Люблю летать (радости авиапассажиров)

Реклама
Если человек летал 8 раз за всю свою жизнь, то он каждый полет вполне может помнить досконально.
Хорошо что не написали "обязан" :) Действительно, вы какая-то категоричная. Я 1 раз на парашюте летал и то помню только общее впечатление, несмотря на то что сохранились фотографии.
 
Быстрые углеводы, это то, что быстро ращепляются в организме, превращаясь либо в энергию, либо в жир. Продукты с высоким гликемическим индексом.
Я честно первый раз вижу женщину старше 25, которая этого не знает.
Быстрые углеводы - прямой путь к толстому заду, если попроще.
 
А разве не любые углеводы без достаточного расхода энергии (например на ночь) путь к проблемам, задам, целлюлитам?
 
Простите меня, козу, я неудачно пошутила про Гестапо и обидела человека. Я даже удалить не могу, у меня интернет на планшете тормозит.
Не хотела, больше не буду.
 
Медленные углеводы дают человеку энергию, расщипляются медленно, поэтому жить совсем без углеводов нельзя. Белки в чистом виде травят организм.
 
Ну вот такая я деревня. Не знаю про быстрые и медленные углеводы. И даже сейчас не понимаю, какие медленные.
 
Проявления морской болезни зависят от многих факторов: выспался ли, поел ли полноценно и так далее. Если перед полётом поесть '"быстрых" углеводов, то проявления морской болезни будут жёстче. Если хорошо выспаться, поесть кашу и что- нибудь небольшое по объёму белковое( например, кусочек индейки), то перелёт будет более комфортным. Если ты весь такой уставший и опупевший, не надо пить кофе и есть всякие сладости и тесто- накроет через часа полтора- два жестокой гипогликемией. Если перелёты или переезды переносятся плохо, берите в пакетике несколько долек лимона и солёного огурца: помогает волшебно. И пить только негазированную воду.
О! Эврика! Надо обратить внимание на еду! Спасибо за информацию. Может это как раз то, что мне поможет легче маневры самолетные переносить. По жизни давление низое, а когда уровень глюкозы падает - то голова и просто стоя кружится.

Кстати, про укачивание в авто - та же тема, что и в самолете, только в разы сильнее. Надо или за рулем сидеть, или все время в окно смотреть. Несколько секунд в телефон глянуть - все, можно высаживать )))
 
Реклама
Да я наоборот восхищаюсь, никакая не деревня, нормальный человек. Сейчас уже в 15 лет все на диете и все знают. А диета без углеводов, это очень вредно.
 
А разве не любые углеводы без достаточного расхода энергии (например на ночь) путь к проблемам, задам, целлюлитам?
Мне в этом плане повезло:) Любые углеводы фильтрую только по вышеописанным причинам: от быстрых просто плохо через пару часов. И вообще люблю белки больше.
Чем белее - рис, хлеб - тем быстрее. И чем слаще, тем опять же быстрее.
Очень здорово и толково:)
 
Крепкий алкоголь тоже быстрый углевод. На ночь дает изумительный целлюлитный эффект.
Но я себе в 100 граммах армянских быстрых углеводов изредка, ну не могу отказать.
 
Вестибулярный аппарат не может же быть избирательным?
Еще как может. Работал на АН-2, самолет отличный, а для тренировки вестибулярного аппарата просто незаменим! :D Работали с морской инспекцией по экологической охране побережья. Как то пришло человек пять мореманов (два инспектора, а остальные покататься) Покрутились над портом, прошли вдоль побережья. Болтанки сильной не было, но конечно характерно побалтывало. Минут через 40 катающиеся попросились на свежий воздух. Мы сели на площадке АХР, пол-часика отдохнули и отвезли их в аэропорт. При этом они очень удивлялись - вся жизнь на море, а тут в "кукурузнике" укачались. Прошло несколько дней и они нас пригласили сходить на патрульном катере в море! Море было не спокойным, в подробности вдаваться не буду, скажу только, что думал выплюну желудок.:lol: На следующий день пришлось отменить полеты .
 
Последнее редактирование:
Чем белее - рис, хлеб - тем быстрее. И чем слаще, тем опять же быстрее.

Зато у коричневого риса другая проблема - фитиновая кислота, которйо в нем больше. Из-за которой не усваиваются ни магний, ни кальций, ни фосфор, ни железо, если попадется. Антинутриент.
 
Последнее редактирование:
Еще как может. Работал на АН-2, самолет отличный, а для тренировки вестибулярного аппарата просто незаменим! :D Работали с морской инспекцией по экологической охране побережья. Как то пришло человек пять мореманов (два инспектора, а остальные покататься) Покрутились над портом, прошли вдоль побережья. Болтанки сильной не было, но конечно характерно побалтывало. Минут через 40 катающиеся попросились на свежий воздух. Мы сели на площадке АХР, пол-часика отдохнули и отвезли их в аэропорт. При этом они очень удивлялись - вся жизнь на море, а тут в "кукурузнике" укачались. Прошло несколько дней и они нас пригласили сходить на патрульном катере в море! Море было не спокойным, в подробности вдаваться не буду, скажу только, что думал выплюну желудок.:lol: На следующий день пришлось отменить полеты .
А ведь кому-то все по барабану, что самолеты, что корабли, что автомобили. Помню читал воспоминания Данелия, как он на ледоколе в шторм попал. Выворачивало всех (бывалых моряков), а ледокол в этом плане самый не устойчивый корабль. А ему - хоть бы хны. даже в душе пробовал помыться, пока качкой не выкинуло :)
 
Alena_, я все спросить хочу, а Вы в Гестапо не работали? У вас просто такой стиль общения, что Вы вроде бы всех всегда подозреваете в лжи. Может НКВД? Мне прям от этих вопросов хочется съежится в комочек.
Ну правда, как человек может помнить какой самолет был 1998 году, когда на дворе 2016? Может тут все привыкли, мне прям реально не по себе.
Я был первый, кто это спросил )) Вы за мной занимайте. Я еще про отсутствие в лексиконе слов "Спасибо" и "Пожалуйста" спрашивал ) Судя по количеству благодарочек под тем псто и пары ответов, я задал не праздный вопрос для нашего форума )
 
Доброхотт, никогда я не пробовала не белый рис. Мне и белый- то не особо нравится. Если только в ризотто. Мы совсем уклонились от темы: у нас получилось " люблю пожрать":) А вообще, конечно, у людей большие проблемы с едой: надо просто слушать себя внимательно. Чего на самом деле хочет съесть организм. Иногда достаточно гости орехов и нескольких листочков салата, чтобы всё было хорошо.
 
Реклама
А вообще, конечно, у людей большие проблемы с едой: надо просто слушать себя внимательно. Чего на самом деле хочет съесть организм. Иногда достаточно гости орехов и нескольких листочков салата, чтобы всё было хорошо.
...и три миллиарда долларов (из анекдота)
:)
 
Назад