Мелкие происшествия

Внуково. Вчера

IMG-20190112-WA0069.jpg
 
Реклама
У Нордвинда вчера VPBPI вернулся в Симферополь после взлета. Неуборка закрылков.
 
VP-BMD нацпера присох в Иркутске. Никто не знает причины?
Прилетел резервный VQ-BWE. А первый так и стоит... Был шанс выполнить рейс с опозданием в 17 часов, но нет - ожидавший народ успел надраться. Снимают с рейса двоих, опись-прОтокол, как положено, багаж снять.
 
Сел, пассажиру плохо.
Корреспондент из кабины пишет : "Что удивляет там чувак под метр девяносто сам вышел...."
Апд
"Да нас заправили.... о объявили о подготовке к взлету.. Наконец то"
 
Последнее редактирование:
У самолета UTair, вылетавшего из Тюмени в Ханты-Мансийск, задымился двигатель
"У самолета ATR-72 авиакомпании UTair, который должен был вылететь из Тюмени в Ханты-Мансийск, задымился правый двигатель. Когда все пассажиры расселись, самолет завелся и у него повалил дым из правого двигателя, после чего экипаж срочно вывел всех из воздушного судна."
https://ura.news/news/1052367298
 
Реклама
В737 VQ-BJP UUWW ВНУКОВО ПВС-561 СС УУУКЫЛЫЬ 131212 УУВВЫЛЫЬ АЛД-УТА270-В737-500 ОПР/ПАО,,АВИАКОМПАНИЯ,,ЮТЭЙР,, РЕГ/VQ-BJP ДАТА/12.01-УТЦ/14.30 Т4К/УУВВ ВИД/ПЕРЕД НА4АЛОМ БУКСИРОВКИ ВОЗДУШНОГО СУДНА НА ТЕРРИТОРИИ ВАРЗ-400 В РЕЗУЛЬТАТЕ НАЕЗДА ТЯГА4А ЗАО ,,Ю-ТИ-ДЖИ,, НА ВОДИЛО,СЦЕПЛЕННОГО С ВОЗДУШНЫМ СУДНОМ, ПРОИЗОШЛО ПОВРЕЖДЕНИЕ ПЕРЕДНЕЙ СТОЙКИ ШАССИ ПОДЛОМИЛАСЬ НАЗАД, ПО ПОЛЕТУ). ПРОВОДИТСЯ ОЦЕНКА СТЕПЕНИ ПОВРЕЖДЕНИЯ ВОЗДУШНОГО СУДНА.
 
10 минут назад вернулся в SVO. Больше суток проторчал в Иркутске. Не ЭйрФранс, но все же))
12.01.2019Г. Р.1440 ШЕРЕМЕТЬЕВО-ИРКУТСК ВС B-737 VP BMD АЭРОФЛОТ, ВРЕМЯ 23.28 МСК. ПАСС 119. НА ПОСЛЕПОЛЕТНОМ ОСМОТРЕ В А/П Г. ИРКУТСК ОБНАРУЖЕНО ПОВРЕЖДЕНИЕ (ВМЯТИНА) НА ПЕРЕДНЕЙ КРОМКЕ ЛЕВОЙ ПЛОСКОСТИ ГОРИЗОНТАЛЬНОГО СТАБИЛИЗАТОРА, БЕЗ СЛЕДОВ ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ПОСТОРОННИХ ПРЕДМЕТОВ. ВС ОТ ПОЛЕТА ОТСТРАНЕНО, ПРОВОДИТСЯ ОЦЕНКА ТЕХНИ4ЕСКОГО СОСТОЯНИЯ. ДУБП АЭРОФЛОТ ДОПОЛНЕНИЕ. ВЫПОЛНЕНА ОЦЕНКА ТЕХНИ4ЕСКОГО СОСТОЯНИЯ, ПОВРЕЖДЕНИЕ НЕ ВЫХОДИТ ЗА ДОПУСТИМЫЕ ПРЕДЕЛЫ, ВС ДОПУЩЕНО К ПОЛЕТАМ. ДУБП АЭРОФЛОТ.
 
