q400. Новый для меня тип - это ли не радость для любителя полётов?!
 
Сегодня вот такое чудо удалось снять в минводах. Арабская-семья из 3 человек полетела.
Какой это-самолет?
 
Спасибо. Если на самолете-не написано название авиакомпании, значит это их собственный самолет?