Мелкие происшествия

В аэропорту Домодедово аварийно сел самолет с 28 человеками на борту, летевший из Ульяновска. Он не смог выпустить переднюю стойку шасси. Было принято решение посадить его на две основные стойки.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Росавиацию, самолет принадлежит авиакомпании "Руслайн".

Погибших и пострадавших, по предварительным данным, нет. Возгорания самолета удалось избежать.

Росавиация вместе с представителями компании-производителя воздушного судна будет проводить расследование случившегося.
 
Реклама
Видимо это?
Рейс РГ226 за 31-07-2015
Плановое время прибытия в аэропорт Домодедово 17:41
Авиакомпания РусЛайн
Тип воздушного судна ЕМ2
Плановый маршрут Ульяновск->Москва(Домодедово)
Маршрут
15:27 (+0:0) - Отправлен из аэропорта Ульяновск
18:21 - Прибыл в аэропорт Домодедово
Выдача багажа
Выдача багажа завершена
 
Пассажирский самолёт авиакомпании "Руслайн", выполнявший рейс из Ульяновска в Москву, совершил аварийную посадку в аэропорту "Домодедово", сообщили "Интерфаксу" в пятницу в Росавиации.

"Самолет Embraer 120 при посадке в аэропорту "Домодедово", несмотря на несколько попыток, не смог выпустить переднюю стойку шасси. Было принято решение посадить самолёт на две основные стойки шасси с дальнейшим опусканием передней части самолёта на взлётно-посадочную полосу. Самолёт совершил аварийную посадку в 18:15", - сообщил представитель ведомства.

Он добавил, что на борту самолёта находились 28 пассажиров и три члена экипажа. По предварительным данным, никто не пострадал. Собеседник агентства уточнил, что благодаря слаженным действиям экстренных служб аэропорта возгорания самолёта удалось избежать. Росавиация вместе с представителями компании-производителя воздушного судна будет проводить расследование случившегося.
 
551a8d0235cbca352512425bce49b50a.png


427277337f42d6a2df2e5b48518ce640.png


9ceae1e226dd9882c2230c9398db6982.jpg


897760a3b1ec5b03f2f351f230a6b6a1__660x.png
 
По предварительным данным СК РФ, около 18.00 на подлёте к столице экипаж воздушного судна сообщил наземным службам аэропорта об отказе гидросистемы, а затем и неисправности переднего шасси. В результате аварийной посадки никто из находившихся на борту 28 пассажиров и пяти членов экипажа не пострадал.
 
Росавиация выясняет причины аварийной посадки пассажирского самолёта в аэропорту "Домодедово". Инцидент произошёл накануне вечером - у "Эмбраера-120", прилетевшего из Ульяновска, не вышло переднее шасси, в результате было принято решение сажать самолет на фюзеляж.

http://www.1tv.ru/news/social/289066
 
Интересно, какое сочетание отказов привело к такому результату. Ладно бы просто опора не вышла, бывает, но в комбинации с отказом гидросистемы? Там же челночный клапан? или от одной, либо от другой ГС?
 
Реклама
СОЧИ, 1 августа. /Корр. ТАСС Татьяна Полинюк/. В аэропорту Сочи при посадке самолета, следовавшего рейсом авиакомпании "Трансаэро" из аэропорта Домодедово в Сочи, произошло незначительное повреждение тормозной колодки на взлетно-посадочной полосе. ЧП произошло накануне вечером, сообщили ТАСС в пресс-службе управляющей компании "Базэл Аэро".

"В дальнейшем, на месте стоянки воздушного судна были произведены работы по замене колеса. На борту находилось 375 пассажиров. Никто из них не пострадал", - отметили в компании.

В обратный рейс самолет должен был вылететь по расписанию в пятницу в 21:50 мск, фактическая отправка воздушного судна произошла в 4:30 мск субботы. Из Сочи вылета ожидали 355 пассажиров, которым было предоставлено горячее питание и прохладительные напитки.
http://tass.ru/proisshestviya/2158538
 
Два авиалайнера пролетели вблизи от неопознанного беспилотника над Международным аэропортом имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке. Об этом передает ТАСС со ссылкой на СNN.
Сначала авиадиспетчеру о наличии в опасной близости беспилотного летательного аппарата сообщил пилот пассажирского самолета авиакомпании JetBlue. Воздушное судно в момент сообщения находилось на высоте около 300 метров над землей, БПЛА был замечен примерно в 30 метрах ниже лайнера.

