MC-21 - новости проекта

Реклама
МС-21: из перспективного в реальный
Одним из главных авиационных событий уходящего года стала первая публичная демонстрация среднемагистрального МС-21 в ходе авиасалона МАКС-2019. На нем были представлены три опытных самолета МС-21-300, один из которых − с пассажирским салоном. Новый лайнер впервые участвовал в демонстрационных полетах авиасалона и при этом наглядно показал свои высокие летные характеристики специалистам и широкой публике. Можно сказать, что МС-21 из перспективных сразу перелетел в ряды реальных проектов отечественного авиапрома. После МАКСа третий опытный самолет МС-21 отправился в первое зарубежное турне − на выставку Teknofest в Стамбуле.

Собрана и скоро присоединится к летным испытаниям четвертая машина. Сейчас в сборке находится пятый опытный образец МС-21-300, предназначенный для испытаний с новейшим российским двигателем ПД-14. Идет большая работа по сертификации лайнера в России и Европе. Первые серийные самолеты планируется выпустить в 2021 году. О новом самолете и его перспективах на мировом рынке – в нашем материале.
МС-21: из перспективного в реальный
 
Реклама
Ну вообще в авиации не принято заранее заявлять публично о датах грядущих первых полетов. За исключением каких-то особых случаев и, как правило, не у нас.
Всегда есть куча обстоятельств, которые могут повлиять на перенос даты. Так что лучше по факту.
 
Через 10 минут должен начать полеты МС.
Надеюсь вы там сообщения не из кабины пишите ))

 
Через 10 минут должен начать полеты МС.

Он?

MS-21.png
 
Реклама
Назад