МС-21 - обсуждение, санкции, конкуренты

где искажение? где ваша суть?
"Автоматическую посадку обеспечивают алгоритмы комплексной системы управления (КСУ) и системы автоматического управления (САУ) независимо от того, какое БРЭО установлено на самолёте, борт 73051 оснащён импортным БРЭО. Алгоритмы разработаны совместно Отделом систем автоматического управления ПАО «Яковлев» и Московским институтом электромеханики и автоматики (МИЭА). Аппаратная часть – КРЭТ и МИЭА"
Пост на который вы отвечали и из которого следует (как миннимум по версии автора поста) что отвечающие за данную посадку системы вполне отечественные, вы же вырезая что вам не нравится пишите "То есть испытание доказало что авионика Collins соотвествует требованиям для автоматической посадки по категории IIIа ИКАО с двигателями PW и может быть использована с двигателями ПД-14" про авионику Collins.
Извините но чем это считать если не передергиванием поста оппонента?
 
Реклама

Serial deliveries of MC-21 aircraft may begin in 2026, Rostec CEO Sergei Chemezov told reporters following Russian President Vladimir Putin's February address to the Federal Assembly. He added that the tests will be completed as quickly as possible, but the exact end date is not yet known.

Чемезов то не в курсе, мы то на форуме знаем даты.
 
Сам simpleflying копипастит "Коммерсанта", то есть непрофильный источник, который утверждает что предельный потолок - 7 километров с перевесом 5,75 тонн. Ну ерунда это, обсуждали же уже. Не проходят такие заявления reality check. Сделать из ~45-тонной машины 51-тонную даже залив железобетон наверное не получится.
 
Сам simpleflying копипастит "Коммерсанта", то есть непрофильный источник, который утверждает что предельный потолок - 7 километров с перевесом 5,75 тонн. Ну ерунда это, обсуждали же уже. Не проходят такие заявления reality check. Сделать из ~45-тонной машины 51-тонную даже залив железобетон наверное не получится.
Обсуждали, было. Заявлять что 49ти тонная машина будет весить 45 тонн вот это и есть заливать бетон. а в итоге получилось 51
 
где искажение? где ваша суть?
Софт который использовался вообще не зависит от фирмы производителя авионики, и написан и отлажен в стране. Будет другая - поправят коэффициенты, сделают десяток полетов, и всё.
 

Статья заканивается абзацем с текстом

It should also be noted that the EU has withdrawn certification for Russian aircraft like the Superjet, meaning they will not be permitted to fly into the European Union.
Дело в том что вывод неверный. Их нельзя эксплуатировать ЕС компаниям. А летать на них в ЕС можно.
 
Автоматическую посадку обеспечивают алгоритмы комплексной системы управления (КСУ) и системы автоматического управления (САУ) независимо от того, какое БРЭО установлено на самолёте,
То есть посадку обеспечивает только КСУ, а всякие там ILS/VOR/DME не при делах?
#большой_попкорн
 
Дело в том что вывод неверный. Их нельзя эксплуатировать ЕС компаниям. А летать на них в ЕС можно.
EU has withdrawn certification for Russian aircraft like the Superjet, meaning they will not be permitted to fly into the European Union.

У вас проблемы с английским или с логикой? какие компании, что можно? у вас дислексия? что вы комментируете?
 
Закладки были в супермикро поставленных для Аппла. Они были запаяны под езернет разъемами так что даже израильтяне, куда Аппловцы в конце концов пришли от отчаяния, нашли их не с первого раза. Ну и потом, а электромобили то тут каким боком, они то какие закладки несут?
Вы всерьез верите в это бред?
И что же делала та волшебная закладка под Eternet- разъемом в устройстве полностью прошиваемом "яблочниками" и установленная на их же плате?
Откуда брала информацию и куда сливала?
Напрямую в провод без согласующих трансформаторов?
 
Реклама
Пока не поумнеют ни одна европейская авиакомпания не будет летать в РФ и через воздушное пространство РФ на любом самолете. Думаю и надеюсь что так и будет
Какую часть вашего тела согревает этот запрет? Они уже не летают- жить стало лучше?
 
Какую часть вашего тела согревает этот запрет? Они уже не летают- жить стало лучше?
Сначала спросите европейцев какую часть тела им согревает их запрет, надеюсь вы читали сообщение на которое я отвечал.
 
Сначала спросите европейцев какую часть тела им согревает их запрет, надеюсь вы читали сообщение на которое я отвечал.
А чего это вы за европейцев переживаете. Пусть они сами разбираются. Тем более, что они уже две зимы как вымерли
 
Сначала спросите европейцев какую часть тела им согревает их запрет, надеюсь вы читали сообщение на которое я отвечал.
Европейские авиакомпании этот запрет не радует- расходы на облет территории РФ довольно большие. Соответственно увеличиваются тарифы. Это плохо. А вы то чего радуетесь? Госкорпорация, приносившая в казну сотни миллиардов рублей, села на гос.бюджет, пассажиры-россияне переплачивают за перевозку всяким туркам и эфиопам, выросли расходы российских авиакомпаний… Если кого-то это все радует, то нужно обратиться к психиатру. Срочно!
 
А чего это вы за европейцев переживаете. Пусть они сами разбираются. Тем более, что они уже две зимы как вымерли
Чего ж им вымирать, если они русский газ покупают в рекордных объемах. Мыться стали реже, но это ерунда, им не привыкать.
 
Европейские авиакомпании этот запрет не радует- расходы на облет территории РФ довольно большие. Соответственно увеличиваются тарифы. Это плохо. А вы то чего радуетесь? Госкорпорация, приносившая в казну сотни миллиардов рублей, села на гос.бюджет, пассажиры-россияне переплачивают за перевозку всяким туркам и эфиопам, выросли расходы российских авиакомпаний… Если кого-то это все радует, то нужно обратиться к психиатру. Срочно!
Найдите где я написал что меня это радует, потом сможете мне сие приписывать.
 
Чего ж им вымирать, если они русский газ покупают в рекордных объемах.
Исключительно в ваших влажных фантазиях.
 
Всем доброго времени суток! Пишу работу про ПД-14 и никак не могу найти информацию про пусковую, масляную и топливную системы. Может быть кто-то может помочь с материалом или знает где его добыть?
 
Реклама
Всем доброго времени суток! Пишу работу про ПД-14 и никак не могу найти информацию про пусковую, масляную и топливную системы. Может быть кто-то может помочь с материалом или знает где его добыть?
что за работа? курсовая, дипломная или лабораторная? какая кафедра?
 
Назад