MC-21 - новости проекта

Технические требования двуязычные - русская и английская версия.
Aircraft condition monitoring System for the MC‑21 aircraft family (hereinafter referred to as ACMS)

Протокол рассмотрения заявок просто смешной.
Более дешевая и технически качественная заявка получила меньше баллов (участник за квалификацию получил 0 баллов).

Дата размещения извещения30.12.2020 (МСК)

  1. Дата рассмотрения заявок: «02» февраля 2021 года.
 
Пока не было испытаний
 
Конкурс на TCAS
Сроки такие же - 30.04.2024.

А есть еще конкурсы
Тут срок 30.06.2023

А тут уже опять 30.04.2024

Есть еще
Тут срок 30.06.2021

Offtopic on
Есть еще конкурс на подписку на газеты и журналы
НПО Иркут хочет в числе прочего, 6 подписок на издание "Мои года. Газета пенсионеров Приангарья".
Offtopic off
 
Был я как то на объекте исполнитель которого имел нулевой опыт успешной поставки (как в приведённой вами закупке). На нас пытались повесить доведение этого объекта. Токивот, "доводить" там было нечего. Не работало вообще ничего. Даже закупив реально рабочее авиационное оборудование, включить его эти "более дешевые и продвинутые" не смогли. Эпично на этом объекте было всё....
Из сказанного:
1) не зная что за предприятия скрыты за кодами "кидать камни" я поостерегусь.
2) если оба предприятия реальные "авиационщики", то получение одним из них нуля как за опыт так и за квалификацию говорит только о крайне хреново поставленной работе отдела отвечавшего за предоставление документации. И это опять косяк как минимум не только организатора закупок. А если одно из них "рога и копыта", то упаси господи ставить такое БРЭО на МС-21

P.s. а на этапе обещаний "залудить" можно любые характеристики. Принцип "бабло получим - будем разбираться" ни кто не отменял.
 
Последнее редактирование:
Еще очень интересный конкурс на почти 17 миллионов рублей, размещенный 29.12.2020!
Срок исполнения указан 16.12.2020 (так можно?)
 
Это просто удивительная история. Время субподрядчиков на испытаниях настало. Главное - написать нормативку под новый материал. Стандартизировать материалы. Предельные показатели для серийной продукции.
 
Блин, не буду вам больше ничего скидывать, все ломаете. Ну что за люди )))))))))))
 
Реакции: AH_R
Ну так это не конкурс, а закупка у единственного поставщика (без альтернативы). Здесь просто заказчик информирует о том, что он заключил договор.
 
Интересно МС-21 цепанул движком сегодня или нет на выкате ?
 
Видео

 
Это не в "последний привет" надо?
15 декабря ЕМНИП взлетел МС-21-310. А это 300
 
Ну если в бок выкатился, а не с торца?
По последней фото он ушел с ВПП направо . В каком конкретно месте ВПП - не могу определить .

Возможно, это был правильный маневр, лучше в бок уехать в снег, чем в РМС в торце