MAKC 2011 (фото)

Реклама
Вот такой сухарь

1971395.jpg


http://www.airliners.net/photo/Russia---Air/Sukhoi-Su-35BM/1971395/L/
 
я никого не поношу и никого не восхваляю
просто у наших был пилотаж а у западных полетушки - кто бы что не говорил, а вот если сравнить Русь с французами или итальянцами - то выступили они очень даже неплохо

Ну и чтобы понять разницу. Российские МИГи и СУ пилотировали летчики-испытатели и пилоты, которые только и делают что репетируют фигуры высшего пилотажа. Американцы - если не ошибаюсь, почти обычные строевые пилоты.
 
А мне Русь в четверговой трансляции не понравилась. Слётанность слабоватая, один частенько выбивался из строя, дёргался, подтягивался.... Я конечно не лётчик-инструктор, но по моему мнению Руси до Стрижей и Витязей ещё ооочень далеко.
 
P.S Для особо ярых поцреотов разделяющих на "наше" и "не наше". Ваши заявления крайне не корректны и не уважительны по отношению к лётчикам тех же Рафалей и Ф-15 (так глубоко задевших вас). Их главная задача, с которой они отлично справляются, работа на публику и показ шоу, а не демонстрация всех возможностей самолета (которые и так давно уже известны всем кому надо). Но это не означает то, что возможности их летной подготовки ограничиваются этим.
да бы не передергивать, все началось с
Цитата: Сообщение от RamblerOne
Гораздо интересней типового дурного пилотажа Раффаля

и в чем дурость, интересно? слишком резвый, да? не то, что наши степенно красуются, наверное?

разговор шел о ПИЛОТАЖЕ, а теперь собственно что такое пилотаж
Пилотаж
[править]
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Пилота́ж (фр. pilotage) — пространственное маневрирование летательного аппарата имеющее своей целью поражение противника или выполнение фигур в воздухе. Все фигуры так или иначе берут свое начало в воздушных боях.
1 Фигуры пилотажа
1.1 Фигуры простого пилотажа
1.2 Фигуры сложного пилотажа
1.3 Фигуры высшего пилотажа



Фигуры пилотажа

Фигурой пилотажа принято называть движение летательного аппарата по заранее определённой траектории, при этом ему придаются положения, не свойственные горизонтальному полёту. Из отдельных фигур формируются комплексы, которые демонстрируются на авиашоу и соревнованиях.

Пилотаж принято различать по степени сложности на простой, сложный и высший, по количеству участвующих летательных аппаратов — на одиночный и групповой.

Деление фигур пилотажа по сложности меняется по мере того, как совершенствуются летательные аппараты. Многие фигуры, которые сейчас относят к простому пилотажу, раньше считались высшим пилотажем.


Фигуры простого пилотажа

Вираж (с креном 15° и 30°)
Горизонтальная восьмерка
Спираль
Пикирование (с углами пикирования до 45°)
Горка (с углами кабрирования до 45°)
Боевой разворот

Фигуры сложного пилотажа

Виражи с креном более 45°
Переворот
Мёртвая петля
Переворот Иммельмана
Пикирование (с углом пикирования до 60°)
Горка (с углом кабрирования до 60°)
Управляемая бочка
Переворот на горке
Поворот на горке (Ранверсман)
Переворот на вертикали
Поворот на вертикали (Хаммерхед)
Штопор

Фигуры высшего пилотажа

К ним относятся все остальные фигуры и их комбинации, а также фигуры сложного пилотажа, выполняемые в группе.
Кобра (первый исполнитель — Игорь Волк, впервые публично исполнил В. Г. Пугачёв)
Кульбит — фигура высшего пилотажа, впервые выполнил Евгений Иванович Фролов в 1995 г. на самолёте Су-35.
Хук
Колокол
Чакра Фролова
Разворот на кобре
Переворот на колоколе

и вот теперь принимая во внимание общепринятое определение пилотажа и вышеобозначенный разговор со всем уважением к летчикам из америки и франции - пилотаж у них средней поршивости по сравнению с пилотажем Алексеева, заметьте я сравнивал одиночные пилотажи летчиков, а не испытателей

надеюсь на этом данный вопрос закрыт
 
SergeyL,
Вам бы на ещё выступление Ангелов попасть, тогда вопрос действительно был бы закрыт. :)
Жаль, что они практически не летают в Европе. T-birds может и прилетет когда-нибудь на МАКС, но это не то.
 
