Мелкие происшествия

По словам Развожаева, после необходимого осмотра воздушного судна, пассажиры улетели в Кемерово на нем же.
Улетели на другом самолёте. Этим сегодня занимается прокуратура.
Мне вот всегда интересно, кто оплачивает такие прогулки?
Они по ночам вагоны разгружают, а днём на заработанные на хоккей летают :)
 
Реклама
"Около 15:00 мск в Рузском районе Московской области, по непонятным пока причинам, упал дирижабль", - сообщила во вторник начальник пресс-службы Центрального регионального центра (ЦРЦ) МЧС России Елена Смирных.
По ее словам, пилот остался жив.

В настоящее время на месте работают оперативные службы и правоохранительные органы.
О том, что в Подмосковье во вторник произошло падение дирижабля, сообщил ранее "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

Он отметил, что, согласно предварительным данным, инцидент произошел недалеко от поселка Орешки Рузского района Московской области около 15:30. Дирижабль шел со стороны Можайского района в сторону Москвы.

По словам источника, во время полета его засекли системы противовоздушной обороны, как неопознанный объект, после чего сотрудники ПВО связались с аэродромом, который расположен в Рузском районе, где проходили в тот момент полеты членов аэроклуба, установив, что объект является дирижаблем.

Попытки связаться с дирижаблем успеха не принесли, на контакт он не выходил. В конце концов он зацепился за деревья и упал, сказал собеседник агентства.
Информация о жертвах и пострадавших, а также принадлежность дирижабля устанавливается, отметил источник.

В настоящий момент устанавливается точное место падения, а также к месту падения едут спасатели МЧС, милиция и медики, сказал он.
 
В Омске вынужденно приземлился самолет

В Омске вынужденную посадку совершил пассажирский самолет АТР-42 компании "ЮтЭйр". Причиной стал отказ двигателя.

Никто из людей, находившихся на борту, не пострадал. Самолет выполнял рейс Нижневартовск - Омск - Сургут.

Маяк
 
Еще один приводнился

Австралийский пилот посадил самолет на воду, сообщает BBC News в пятницу, 6 февраля.

Инцидент произошел у северного побережья Австралии в гавани порта Дарвин. Пилот Стив Боль (Steve Bolle) посадил легкий двухмоторный самолет Piper Chieftain, поскольку во время полета отказал один из двигателей, и самолет начал резко терять высоту. Посадка произошла на мелководье, пилот и пять пассажиров не пострадали и самостоятельно добрались до берега. Позже пассажиры рассказали, что пилот во время выполнения этого сложного маневра не потерял самообладания.

Сейчас ведется расследование причин аварии, однако представитель городской полиции Дарвина Роб Фармер (Rob Farmer) уже заявил, что пилот Стив Боль продемонстрировал "потрясающее мастерство"

http://www.lenta.ru/news/2009/02/06/water/
 
Пьяная потасовка едва не стала причиной крушения самолета, летевшего рейсом авиакомпании «Скай Экспресс» № 230 из Сочи в Москву.

Инцидент произошел из-за грязных домогательств четырех пассажиров к стюардессе. Один из свидетелей, увидевший некрасивую сцену, сообщил об этом в московскую службу спасения. Людям, находившимся на борту, грозила реальная опасность: скандал разразился как раз в тот момент, когда самолет уже заходил на посадку.

- Четверо пьяных кавказцев стали тискать стюардессу, хамить и угрожать пассажирам, - говорит один из пассажиров рейса.

Не обращая внимания на замечания, дебоширы продолжали толкаться в проходе и приставать к бортпроводницам на протяжении получаса.

- Все началось с того, что они стали нагло хватать за зад...у одну из стюардесс, - продолжает мужчина. - Вели себя вызывающе, не желали пристегиваться. Все их уговаривали: «Сядьте, сядьте», а они: «Мы тут сейчас быстро разберемся!»

Как только самолет приземлился во Внуково, возмутителей общественного спокойствия уже встречал наряд милиции. Зачинщика - 40-летнего Сергея В. задержали и доставили в линейный отдел внутренних дел аэропота Внуково.


http://www.life.ru/video/8872
 
Вот за это надо было и по хлебалу, это намного действеннее чем милиция со штрафом в 500 рублей. Что-то народ вообще оградился от происходящего вокруг
 
не народное это дело - утихомиривать кавказца Сергея (tm) и троих его друзей
 
Да и "по хлебалу", возможно, для него привычно. А вот впаять иск на несколько штук баксов - это может большее влияние оказать.
 
