Мелкие происшествия

Lexich сказал(а):
А сколько тут еще не пишут о происшествиях нашей техники в ОАЭ и иже с ними,у-у-у...
Согласен с Вами, не пишут почти ничего. Чтобы эта "техника" продолжала приносить кому-то доход лучше не разглашать КАК она ещё летает.
Насчёт Боинга, если кого обидел- извините. Но согласитесь, что с герметизацией салона у В-737 проблемы есть в последнее время.
 
Реклама
немного офф, но все же про безопасноть полетов...

Пьяный житель Петербурга угнал снегоуборочную машину, устроив на ней гонки по взлетно-посадочной полосе, в калининградском аэропорту «Храброво».

«24-летний житель северной столицы, находящийся в алкогольном опьянении, проник на территорию аэропорта «Храброво», где его внимание привлекла мощная снегоуборочная машина - МАЗ. Парень завел машину и решил прокатиться с ветерком по взлетно-посадочной полосе аэродрома», - сообщила «Интерфаксу» в четверг пресс-секретарь калининградской транспортной прокуратуры Виктория Авдеева.

Она отметила, что «угонщик даже не подумал, что своими действиями мог создать предпосылки к серьезным авиационным происшествиям».

По словам пресс-секретаря, после задержания хулигана было установлено, что в Калининграде он лечился от наркотической зависимости, а ранее был судим за хранение наркотиков. В настоящее время угонщик находится под стражей.

По факту угона спецтехники возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ.

ВЗГЛЯД
 
жалкие, мелочные людишки. так легко проникнуть на закрытую территорию аэропорта, что бы там, среди всей авиационной техники, его внимание привлек какой-то МАЗ...
 
Последнее редактирование:
andreyolder,
А что такого было мной сказано,чтобы вы так отреагировали?Нормально у меня все с оценкой,тем более действительности(не беру нашу страну) под страной подразумевал СНГ...так,что Актау(SCO) НЕ вошло в мою оценку

Victor25,
да без проблем,по поводу поднятой Вами темы,согласен...видимо,проблема все же кроется в "железе"....
 
Последнее редактирование:
Ндааа...... Из комплекса фактов проникновения на территорию а/д, свободного шляния по ней, доступа к технике пьяного орла, внимание заострено на угоне транспортного средства....:mad:

А у меня другой вопрос: Если пьяное тело может на территории а/п кататься на МАЗе, то что же может террорист?
 
Airbus со 116 пассажирами совершил аварийную посадку в Новосибирске
10:07 РИА «Новости»
Airbus A319 авиакомпании S7 из-за трещины лобового стекла совершил аварийную посадку в аэропорту «Толмачево» (Новосибирск), сообщил представитель Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКП РФ.

«В воскресенье Airbus A319 совершал рейс по маршруту Петропавловск-Камчатский — Владивосток — Новосибирск. На борту воздушного судна находились шесть членов экипажа и 116 пассажиров. От командира воздушного судна диспетчеру поступило сообщение об обнаружении трещины левого лобового стекла», — сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что в 16.36 (12.36 мск) самолет благополучно совершил посадку в аэропорту «Толмачево». Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

Представитель следствия сказал, что по данному авиационному инциденту транспортная прокуратура проводит доследственную проверку.

«Западно-Сибирской транспортной прокуратурой по данному факту организована проверка исполнения законодательства о безопасности полетов и авиационной безопасности, по результатам которой будут установлены причины и условия способствовавшие авиаинциденту», — также сообщил собеседник агентства.
 
в понедельник ТСО на Ту-214 отхватили помпаж при взлете из Анадыря. Подробностей нет, есть только впечатления паксов.
 
Американский Боинг попал в зону турбулентности, более 30 пострадавших

Более 30 пассажиров рейса американской авиакомпании Northwest Airlines, который направлялся из Манилы в токийский аэропорт Нарита, пострадали при попадании самолета в зону сильной турбулентности, сообщает агентство Киодо Цусин со ссылкой на администрацию аэропорта.

