MC-21 - новости проекта

Про возобновление полётов 73361 (з/н МС.0013):
В редакции журнала «Взлёт» предположили, что эти полёты выполняются в рамках программы испытаний для одобрения главного изменения (ОГИ) типовой конструкции самолёта в части композитного крыла.

На конференции «Двигатель ПД-14 для гражданской авиации» в рамках форума МФД-2022 заместитель генерального директора корпорации «Иркут» Анатолий Гайданский информировал, что по программе импортозамещения иностранных композиционных материалов уже завершены статические и ресурсные испытания крыла и агрегатов механизации, а также квалификация материалов. До конца ноября предполагалось выполнить 10 заключительных сертификационных полётов, после чего в декабре должно быть оформлено соответствующее одобрение главного изменения к сертификату типа.

В дальнейшем, по словам Анатолия Гайданского, самолёт МС.0013 станет вторым опытным образцом по программе МС-21-310РУС, для чего будет оснащён полным комплектом отечественных бортовых систем и компонентов. В таком виде он должен выйти на лётные испытания в апреле 2024 года. Всю лётную часть программы дополнительных сертификационных испытаний предполагается завершить до конца ноября 2024 года, и в декабре планируется оформить ОГИ на полностью импортозамещённую версию МС-21, что позволит приступить к поставкам серийных самолётов в авиакомпании.
 
Реклама
Там 4:02 часа вроде если все пересчёты по времени учесть. У меня есть вложение, но они тут не вставляются(
Так у меня тоже есть. Также не вставляются. По Флайтрадару вылет в 03:37. Окончание в районе 10:48 по Москве
 
73361 Время полета 03:37-10:48 Продолжительность 7 ч 11 мин
03.37 - это по UTC, а 10.48 - по Москве (UTC+3). Посадка, по данным флайтрадара, около 07.49 UTC, соответственно продолжительность полета - около 4 ч 12 минут
 
Ещё несколько фотографий МС-21 в ливрее "России"
xNu9B4n2zb0.jpg
hGS6D19T31Q.jpg
CrI6WMRO80Y.jpg
 
Реклама
Felon57, визуально некоторые фотки ассоциируются у меня как красочные модели для склеивания, видимо из-за ракурса и обилия глянца))
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад