Мелкие происшествия

Реклама
Когда у нас на Л-29 не вышли шасси, то посадку производил исключительно инструктор, а не курсант...
наверняка и здесь тоже инструктор сажал, а не курсант. Статья-то взята из Лайфа - им детали не важны. Да и вообще написано - за штурвалом ! :D

больше интересует как в один день на однотипных самолёта передние стойки отказали - вот действительно странное совпадение. Вероятность события оч. мала - а вот же, свершилось!
 
Последнее редактирование:
Странно, я то думал что это высокий профессионализм инструкторов называется, а оказывается журналистам давно все известно и это было "на авось"
 
Реклама
Разработчики уверяют, что такого не должно быть. Все должно срабатывать.
Хорошо если так. Нас тоже уверяли, но тем не менее за затылком висела груша для выдергивания чеки из пиропатрона кресла, если фонарь не сойдёт, что бы выскочить через фонарь.
 
В США в штате Небраска на базе Оффат десять самолетов американских военно-воздушных сил, в том числе два так называемых "самолета судного дня" E-4B, были повреждены в результате торнадо. Об этом заявил представитель ВВС США, передает CNN.
По его словам, инцидент произошел на прошлой неделе, 16 июня, но известно об этом стало в субботу, 24 июня. Как отметил представитель военных, повреждение не помешает E-4B выполнить свою миссию в случае уничтожения наземных пунктов управления.
Кроме того, торнадо были повреждены восемь самолетов-разведчиков RC-135. Также ветер повалил деревья и повредил здания на базе ВВС США.
Как рассказал представитель военных, самолет "судного дня" является одним из главных командных центров для президента, министра обороны и начальников штабов. E-4B защищен от электромагнитных волн и оснащен современными системами и средствами связи. Их готовят на случай, когда наземные структуры управления не смогут осуществлять свои функции.
Самолет защищен от последствий ядерного взрыва. На борту могут находиться более ста человек. Один из четырех "самолетов судного дня" всегда готов к вылету и может подняться в течение нескольких минут.
 
В США в штате Небраска на базе Оффат два так называемых "самолета судного дня" E-4B, были повреждены в результате торнадо.
комментарии к этой новости- "Во всём виноваты русские хакеры!)" и "экипажу Торнадо присвоены звания Героев России" )))))
#автоудаление
 
Самолет AirAsia «трясло, как стиральную машину»
Самолет малайзийской авиакомпании AirAsia X, следовавший рейсом в Куала-Лумпур, был вынужден развернуться назад в Австралию из-за проблем с двигателем. По словам пассажиров, лайнер «трясло как стиральную машину».
Источник новости:
https://news.mail.ru/incident/30183749/?frommail=1

Видео:
 
Реклама
Взрыв произошёл на борту истребителя на военном аэродроме США в штате Калифорния, двое морских пехотинцев, проводивших техническое обслуживание машины, получили серьезные ожоги, пишет РИА Новости со ссылкой на New York Daily News.

По словам представителя третьего авиакрыла морской пехоты майора Курта Сталя, инцидент произошел на авиационной станции Маримар в Сан-Диего.
Оба военнослужащих госпитализированы. Истребитель-бомбардировщик F/A-18 получил серьёзные повреждения, причины взрыва устанавливаются.

На прошлой неделе истребитель ВВС США, оснащённый боеприпасами, разбился в районе города Хьюстон в штате Техас. Пилот успел катапультироваться. Местных жителей эвакуировали в радиусе полутора километров от места ЧП.
 
Назад