Malaysia Airlines потеряла связь с самолетом B777, рейс MH370 08.03.2014

А почему французский Эйрбас нашли, пусть через два года, но нашли, на дне Атлантики, причём при возобновлении поисков нашли с первой попытки, а этот Боинг - никак не могут?
Ничего себе "с первой попытки":

1 июня 2009 - пропал самолет.
6 июня 2009 бразильская поисковая группа обнаружила личные вещи пассажиров и тела двух погибших мужчин
27 июня 2009 ВВС Бразилии прекратили поисковую операцию, за время которой было найдено 51 тело

4 апреля 2011 года было сообщено, что фрагменты самолёта были обнаружены исследователями Океанографического института Вудс Хоулenru[27]. Находку сделало исследовательское судно «Алусиа», которое вышло из бразильского порта Суапи, чтобы принять участие в четвёртой поисковой операции

Место знали довольно точно.
 
Реклама
Тут подводную лодку у берега уже три месяца в ограниченном районе найти не могут. А вы хотите найти самолет (а скорее мелкую и среднюю окрошку от него) в целом океане.
 
Я тут в Сочи смотрел что от туполя осталось, даже не представляю, как такое можно в океане найти...
 
Программа Google Earth (в отличие от плагина для Chrome) имеет режим "исторических фотографий", включить его можно иконкой часов сверху. В этом режиме можно выбрать из нескольких фотографий одного и того же места за разные даты.
Я знаю, но база снимков всё равно почему-то не одна и та же. Это было написано в официальном блоге этого сервиса.
 
А вы хотите найти самолет (а скорее мелкую и среднюю окрошку от него) в целом океане.
А с чего бы окрошку? Самолёты обычно в воду целиком ныряют, если не разрушились ещё в воздухе. Аэродинамическая форма фюзеляжа самолёта и угол входа к поверхности воды тому способствуют. Тот же Эйрбас почти целым нашли на дне через два года. Ну что значит, почти... кабина целая, с пилотами внутри, большая часть фюзеляжа, остальное - рядом.
 
А с чего бы окрошку? Самолёты обычно в воду целиком ныряют, если не разрушились ещё в воздухе.
Ту-154:
zzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz.jpg

Если целиком нырнул, то почему тогда полметровые обломки разных частей самолёта на берегах островов находят, эксперт?
 
В этой истории одни сплошные загадки и вопросы. Вот еще один удивительный и достоверный факт, о котором почему-то не пишут (что тоже удивительно). Малайзия эйр лайнз существует аж с 1937г, т.е. более 80 лет. И за все это время у них было 5 крушений самолетов - в 1977г, в 1983г, в 1995г. Из этих 3-х только 1 терракт, в 1977г. И затем в 2014г с интервалом всего 4 месяца два терракта! 8 марта этот пропавший боинг и 17 июля точно такой же боинг, сбитый над Украиной. Вот это да! Я про серию террактов в отношении одной авиакомпании даже не слышал никогда.
 
Власти Малайзии назвали безосновательными сообщения об обнаружении обломков малайзийского лайнера Boeing 777-200 (рейс MH370), пропавшего в 2014 году на пути из Куала-Лумпура в Пекин. Об этом сообщает The Malay Mail Online со ссылкой на главу управления гражданской авиации королевства Ажаруддина Абдула Рахмана.
http://www.newsru.com/world/20mar2018/boinggooglemap.html
Сылка на оригинал: http://www.themalaymailonline.com/m...e-earth-unfounded-baseless-response-team-says
 
Реклама
Теракт - попытка заставить кого-то что-то сделать в политических целях, используя насилие. В случае MH370 никого не пытались заставить что-то сделать. В случае MH370 нет никакой политики.

Остаются варианты грабежа и самоубийства.
 
Теракт - попытка заставить кого-то что-то сделать в политических целях, используя насилие. В случае MH370 никого не пытались заставить что-то сделать. В случае MH370 нет никакой политики.

Сейчас нет никаких доказательств отсутствия нападения на самолет. Тот факт, что отсутствует, как вы пишите, - "попытка заставить кого-то и что-то сделать", говорит лишь о том, что этого не случилось. Например, потому что ход событий пошел в непредсказуемом для преступников направлении.

До получения улик, и прежде всего, записей самописцев, делать выводы о причинах, по крайней мере, преждевременно.
 
Чем отличается экзотический самоубийца, убивший вместе с собой всех, от террориста-смертника?
 
Чем отличается экзотический самоубийца, убивший вместе с собой всех, от террориста-смертника?
Мотивом преступления и соучастниками. У самоубийцы нет соучастников. А у террориста как правило есть, и они подлежат наказанию.
 
То есть маньяк одиночка, решивший взорваться с десятками окружающих это не террор? А как по мне это всё одно и то же.
 
А не бывает маньяков-одиночек, решивших взорваться с десятками окружающих. Кто-то ему скомандовал или промыл мозги.
 
Во-первых бывает. А промыл мозги... да хоть зомбоящик, да и вообще жизнь довела. Мотив: "А теперь я вам всем Так сейчас покажу, вы у меня попляшете. Моя очередь настала".
Так что никакой разницы нет, Лена.
 
Пример конкретно такого случая не приведете из имевших место? Потому что Любиц, например, он самоубийца, одиночка, и не террорист.
Да вот хотя бы Любиц. Самоубийца, говорите? Так чего он с моста не прыгнул или не удавился. Сам. Какие мотивы были у него унести с собой ещё всех? Да точно такие же как и у тех кого вы называете террористами - убить ради убить. А критерий в одиночку оно делается или нет это аргумент слабый.
Ах да. При чем тут Малазийский Боинг? А при том, что налицо именно теракт в моём понимании практического смысла этого слова.
 
Последнее редактирование:
А при том, что налицо именно теракт в моём понимании практического смысла этого слова.

Террористический акт по определению является публичным действием, направленным на изменение политики путем насилия. Тайный теракт о котором никто никогда не узнает - бессмыслен.
 
Реклама
А вот то, что у террористов мотивы далеко выходят за "убить ради убить" мне всегда казалось очевидным, как правило они убивают за какую-то идею, которая кажется им сверхценной, и рассматривают свое деяние как шаг в осуществлении этой идеи.
То есть если бы Любиц перед падением летел с флагом типа "свободу попугаям", то это был бы уже теракт, а так нет? Дело Ваше считать как Вам угодно.
 
Назад