Реклама
субботу днем в аэропорту "Толмачево" совершил вынужденную посадку самолет АТР-42 авиакомпании "UTair", сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" старший референт отдела процессуального контроля и взаимодействия со СМИ Западно-Сибирского Следственного управления на транспорте СКП РФ Татьяна Дубенюк. По ее словам, самолет выполнял рейс N308 из Новосибирска в Нижневартовск. На борту воздушного судна находилось 3 члена экипажа и 41 пассажир. В 13:25 по местному времени самолет вылетел из аэропорта "Толмачево".

Поздно вечером в пятницу в аэропорту "Толмачево" совершил вынужденную посадку самолет "Boing-767-300 ER" авиакомпании "Трансаэро", выполнявший рейс из Денпасара (Индонезия) в Новосибирск, сказала Дубенюк. На борту самолета находились 10 членов экипажа и 229 пассажиров.

http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=61769


Ну не выдерживают АТРы морозов наших.
 
timsz, комплексный подход нужен. И по хлебалу и иск. Я бы точно одному то промеж ушей заехал.
 
"Боинг" авиакомпании «Аэрофлот-Норд» совершил вынужденную посадку

В новосибирском аэропорту «Толмачево» совершил вынужденную посадку самолет «Боинг-737» авиакомпании «Аэрофлот-Норд». На борту находились 29 пассажиров и семь членов экипажа.

Маяк

Что-то зачастили в Толмачево присаживаться...
 
Серьезной авиационной катастрофы с участием вертолета сопровождения из президентского кортежа удалось сегодня избежать в международном аэропорту индийского мегаполиса Мумбаи.

По сообщениям новостных телеканалов, пилот самолета компании "Эйр Индиа", начавшего разбег по взлетной полосе, неожиданно заметил приземлившуюся на ней же винтокрылую машину военно-воздушных сил. Как выяснилось позднее, диспетчерская служба ошибочно дала разрешение вертолету на посадку на полосу, предназначавшуюся для взлета лайнера, который направлялся регулярным рейсом в Нью-Дели со 150 пассажирами на борту.

К счастью, командир корабля быстро сориентировался в чрезвычайной ситуации и применил экстренное торможение.

Согласно заявлению официальных источников, самой 74-летней Пратибхи Патил, с середины 2007 года занимающей пост главы государства, в момент происшествия на борту вертолета не было. Позднее президент Индии, находящаяся в поездке по штату Махараштра, вылетела из того же аэропорта спецрейсом.

Источник: РИА Новости
 
LAlex сказал(а):
"Боинг" авиакомпании «Аэрофлот-Норд» совершил вынужденную посадку

В новосибирском аэропорту «Толмачево» совершил вынужденную посадку самолет «Боинг-737» авиакомпании «Аэрофлот-Норд». На борту находились 29 пассажиров и семь членов экипажа.

Маяк

Что-то зачастили в Толмачево присаживаться...
"Во время полета сработала сигнализация разгерметизации кабины пилота. В 09:04 местного времени от экипажа воздушного судна поступило сообщение о совершении вынужденной посадки. Самолет благополучно приземлился в аэропорту "Толмачево". Пострадавших нет", - поясняется в сообщении.
 
svv сказал(а):
сработала сигнализация разгерметизации кабины пилота
LAlex сказал(а):
Что-то зачастили в Толмачево присаживаться...
И зачастили "воздух выпускать" так хвалимые нашими молодыми пилотами, такие "замечательные" Боюнги.
 
Тему отдельную не буду создавать, вроде все живы
На Кипре потерпел крушение самолет ВВС Великобритании, сообщает Agence France-Presse 9 февраля. Оба члена экипажа получили ранения и были госпитализированы.

Штурмовик Harrier участвовал в учениях на британской военной базе Акротири в окрестностях города Лимассол. При посадке самолет ударился о взлетно-посадочную полосу и загорелся.

Министерство обороны Великобритании проводит расследование произошедшего.

Различные разновидности штурмовиков с вертикальным взлетом и посадкой Harrier выпускаются с 1960-х годов и приняты на вооружение в Великобритании, США, Испании и Таиланде. В США Harrier считается одним из самых ненадежных военных самолетов - за более чем 30 лет их использования в катастрофах было потеряно более трети их парка.
 
Victor25,
А сколько тут еще не пишут о происшествиях нашей техники в ОАЭ и иже с ними,у-у-у...
так хвалимые нашими молодыми пилотами, такие "замечательные" Боюнги
странно,да помоему весь мир их хвалит,только у нас "злопыхателей" в стране полно...
 
Реклама
Lexich сказал(а):
так хвалимые нашими молодыми пилотами, такие "замечательные" Боюнги

странно,да помоему весь мир их хвалит,только у нас "злопыхателей" в стране полно...
Поаккуратнее с оценками...
 
Назад