Malaysia Airlines потеряла связь с самолетом B777, рейс MH370 08.03.2014

Как я уже писал, сами по себе обломки на дне ничего не дадут в помощь пониманию.
Кроме вопроса понимания что же произошло есть юридические вопросы статуса - одно дело "погиб" и совсем другое дело "пропал без вести".На это могут быть завязаны большие страховые выплаты. Плюс интересы о которых мы просто не знаем.
 
Реклама
Обломки - да, согласен, но владельцы счетов, имеющие отношение к пропаже MH370 (если таковые нашлись бы в бывшем правительстве Малайзии), возможно, смогли бы кое-что разъяснить.
Какие люди кроме экипажа могут иметь отношение к пропаже? Что-то я не пойму этот механизм.
Кроме вопроса понимания что же произошло есть юридические вопросы статуса - одно дело "погиб" и совсем другое дело "пропал без вести"
Ага. Значит пока место обломков нет обнаружено, значит юридически самолет цел и все живы. Просто пропали на время и всё.
Думается мне, что на самом деле юридически всё гораздо проще.
 
Думается мне, что на самом деле юридически всё гораздо проще.
У нас погибшим признают по суду через 5 лет после получения статуса "пропал без вести"
Не знаю как в мире. (имею печальный личный опыт)
 
Все пассажиры и экипаж МР370 уже три с половиной года назад объявлены погибшими. Меньше чем через год после катафтрофы.
 
Все пассажиры и экипаж МР370 уже три с половиной года назад объявлены погибшими. Меньше чем через год после катафтрофы.
А при этом везде о нем пишут как о пропавшем и исчезнувшем и первые обломки нашли только через 1,5 года. И ни одного тела не нашли. Вот будет прикол, если объявленные погибшими или один или несколько выживших объявятся где-нибудь. Он или они все и расскажут. Может проще попробовать искать не самолет, а людей? Может быть какие-то робинзоны сидят сейчас на необитаемом острове и смотрят на горизонт, не появится ли какой корабль. В такой загадочной и необычной истории возможно самое неожиданное продолжение.
 
А при этом везде о нем пишут как о пропавшем и исчезнувшем и первые обломки нашли только через 1,5 года. И ни одного тела не нашли. Вот будет прикол, если объявленные погибшими или один или несколько выживших объявятся где-нибудь. Он или они все и расскажут. Может проще попробовать искать не самолет, а людей? Может быть какие-то робинзоны сидят сейчас на необитаемом острове и смотрят на горизонт, не появится ли какой корабль. В такой загадочной и необычной истории возможно самое неожиданное продолжение.
Прям Дети лейтенанта Шмидта. 5 лет живут на острове, о котором ни кто не знает (сериал LOST блин). Напоминает это всё сбитый корейский боинг, там тоже тела не нашли, а может и не искали, а может их и не было там. ))
 
У нас погибшим признают по суду через 5 лет после получения статуса "пропал без вести"
Не знаю как в мире. (имею печальный личный опыт)
Ну не совсем так. Если есть основания полагать, что человек пропал в результате несчастного случая, техногенной катастрофы и других ситуаций, в результате которых скорее всего погиб, то человек признается погибшим через пол года, без необходимости признания его пропавшим без вести. Так что 5 лет тут не причем.
 
Реклама
Никогда не видел что дно океана устлано толстым слоем туловищ или даже скелетов дохлых рыб и прочих существ. Видать таки разлагаются целиком и полностью.
 
Кстати, а есть шанс что черный ящик цел окажется?
Все же там флешка - должна быть более устойчива?
 
Эксперты заподозрили командира в намеренном крушении малазийского Boeing.

Пилот самолета авиакомпании Malaysia Airlines, который выполнял рейс MH370 Куала-Лумпур — Пекин и исчез в марте 2014 года, вероятно, преднамеренно осуществил крушение самолета через час после взлета. Об этом сообщает Independent со ссылкой на экспертную группу.

По словам одного из экспертов Мартина Долана, капитан Захари Амад Шах мог спланировать катастрофу. «Это [крушение] было запланировано задолго до [исчезновения самолета]. Это произошло преднамеренно», — сказал он.

Эксперт исключил, что за исчезновением лайнера стоят террористы. «Если бы это было терактом, то какая-нибудь террористическая группировка взяла бы на себя ответственность за случившееся», — отметил Долан

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5af9affd9a7947c443659223?from=newsfeed
Блэка! А Вы сами в это верите?
 
Кстати, а есть шанс что черный ящик цел окажется?
Все же там флешка - должна быть более устойчива?
Думаю, ящик цел. С флешкой от удара тоже вряд ли что-либо произошло. Скорее, тут ограничение - время, которое эта флешка способна хранить информацию. В лучшем случае, оно исчисляется несколькими десятилетиями.
 
Думаю, ящик цел. С флешкой от удара тоже вряд ли что-либо произошло. Скорее, тут ограничение - время, которое эта флешка способна хранить информацию. В лучшем случае, оно исчисляется несколькими десятилетиями.
обычно 10 лет хранит гарантировано, а потом как получится
 
Имеем преднамеренную катастрофу, спланированную неизвестно кем, неизвестно кем осуществленную. Идея - так чтобы всё было с концами.
Вропрос: как это назвать? Это самоубийство по факту. Многочисленные жертвы это теракт по факту. Всё остально это словоблудие, игра слов, не имеющих никакого смысла.
 
Выше версия - катастрофа преднамеренная, чтобы всё было с концами, спланированная и осуществленная одним человеком (КВС), но не самоубийство, только грабеж и массовое убийство.
 
Реклама
Угу. И внезапно всё пошло не так. КВСу пришлось забрать награбленное вместе с собой а ад. Да, Лена?
 
Назад