Мелкие происшествия

Реклама
Это что угодно , только не птица.
Там столько дерь...а крови и перьев было б размазаны по всей морде самолёта.
Они скорее метео зонд бахнули или что то типа него .
 
Аэропорт Бремена закрыли из-за инцидента с российским самолетом
Бременский аэропорт был закрыт вечером в воскресенье после инцидента с российским самолетом

Как сообщает издание Weser Kurier, примерно в 18:30 мск частный российский самолет при заходе на посадку в аэропорту Бремена приземлился мимо взлетно-посадочной полосы. У машины сломалось шасси, и она застряла в грязи.

По предварительной информации причиной инцидента стал сильный ветер, из-за которого пилот не смог прямо посадить машину.

Речь, по предварительной информации, шла о самолете Cessna Citation 550 Bravo.

Как сообщила немецкому изданию сотрудник пресс-службы аэропорта, в связи с инцидентом пришлось закрыть взлетно-посадочную полосу. Она возобновит работу после того, как самолет удастся убрать в безопасное место. В этой связи были отменены не только внутренние, но также международные рейсы в Стамбул и Париж.

По данным аэропорта, на борту самолета, владелец которого не называется, пассажиров не было. Экипаж состоял из трех человек..
 
Зарегистрированный в РФ частный самолёт, выкатившийся за пределы ВПП в аэропорту немецкого Бремена, неисправен, сообщили РИА Новости в пресс-службе Федерального управления по расследованию авиационных происшествий.

Инцидент произошел накануне. Легкомоторный самолёт приземлился в 15 метрах от ВПП, оказавшись на полосе зелёных насаждений. На борту находились только три члена экипажа, никто из них не пострадал. Аэропорт Бремена возобновил работу.
"Нет, самолёт не исправен. Урон получен значительный. Сегодня, завтра и послезавтра он не сможет полететь. Нужно сначала устранить неисправность", — сообщил собеседник агентства. По его словам, сотрудники управления в настоящий момент находятся в Бремене, где собирают необходимую для расследования инцидента информацию. "Мы извлечем бортовой и речевой регистраторы. Сегодня мы также будем говорить с пилотами. После мы напишем отчет о проведенном расследовании, это продлится примерно шесть недель", — сообщил представитель ведомства.
По его словам, три члена экипажа не пострадали, в данный момент они также находятся в Бремене. Собеседник агентства не смог сообщить, откуда прилетел самолёт. "Этого я, к сожалению, пока не знаю. Я знаю только, что он был зарегистрирован в России", — добавил он.
В ночь на воскресенье на Германию обрушился ураган "Герверт", и, по версии пожарной службы, причиной инцидента мог стать сильный порыв ветра.
 
Собеседник агентства не смог сообщить, откуда прилетел самолёт. "Этого я, к сожалению, пока не знаю. Я знаю только, что он был зарегистрирован в России", — добавил он.
Тоже мне, секрет Полишинеля:

Aviation Safety

citation.jpg
 
Последнее редактирование:
Реклама
Самолет турецкой авиакомпании, следовавший из Домодедово (Москва) в Турцию, совершил аварийную посадку в Одессе из-за подозрительного поведения пассажира и найденной в туалете сумки. Об этом сообщил советник главы Нацполиции в Одесской обл. Руслан Форостяк на своей странице в Facebook.
"На международном авиарейсе турецкой авиакомпании, который следовавал из Домодедово (Москва) в Турцию, возникла нештатная ситуация: один из пассажиров пожаловался на состояние здоровья, а именно на расстройство в желудке, и долгое время находился в помещении туалета. Экипаж, учитывая подозрительные действия пассажира, провел детальный осмотр туалетной кабины и обнаружил в помещении спрятанную подозрительную сумку. Находка вынудила экипаж принять решение совершить экстренную посадку на ближайшем аэродроме, им оказался международный аэропорт в Одессе", - сообщил Форостяк.
Он добавил, что к самолету А320, который только что совершил удачную посадку, отправилось кинологическое подразделение Государственной пограничной службы Украины для осмотра подозрительного предмета.
"Через некоторое время уже будет понятно, были основания для тревоги или нет", - резюмировал представитель Нацполиции.
 
В аэропорту "Борисполь" самолет не разминулся с грузовиком
http://mignews.com.ua/proisshestviya/19358757.html

1509442815430391.jpg

Кучно пошло:

В столичном аэропорту "Борисполь" произошел второй за день инцидент с участием грузовика: автомобиль перевернулся на эстакаде возле выхода из терминала D. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пользователь Владимир Попов.



"Сегодня с аэропортом "Борисполь" происходит нечто странное. Сначала столкнулись грузовик и самолет на перроне, а сейчас перевернулся грузовик на эстакаде, которая ведет к выходу на третьем этаже терминала D", – отметил он.




320377.jpg
320378.jpg
 
"Экипаж, учитывая подозрительные действия пассажира, провел детальный осмотр туалетной кабины и обнаружил в помещении спрятанную подозрительную сумку. Находка вынудила экипаж принять решение совершить экстренную посадку на ближайшем аэродроме, им оказался международный аэропорт в Одессе", - сообщил Форостяк." ( Facebook. )
Экипаж и пассажиры с перепуга изошлись на биологические материалы :lol:
 
Обосранные штанишки литовца достались одесским полицаями ))

Этот так называемый "теракт" закончился без происшествий, самолет взял курс на аэропорт назначения, террорист также на борту
Единственный кто пострадал морально - это кинолог и собака, обследовавшие "опасную находку" с неприятным запахом...
 
Вот тут Брюс Дикинсон, рок-музыкант и пилот, пытается уронить А-320
Убрал газ и перевел самолет в набор
 
220945.jpg


На аэродроме воронежского авиазавода (ВАСО) совершил аварийную посадку Ан-148 с отказавшим двигателем, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе предприятия. Самолет совершал испытательный полет, никто не пострадал.
Во время аварийной посадки на борту самолета находились пять членов экипажа. На предприятии создана комиссия для выяснения причин ЧП.
 
Реклама
В минувшую пятницу в международном аэропорту "Рига" произошло ЧП, в результате которого оказалось повреждено крыло самолета Bombardier Q400, принадлежащего авиакомпании airBaltic.
Судя по фото на портале Pietiek.com, у самолета серьезно повреждено одно крыло. По предварительным данным, Bombardier Q400 получил повреждения в результате столкновения на территории аэропорта

http://rus.delfi.lv/news/daily/crim...erezno-povredil-krylo-dopolneno.d?id=49414859

 
Назад