Мелкие происшествия

Пятисотый

Пятисотый

пятая колонна
А как косяк какой либо, так сразу:" это не мы...".
Эт точно... Мне сразу вспоминается "Аэрофлот-Норд", от которого после Пермской катастрофы сам "Аэрофлот" чуть ли не на следующий день открестился.

Реклама
Fencer

Fencer

Старожил
stranger267

stranger267

Старожил
Где-то фламинго, где-то собака... Рейс DP281 от 09.04.2019. В Телеграме есть аудио переговоров с диспетчером. В Петрозаводске поймали собаку, которая помешала самолету приземлиться | КарелИнформ
Нуу, а кто бы у нас поймал гусей и индюшек что вечно мешаются? Там правда еще койет живет рядом с полосой, вот не знаю - лучше его поймать чтобы не мешался или пусть птиц ловит? (Я кстати об этом койоте диспетчеру докладывал).

I

IT_spec

Новичок
Привет, летели 6 апреля из Дубай в Е-бург, FZ901, при посадке ушли на второй круг, по ощущениям на высоте метров 800, сидел в районе крыла, закрылки выпущены примерно на половину, так и сели. При выходе из салона спросили у стюарда, ответ - проблемы с закрылками.

GT070

GT070

Новичок
Здравствуйте! Давно читаю, но только сейчас решил зарегистрироватся. Pax с 1985 года, только за последние 2 года 100 сегментов, но такого не видел никогда. 11.04.19 летел SU1641 OMS-SVO в районе челябинска в 12:08 местного с кем то встречным разошлись на одной высоте как мне показалось ближе 300 метров, я ( и часть пассажиров ) его просто услышали, до того близко прошел, след успел сфоткать, высоту/курс не меняли, может спецы подскажут, это норм? Паники нет, чисто для понимания происходящего)))).
Во флайтрадаре общую обстановку на прошедшее время не могу понять как посмотреть, может подскажет кто.

020E54ED-3A6A-487F-A6C7-ED9BF1333516.jpeg

GT070

GT070

Новичок
И еще вопрос, дважды взлетали в Платове ровно с половины полосы, вроде не совсем пустые, понятно что полоса новая , для взлета достаточно, но что то мне кажется что не совсем правильно, выкатыватся в поле пришлось бы, если что))))) Ваше мнение?

213

213

Старожил
Здравствуйте! Давно читаю, но только сейчас решил зарегистрироватся. Pax с 1985 года, только за последние 2 года 100 сегментов, но такого не видел никогда. 11.04.19 летел SU1641 OMS-SVO в районе челябинска в 12:08 местного с кем то встречным разошлись на одной высоте как мне показалось ближе 300 метров, я ( и часть пассажиров ) его просто услышали, до того близко прошел, след успел сфоткать, высоту/курс не меняли, может спецы подскажут, это норм? Паники нет, чисто для понимания происходящего)))).
Во флайтрадаре общую обстановку на прошедшее время не могу понять как посмотреть, может подскажет кто.

Посмотреть вложение 663737
Одна высота с разницей в 1000 метров :)
борт прошёл выше на 3000 футов

Реклама
L

Lacoste

Старожил
Вообще-то - 1000 футов - 300 метров! Не путайте заглянувших!..............
А внимательно прочитать? Пускай будет 900 метров. Это достаточно. В Европе и не такое увидишь. Там трафик вообще успевай в окно смотреть) Особенно когда пересекаешь трассы, по которым летят A380)))

Sola

Sola

Любопытный пакс
Balla, 300 метров там кстати у другого борта (RSY9742) а у аэрофлотовского 3000 футов, то есть почти 1км по высоте и километров 20 по горизонтали еще
663788

ALEX-72

ALEX-72

ДРЕВНИЙ
В-737-800 VQ-BRP URWA АСТРАХАНЬ ИНЦ.-406
ГГ УУУКЫЛЫЬ 160540 УРРУЗЬУЖ
ПЕРВОНА4АЛЬНОЕ ДОНЕСЕНИЕ ОБ АВИАЦИОННОМ СОБЫТИИ -ВИД СОБЫТИЯ: АВИАЦИОННЫЙ ИНЦИДЕНТ, -ДАТА: 14.04.2019, ВРЕМЯ: (14.15 UTC) 17.15 МСК, -МЕСТО АЭРОПОРТ АСТРАХАНЬ, -ТИП ВС: В-737-800, -РЕГИСТРАЦИОННЫЙ ОПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ЗНАК: VQ-BRP, -ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: ООО,,ГЛОБУС,,, -МЕТЕОУСЛОВИЯ: ПМУ, -ХАРАКТЕР ЗАДАНИЯ: РЕГУЛЯРНЫЙ ПАССАЖИРСКИЙ GH1175 ПО МАРШРУТУ: МОСКВА(ДОМОДЕДОВО)-АСТРАХАНЬ, -ОБСТОЯТЕЛЬСТВА: В ПРОЦЕССЕ ВЫПОЛНЕНИЯ ПОСАДКИ ПОСЛЕ ПЕРВОГО КАСАНИЯ ПРОИЗОШЛО ОТДЕЛЕНИЕ ВС ОТ ИВПП. ПРИ ПОВТОРНОМ КАСАНИИ ПРОИЗОШЛО ЗНА4ИТЕЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОТ ИВПП. ЭКИПАЖ УШЕЛ НА ВТОРОЙ КРУГ. ПОСЛЕ ПОВТОРНОГО ЗАХОДА ПОСАДКА БЛАГОПОЛУ4НО. ЭКИПАЖ И ПАССАЖИРЫ НЕ ПОСТРАДАЛИ. ПОСЛЕ ПОСАДКИ ЭВС ВНЕСЕНА ЗАПИСЬ В БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ: ,,КАСАНИЕ ВПП ЗАЩИТНЫМ ДЕМПФЕРОМ ПРИ ПОСАДКЕ,,,

Реклама
JohnLocke

JohnLocke

Местный
на mash написали сразу следующее, может кто-то объяснит, это в журналажу, или я чего-то недопонял?
663880
На Звезде ещё интереснее
Самолет авиакомпании Utair, вылетавший рейсом Москва - Махачкала, вынужден был остановить взлет, когда в районе правого крыла самолета произошло возгорание.
ЧП заметили благодаря бдительности пассажиров, сообщается на странице southdag05 в Instagram.
Самолет уже набирал скорость, но под давлением пассажиров командир вынужден был остановить воздушное судно. Сейчас, как сообщают источники, представители компании ведут переговоры о замене самолета.
Лайнер авиакомпании Utair срочно вернули на стоянку.