Мелкие происшествия

В немецком Кельне вечером 10 июня незапланированную посадку совершил самолет авиакомпании EasyJet, совершавший рейс Любляна – Лондон. Причиной посадки были разговоры о бомбе на борту. Об этом сообщает немецкое издание Express.
Пилот решил посадить самолет Airbus 319, пассажиры были эвакуированы. Расследование инцидента затянулось на три часа.
Полицейские изъяли рюкзак, который принадлежал одному из трех мужчин, говоривших о бомбе, и уничтожили его при помощи взрыва. Оказалось, что никаких опасных предметов в нем не было.
Никакой террористической угрозы в самолете не оказалось, однако трое мужчин 31-го, 38-ми и 48 лет, которые оказались сотрудниками одной из лондонских компаний, после приземления борта были доставлены в полицию, пишет издание.
 
Реклама
http://www.bbc.com/russian/news-40244149
В Сиднее сел самолет из-за дыры в двигателе


Самолет авиакомпании China Eastern Airlines совершил экстренную посадку в аэропорту Сиднея из-за дыры в корпусе двигателя.

Airbus 330 направлялся из Сиднея в Шанхай. Пилот сообщил о неполадке в двигателе через час после взлета. Пассажиры рассказали, что вскоре после взлета услышали громкий звук в левом двигателе, а потом почувствовали запах гари в салоне.

"Я был очень напуган. Наша группа была в ужасе", – рассказал один из пассажиров австралийскому телеканалу Seven News.

Самолет благополучно приземлился, о ранениях пассажиров или экипажа не сообщается.

Авиационный эксперт Грег Уолдрон из FlightGlobal рассказал, что следствие выяснит, был ли причиной инцидента посторонний объект.

2027761.jpg

2027762.jpg

2027763.jpg

2027764.jpg
 
Странно. Птеродактиль, что ли, на него напал? Там же нет ничего вращающегося, в этой плоскости, чтобы так вырвать кусок капота...

Хотя похоже на то, что там что-то с капота отстало и его затянуло в двигатель, а затем уже оно оторвало и кусок капота.
 
Как сообщили «Фонтанке» пассажиры 13 июня, инцидент произошёл накануне, когда на борту уже были люди. Трап безуспешно пытался подъехать к самолёту: свидетели насчитали не меньше семи попыток, три из которых закончились ударом по фюзеляжу. Пассажиры отмечают, что сила была такой, что самолёт ощутимо качнуло.
Фотка есть по ссылке: http://www.fontanka.ru/2017/06/13/037/
 
Последнее редактирование:
свидетели насчитали не меньше семи попыток, три из которых закончились ударом по фюзеляжу. Пассажиры отмечают, что сила была такой, что самолёт ощутимо качнуло.
Фотка есть по ссылке: http://www.fontanka.ru/2017/06/13/037/
экие настойчивые парни, эти испанцы... ))))
#автоудаление
 
Реклама
свидетели насчитали не меньше семи попыток
14 попыток подгона к грузовому ВС паллетного погрузчика. Подряд (с 14-й попытки успешно) - из личного опыта. Слава богу, без касания.
За рулем был не я :D
 
"Пассажирка самолета авиакомпании Xiamen Air, который готовился к вылету из международного аэропорта Пекина, из любопытства открыла аварийный выход, что привело к отмене рейса, сообщают китайские СМИ."© нормально так поинтересовалась, пишут, что на 15 000 юсд примерно...)))

ап. а кстати интересно, когда "армируют" аварийные выходы- до инструктажа или после? или кому как нравится?
 
Последнее редактирование:
Дополню предыдущее сообщение:
Как пишет агентство China News, инцидент произошел 12 июня в международном аэропорту Пекина.

Представитель авиакомпании Xiamen Air рассказал журналистам, что 12 июня около 11.30 по местному времени рейс MF8118 из Пекина в Сямэнь готовился к вылету. После того, как пассажиры заняли свои места, бортпроводник проводил необходимый инструктаж пассажирам, которые сидели в 48-м ряду у аварийного выхода, объясняя, «что в штатной ситуации не нужно трогать ручку аварийного выхода».
В этот момент пассажирка, которая сидела в 49-м ряду у окна, потянула за аварийный рычаг. Полиция задержала женщину на 12 дней, а рейс пришлось отменить.

Сообщается, что пассажирка, после того как услышала, что ручку аварийного выхода можно трогать лишь в экстренных случаях, решила попробовать сделать это «в штатной ситуации». По словам представителя авиакомпании, женщина было любопытно посмотреть, что произойдет, если «потянуть за ручку, которую нельзя трогать».

В момент инцидента на борту находились 113 человек, которых пришлось пересадить на другие рейсы. Сообщается, что несмотря на то, что трап не получил повреждений, минимальная стоимость ремонта составит около 100 тысяч юаней (около 14,7 тысяч долларов). Эксперты отмечают, что пассажирка также должна возместить причиненный экономический ущерб.
https://news.mail.ru/incident/30066443/
 
Эксперты отмечают, что пассажирка также должна возместить причиненный экономический ущерб.
И это правильно. Ибо патаму што.
Как гласит поговорка, "любопытной Варваре на базаре нос оторвали".
 
несмотря на то, что трап не получил повреждений, минимальная стоимость ремонта составит около 100 тысяч юаней (около 14,7 тысяч долларов).
а просто любопытно - откуда такая солидная сумма вырисовывается? o_O Если не повредили, то почему упаковать заново трап так дорого стоит? Ну, баллон ещё перезаправить...
 
а просто любопытно - откуда такая солидная сумма вырисовывается? o_O Если не повредили, то почему упаковать заново трап так дорого стоит? Ну, баллон ещё перезаправить...
Возможно, что заправка сертифицированным воздухом (или что там используется) стоит дорого :D
 
Реклама
Назад