Трое пострадавших получили серьезные травмы, сообщило Управление пожарной безопасности префектуры Тиба, к которой приписан аэропорт.

Самолет Бонг 747-400 попал в зону турбулентности, подлетая к аэропорту Нарита. Всего на борту находились 408 пассажиров и десять членов экипажа.

"За 30 минут до приземления самолет резко пошел вниз, а потом поднялся вверх. Те, кто не был пристегнут, ударились головой о потолок и получили травмы шеи. Совсем недавно было происшествие с приземлением самолета в Гудзон, поэтому было очень страшно", - рассказал один из пассажиров. Сам он был пристегнут и поэтому не пострадал.

Источник: РИА Новости
 
Реклама
19.02.2009 13:04
Самолет UTair пришлось развернуть в небе

В тюменском аэропорту Рощино совершил аварийную посадку самолет авиакомпании UTair ATR-42, выполняющий рейс Тюмень-Сургут. Как сообщает пресс-служба тюменской транспортной прокуратуры, на борту судна находилось 42 пассажира и 4 члена экипажа. Пострадавших нет.

Аварийная посадка была совершена накануне в 21:05. Первоначальная причина аварийной посадки – негерметичность кабины.

Как было установлено в ходе проверки, после взлета из аэропорта при наборе высоты около 4 км сработала сигнализация, расположенная на приборной панели, в связи с чем было принято решение о возвращении самолета а аэропорт Тюмени.
Источник: РОСБАЛТ
 
Принадлежащий российской авиакомпании "Аэрофлот" аэробус А-319 совершил сегодня вынужденную посадку в национальном аэропорту Минска.

Как сообщил "Интерфаксу" представитель аэропорта, рейс Su-273, выполняющий рейс Москва-Ницца (Франция), вынужден был приземлиться в белорусском аэропорту в связи с обнаружением трещины на правом лобовом стекле аэробуса.

Все 69 пассажиров и шесть членов экипажа благополучно приземлились в минском аэропорту, и вскоре пассажиры продолжили полет во Францию на резервном самолете, который из Москвы специально направил "Аэрофлот".

Для выяснения причин повреждения стекла и ремонта авиалайнера в Минск прибыла бригада специалистов "Аэрофлота".

ИНТЕРФАКС
 
Или трещин и негерметичности стало больше (тогда правило "за комфорт надо платить больше" - верно), то-ли просто сработала гласность (раньше на это просто обращали мало внимания).
 
LAlex сказал(а):
Для выяснения причин повреждения стекла и ремонта авиалайнера в Минск прибыла бригада специалистов "Аэрофлота".

Опа... А как же прокуратура? ;) Или они только по "зеленым" трещенам начинают проверки?
 
AKos,
А прокуратура РФ имеет юрисдикцию на территории Беларуси?
 
foo_fighter, я полагаю, что трещина на лобовом стекле, равно как и любое повреждение самого ВС должно относиться к юрисдикции РФ, потому что данное ВС - является территорией РФ (согласно экстерриториальному принципу применения права). Хотя тут столько тонкостей, что говорить определённо - очень сложно.
 
Klan_Vinchenzo,
Да я фиг знаю. Честное слово некогда лезть смотреть чего да как. А про экстерриториальность, признаться, забыл.
 
НЯЗ гражданские воздушные суда не обладают принципом экстерриториальности.
На борту ВС действует законодательство той страны, на земле или в воздушном пространстве которого оно находится.
 
Реклама
Lexich, не юрист, не буду утверждать наверняка, но по моему таки не сильно ошибаюсь. Экстерриториальностью обладает только то, что имеет дипломатический иммунитет и морские суда в иностранных водах. (Это если не считать таких штук как CERN).

В противном случае пьяных паксов не сдавали бы полиции по прибытии ;)
 
Назад