В самолете Airbus A320, выполнявшем рейс по маршруту "Санкт-Петербург – Сочи", произошла непредвиденная ситуация. Как только лайнер набрал высоту, в салоне стало "играть" освещение – то гаснуть, то зажигаться. Замигали все лампочки и индикаторы, шел странный звук из динамиков.
Световое шоу длилось целых 40 минут. Пассажиры сняли происшествие на видео, его транслирует телеканал Москва 24. Самолет принадлежит авиакомпании Red Wings.
Экипаж предупредил перепуганных пассажиров, что происходящее никак не влияет на полет. Компания позже подтвердила, что ситуация не представляла никакой опасности, иначе командир принял бы решение об аварийной посадке.
https://www.m24.ru/news/proisshestviya/14012019/61423
Отдельно видео:
 
Ура-ньюс в очередной раз повеселили :eek:

#ау
ATR-72 VQ-BLM USTR ТЮМЕНЬ ИНЦ.-199 СС УУУКЫЛЫЬ 140221 УСССЗДЗЬ (ALD-UTA319-AT75/M -DOF/190114 REG/VQBLM UTC/0152 RMK/ ПРИ ЗАПУСКЕ ВСУ НА СТОЯНКЕ ЭКИПАЖ ДОЛОЖИЛ О ЗАДЫМЛЕНИИ ПРАВОГО ДВИГАТЕЛЯ ПОПРОСИЛ ПОЖАРНУЮ МАШИНУ ДЛЯ ЭВАКУАЦИИ ПАССАЖИРОВ).
 
У этого ATR нет ВСУ, его роль выполняет второй двигатель с заторможеным винтом
 
ATR-72- 212A VQ-BLM ДОП. ИНФОРМАЦИЯ USTR ТЮМЕНЬ ИНЦ.-199 140915 УСТУЗЬУГ ПЕРВОНА4АЛЬНОЕ ДОНЕСЕНИЕ - АВИАЦИОННЫЙ ИНЦИДЕНТ - 14.01.2019, 01:40UTC, 06:40 МЕСТНОГО ВРЕМЕНИ, АЭРОПОРТ РОЩИНО (ТЮМЕНЬ) - ATR-72-212A, VQ-BLM - СОБСТВЕННИК FARFALLE AVIATION LTD - ЭКСПЛУАТАНТ ПАО АВИАКОМПАНИЯ ЮТЭЙР - РЕЙС УТА319 ПО МАРШРУТУ РОЩИНО - ХАНТЫ-МАНСИЙСК - В ПРОЦЕССЕ ЗАПУСКА ДВИГАТЕЛЯ N2 ОТ НАЗЕМНОГО ИСТО4НИКА НАЗЕМНЫЙ ПЕРСОНАЛ СООБЩИЛ ЭКИПАЖУ О ЗАДЫМЛЕНИИ СУ N2. КВС ВЫКЛЮ4ИЛ ДВИГАТЕЛЬ И ПРОИЗВЕЛ ВКЛЮ4ЕНИЕ ПЕРВОЙ О4ЕРЕДИ ПОЖАРОТУШЕНИЯ - НА БОРТУ НАХОДИЛОСЬ 4 4ЛЕНА ЭКИПАЖА И 46 ПАССАЖИРОВ - ПОВРЕЖДЕНИЙ ВС НЕ ОБНАРУЖЕНО, ПОСТРАДАВШИХ НЕТ.
 
ЗАДЫМЛЕНИИ СУ N2. КВС ВЫКЛЮ4ИЛ ДВИГАТЕЛЬ И ПРОИЗВЕЛ ВКЛЮ4ЕНИЕ ПЕРВОЙ О4ЕРЕДИ ПОЖАРОТУШЕНИЯ -
Обычно дым в процессе запуска (особенно останова, но здесь не тот случай) квалифицируется как Tail Pipe Fire. С ним борются методом перекрытия керосина и поддержания врашения двигателя.
Но при этом надо, чтобы в кабине не было сигнала о пожаре.
Из информации следует, что «пожар» обнаружен авиатехником, который доложил капитану, который этот пожар «потушил» очередью пожаротушения.

Как бы н заругали капитана за этот подвиг и не сделали начет за восстановление отсека агрегатов после опрыскивания его смесью
 
Реклама
Самолет авиакомпании "Победа" во время заруливания на стоянку в калининградском аэропорту "Храброво" задел крылом трап, сообщили в среду "Интерфаксу" в пресс-службе аэропорта.

Самолет следовал по маршруту Москва - Калининград - Рим. "Столкновение крыла трапом прошло по касательной. Самолет нее получил серьезных повреждений, никто из пассажиров не пострадал", - отметили в пресс-службе.

В настоящее время самолет осмотрен специалистами и его готовят к полету в Рим. В Калининград борт прибыл из московского аэропорта "Внуково".

В свою очередь официальный представитель авиакомпании "Победа" уточнил "Интерфаксу", что "в аэропорту Калининграда техническим трапом повреждена левая законцовка крыла самолета". "В настоящий момент производится комплекс работ специалистами технической службы", - отметил он.
https://www.interfax.ru/russia/646412
 
Назад