Galaxy с открытыми рампами.
A380.
Со стороны Ильюшинских проходных экспозиция открывалась этим Як-42Д.
 
Говорят 380-ый очень эффектно в дождь садился - никто не заснял?
 
SergeyL,
Вам бы на ещё выступление Ангелов попасть, тогда вопрос действительно был бы закрыт. :)
Жаль, что они практически не летают в Европе. T-birds может и прилетет когда-нибудь на МАКС, но это не то.

А причём здесь F-18? Говорили про пилотаж F-15, нечего сказать? так промолчите, Сергей. Пилотаж - гамно. Летает, как топор, вообще F-15 - надёжное и быстрое средство доставки оружия на поле боя, не более. Самолёт не пилотажный, это признают сами пилоты. Вопрос пилотажа там изначально не стоит (если чё) в ДВБ он не нужен, пустил ракету, развернулся и ушёл... F-15 заточен под это.

Вот "Рафаль" - это красавец. Машинка на столько динамична и управляема, что даже трудно сказать чей пилотаж красивее...

З.Ы. А то что гопота на максе визжала от того как Игл свечёй в небо уходил, так господа "специалисты", там керосина на десять минут поЦлёта...

:)

---------- Добавлено в 19:19 ----------

P.S Для особо ярых поцреотов разделяющих на "наше" и "не наше". Ваши заявления крайне не корректны и не уважительны по отношению к лётчикам тех же Рафалей и Ф-15 (так глубоко задевших вас). Их главная задача, с которой они отлично справляются, работа на публику и показ шоу, а не демонстрация всех возможностей самолета (которые и так давно уже известны всем кому надо). Но это не означает то, что возможности их летной подготовки ограничиваются этим.

Для особо ярых сПОЦиалистов в пилотаже, А. Харчевский красивее пилотирует фронтовой бомбардировщик, не раскрывая при этом всех его возможностей, чем такойже американский пилот пилотирует истребитель в его, правда, ударной версии...
 
Реклама
По-моему самый интересный момент среди всех полётов на максе - уход эфки на вертикаль, ничто так не завораживает, как железяка, которую турбины забрасывают на несколько километров вверх за какие-то секунды!:confused2:
 
По-моему самый интересный момент среди всех полётов на максе - уход эфки на вертикаль, ничто так не завораживает, как железяка, которую турбины забрасывают на несколько километров вверх за какие-то секунды!:confused2:

Согласен на 100%, нашим ещё долго учиться делать авиа шоу, хотя во времена когда показывали полёт спарки МиГ-25, тоже было на что посмотреть. ;)
 
Говорят 380-ый очень эффектно в дождь садился - никто не заснял?

Если кому интересно, заснял заход на посадку (была легкая "морось"); саму посадку запечатлил на фото для себя (на мыльницу). Посадка вживую смотрелась очень эффектно!
http://www.youtube.com/watch?v=Mazh9S4kZ8k&feature=player_detailpage
 
SergeyL, вы абсолютно раскрыли ваше мнение о пилотаже наших летчиков и иностранных. Спасибо. Уверен, что много людей вас поддерживают, в любом случае вы услышаны. Я с друзьями был в пятницу, их мнение было 1 в 1, как ваше. Мне же лично очень понравился Рафаэль и Ф-15. Думаю, что это уже вопросы вроде на вкус и цвет, можно и ветку свою создать, если так хочется... Предлагаю эту ветку все же оставить для фото отчетов гостей и участников выставки.
 
Помощь незнакомец:) Нам очень понравилась главная песня, которая вылетела нон-стоп из динамиков. Есть ли у вас какие-либо ссылки, где можно его найти? Я приветствую всех, кого я встретил в MAX - фантастическое шоу и фантастический человек! (Извините за переводчика Google)
 
Мои 5 копеек, фото были сделаны в субботу когда весь день лил дождь, и на простую мыльницу так что сильно не ругайте)
 
и еще, я так понимаю некоторые на МАКС, дабы в пробках не стоять, прилетели?


В субботу 2 декстера стояли к ним постоянно черные машины подъезжали) во сколько улетели не знаю_)
 
Вот тут есть) правда при монтаже немного порядок перепутал) сначала посадка потом заход)

Это вчерашняя посадка, сегодня была в разы красивее, включив реверс, он поднял всю воду с плосы... смотрелось реально круто, но в телевик он не влазит, ни оттуда, ни отсюда ;), а до медиаплатформы он не поехал... так что думаю фото найти не удастся, разьве что видео.
 
Реклама
Назад