Люблю летать (радости авиапассажиров)

Реклама
Когда Крым еще был в составе Украины, меня поразило взяточничество, царившее в санатории Саки
 
В Германии платное высшее образование?
Моя племянница учится бесплатно. Получает стипендию 900 евро в месяц. Правда, уважаемый FW говорит, что стипендия эта опциональна и предоставляется не всем желающим.
 
Последнее редактирование:
Моя племянница учится бесплатно. Получает стипендию 900 евро в месяц.
если не секрет где это? Как называется ВУЗ? Мой сын учится, я плачу :). Стипендий у них нет.
дочка училась на мед сестру, там да, платили стипендию. У ССО, есть свои особенности, в Германии.
 
Получение первого высшего образования почти во всех вузах до недавнего времени было бесплатно как для немцев, так и для иностранцев. С 2007 года учащиеся некоторых вузов обязаны платить примерно 500 евро в семестр плюс обычный взнос

Даже если сейчас для кого-то образование платное, тезисы об "уравниловке" (которая в СССР было не такая уж и страшная, как теперь кажется) несколько теряют убедительность.

Во всяком случае ныне высшее образование в России стало гораздо доступнее и, прямо скажем, хуже. Сужу не только по своему опыту. Впрочем, получилась настоящая демократия: кто хочет, тот получает знания и диплом, кто не хочет, тот получает только диплом. Но платят практически все.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Я смотрю избирательность тем для посещения, прямо-таки авиафорум стайл. ))) Некоторые ну очень нечитабельны, зато имеют постоянных фанатов. А здесь кмк, очень милая беседа, без всяких перегибов)))
Я с большим интересом слежу за ходом беседы.
 
очень милая беседа
Только офф-топик, а так да.

в 13 году средняя была, думаю, в районе 4-5 тысяч, 1$=8, билет в столицу (600 км)
Тысяч чего? Столица это где? Извините, я предполагал, что вы из России, поэтому писал про РФ.
Страна у вас не указана ни в подписи, ни в информации о пользователе. Вам стоило поправить меня раньше: телепатия мне очень плохо даётся.
Курсы валют всех стран с русскоязычным населением я тоже так и не смог запомнить. Извините.
 
Последнее редактирование:
А что тут не офф??:lol::lol:
Соревнования Рэд булл кто дальше в озеро сиганет на самодельном крокодиле с крыльями? Эх, люблю летнуть!
 
Подскажите с кем и куда за 200Р? У нас хорошая водка дороже!
эх, не нашел сейчас скриншот билета Ryanair: видимо, на старом компе остался. Но когда они только планировали начать весной летать из Лапеенранты в Дюссельдорф, то я в числе первых бронировал билет то ли за €5.95 то ли за €6.95 (это было году в 2009-2010, когда евро стоил 35-40 рублей, кажется). Без багажа, только ручная кладь, в одну сторону. Обратные были подороже - около €30.
Но там были какие-то ещё скрытые доплаты, не помню уже сейчас - то ли за оплату банковской картой +5% или ещё за что-то...
 
Я не знаю куда написать, но в Домодедово очень сложная ситуация была. Толпы людей, я так понимаю с задержанных рейсов, огромные пробки на дорогах, а кто едет с области по 107, там просто адовый ремонт. Выезжайте заранее, не факт что скоро это все рассосется.
 
А в "аду" - нормально. Из внештатных ситуаций - только отключенные травалаторы. Видать "День здоровья" отмечают.
 
Реклама
Назад