Спустя три часа пилоты самолета компании Delta, заходившего на посадку, также передали, что видели беспилотник примерно на таком же расстоянии под самолетом.

В настоящее время неизвестно, идет ли речь об одном и том же беспилотнике, и кому он может принадлежать. Федеральное авиационное управление США заявило о начале расследования инцидента.

Как отмечают эксперты, если БПЛА окажется слишком близко с самолетом, его может засосать в один из двигателей. Кроме того, в случае столкновения аппарат может пробить лобовое стекло авиалайнера. http://www.rg.ru/2015/08/01/bespilotnik-anons.html
 
В Краснодаре Боинг 737-300 Air Kyrgyzstan (EX-37301) сел на закрытую недостроенную полосу. Пострадавших нет.
 
Последнее редактирование:
В Индонезии Airbus A320-214 (WL) оператора Citilink рейс QG970 после посадки на ВПП 33 в международном аэропорту Паданг- Минангкабау , выкатился на левую сторону ВПП и остановился в траве. В момент происшествия,шёл сильный дождь.
http://aviation-safety.net/wikibase/wiki.php?id=178227
 
Пассажирский Boeing 737 авиакомпании Air Kyrgyzstan из Бишкека по ошибке приземлился на строящуюся взлетно-посадочную полосу аэропорта Краснодара. Никто из находящихся на борту 122 человек не пострадал

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/society/03/08/2015/55bf4cc39a7947214c6279ec

вот им без разницы на запрещающие , что на маршрутках , что на планерах
 
Между полосами там расстояние как между рулежкой майк и полосой, т.е они параллельно и очень рядом. Ибо сейчас временно майк используется как ВПП, а ВПП закрыта на реконструкцию уже давно.
И диспу визуально вообще не видно, куда он там садится. Мож только по приборам.
 
Акуудфтвук, airomsk, тогда понятно... я думал, он таки умостился на ту полосу, которая рядом с перроном: там что-то недостроенное или заброшенное в гугле видно. Кстати, я посмотрел запись флайтрадара: так вот он как раз показывает, что именно туда сел. :confused:
 
тогда понятно... я думал, он таки умостился на ту полосу, которая рядом с перроном: там что-то недостроенное или заброшенное в гугле видно.
Если бы он туда сел, то было бы не в мелких происшествиях... :(
 
Пассажиров авиарейса Минеральные Воды - Норильск отправят к месту назначения другим бортом, сообщили "Интерфаксу" в справочной службе аэропорта.

Как пояснили агентству в экстренных службах региона, самолет, ожидавший отправки из-за непогоды, был поврежден градом.

"Изначально рейс, который должен был отправиться в Норильск в 19:00 по московскому времени, был задержан из-за непогоды, но теперь авиакомпания приняла решение выслать другой борт. Сейчас мы его ожидаем", - сказал собеседник агентства в справочной службе.

По предварительным данным, отправка пассажиров состоится в ночь на вторник - в 00:00 по московскому времени.

Ранее сообщалось, что три рейса были задержаны в аэропорту Минвод из-за сложных метеоусловий. Два из них уже отправлены. Так, согласно расписанию на сайте аэропорта, вылет в Анталью задержался почти на 5 часов, на Москву - практически на 2 часа.
http://www.interfax.ru/russia/457803
 
Реклама
Пассажиры авиарейса Каунас — Аликанте (Испания) пережили шок после инцидента на борту. Едва самолет пересек границу с Польшей, как ему пришлось развернуться и лететь обратно в литовский аэропорт Кармелава из-за драки на борту. Об этом сообщает DELFI.

Инцидент случился вечером 1 августа. Дежурный работник "Литовских аэропортов" информировал портал Kas vyksta Kaune о том, что самолет был вынужден вернуться в Каунаса из-за драки на борту. Жители Каунаса пытались выяснить, что происходит в небе над городом: над Кулаутувой и Раудондварисом кружил самолет. Самолет должен был избавиться от лишнего топлива, чтобы успешно совершить посадку.

Позже представитель Службы охраны госграницы Рокас Пукинскас информировал DELFI, что конфликт в самолете разгорелся между пьяными членами семьи из Беларуси. Муж с женой (они летели с двумя малолетними детьми) стали ругаться, разгорелся нешуточный конфликт, поэтому экипаж самолета решил вернуться.

По словам пограничников, из самолета высадили пьяных белорусов с детьми и одного гражданина Литвы, после чего самолет дозаправили, и он вылетел в Аликанте http://www.aex.ru/news/2015/8/3/138698/
 
Назад