Люблю летать (радости авиапассажиров)

Реклама
Как-то вяло живет ветка, вон, у соседей-страхов уже сколько постов, а тут тишина...
Неужели все летают и боятся? :)
Оживлю немного тему.

Сколько летаю, а ни разу не видел (или не обращал внимания), чтобы такая красивая тень от самолета и от его конденсационного следа была:
IMG_0859.JPG


Льды где-то около Гренландии:
IMG_0874.JPG


Они же, крупнее. Хорошо видно, как самый ближний, который под двигателем, погружен в воду, его подводная часть отливает зеленым:
IMG_0875.JPG


А вот тут хорошо видна крутка крыла 777, вживую, конечно, выглядит еще более захватывающе:
IMG_0884.JPG


И просто красивая береговая линия:
IMG_0883.JPG
 
А может кто-нибудь объяснить, почему я самолет не просто хорошо переношу, а даже кайф получаю, особенно когда он в ямы попадает? Помню пол-салона тошнило, а мне - как рыбе в воде. А вот автомобиль очень - плохо, из-за чего даже приобрести его не могу. Вестибулярный аппарат не может же быть избирательным?
 
А может кто-нибудь объяснить, почему я самолет не просто хорошо переношу, а даже кайф получаю, особенно когда он в ямы попадает? Помню пол-салона тошнило, а мне - как рыбе в воде. А вот автомобиль очень - плохо, из-за чего даже приобрести его не могу. Вестибулярный аппарат не может же быть избирательным?
у меня такое чувство, что это я писал ))


Мои пять копеек в копилку фоток (извиняюсь за качество):

Эльбрус:


Арараты:


Лоскутное одеяло где-то под Парижем:


Чёрное море в районе Геленджика:
 
Последнее редактирование:
А может кто-нибудь объяснить, почему я самолет не просто хорошо переношу, а даже кайф получаю, особенно когда он в ямы попадает? Помню пол-салона тошнило, а мне - как рыбе в воде. А вот автомобиль очень - плохо, из-за чего даже приобрести его не могу. Вестибулярный аппарат не может же быть избирательным?
Приобретайте автомобиль. За рулем все по-другому.
 
Реклама
Вестибулярный аппарат не может же быть избирательным?
Конечно может! Однажды экипажем решили прокатиться на катере по Босфору. Было ветрено и слегка качало. Обоих пилотов через некоторое время поразила морская болезнь.
 
Зачем Ан-24. Какой-то Боинг современный по тем временам. Это было в 98-м году. Я уже не помню. Помню кружили вокруг Москвы. Как говорили - сжигали горючее. А может еще какая причина, но болтало. Летел из Туниса в Шереметьево, можно наверное выяснить что туда летало.
 
Последнее редактирование:
На эту тему есть масса литературы - как научной, так и популярной. Не поленитесь - почитайте, если действительно интересно.
Да почитать-то не сложно. Я спросил - помогало ли это кому-то реально. Я тоже делал упражнения не от балды, а которые врач рекомендовал. Но толку, как уже писал - нуль.
 
Из Туниса конечно нет. Но тогда же вроде только тушки летали. Боинги и аэробусы когда появились?
 
Реклама
Alena_, Уильям Боинг родился в 1881, а умер в 1956 году. Так что можно с уверенностью сказать, что уж в 1998 году Боинги точно были!

Если серьёзно, то интернет говорит, что у Трансов первый 737-200 появился в 1993 году. Специалисты поправят, если это не так.
 
Назад