Мастодонты космоса США (ULA, Boeing, NGIS и все-все-все)

Реклама
Электромоторчик с аккумулятором за шапку сухарей почему не применяют для раскрутки?
доп механический привод - вес и лишнее трение
если повторного запуска не требуется, так раскрутка газом от баллона на земле - самый выгодный вариант
 
Электромоторчик с аккумулятором за шапку сухарей почему не применяют для раскрутки?
Запросто потому что тяжелее. Плюс этот же движок должен включаться при посадке ступени (на другой ракете)
если повторного запуска не требуется, так раскрутка газом от баллона на земле - самый выгодный вариант
Для этого надо быть Маском...
 
доп механический привод - вес и лишнее трение
если повторного запуска не требуется, так раскрутка газом от баллона на земле - самый выгодный вариант
Это если баллон остаётся на земле .
А так ещё нужно посчитать, что тяжелее.
Думаю, там проблема не в массе, а в том, что двигатель нужно запихивать внутрь трубопровода, чтобы всяких сальников не было...

Ок, наверняка там всё посчитали по массе и прочим параметрам...
Гелий зачем? Азот ничего не стоит и достаточно инертен.
 


Астронавты Сунита Уильямс и Бутч Уилмор прибыли в Космический центр имени Кеннеди для участия в тестовом пилотируемом полете корабля Boeing Starliner, запланированном на 6 мая. Впервые со времен «Шаттлов» экипаж американской космической миссии прилетел на мыс Канаверал, находясь за штурвалом тренировочных самолетов T-38, сделав традиционный круг почета над своим стартовым комплексом.

20240426-cft1.jpeg


20240426-ctf2.jpeg


20240426-cft3.jpeg


20240426-cft4.jpeg


20240426-cft5.jpeg

Фото: NASA
 
SDA, это не пиар, а просто нашивка для тех кто провел 300+ суток в космосе.
Сунита Уильямс пробыла на орбите 321 день.
Вы думаете, я не знаю? И кто-то, кто интересуется темой не знает?
Значёк сам по себе глупый. Для кого он? Кто не знает, то подумает что угодно. А кто знает, тому значёк не нужен
 
Реклама
На каком-то этапе предполагалось, что туалет на Старлайнере устанавливать не будут, и астронавты будут героически использовать подгузники. Решили ли потом дооборудовать капсулу санустройством, или нет, я честно не в курсе.
 
Ракету «Атлас V» с космическим кораблем «Старлайнер» вывезли на стартовый комплекс SLC-41 космодрома на мысе Канаверал. Запуск с двумя астронавтами на борту планируется осуществить поздно вечером в понедельник (в Москве это будет 5:34 утра вторника). Его прибытие на МКС ожидается примерно через 26 часов после старта.

20240505-starliner1.jpg

Фото: ULA

20240505-starliner2.jpg

Фото: ULA
 
Последнее редактирование:
На каком-то этапе предполагалось, что туалет на Старлайнере устанавливать не будут, и астронавты будут героически использовать подгузники. Решили ли потом дооборудовать капсулу санустройством, или нет, я честно не в курсе.
Планировали ли менять подгузники в процессе? Вот это был бы героический процесс, жаль не очень киногеничный.
 
Реклама
Назад