Мелкие происшествия

Сергей67, такая была "новость". Других на тот момент не было. Посчитал, что лучше чем ничего. А по сути летевшая журналистка нашла повод попиариться. Пишет как может.)
Кстати, цитатой Вы ей пиара добавили.)
 
Да нет проблем. Но именно, что попиариться...
 
по видимому, только выложенный отчет о происшествии.
дистанция между садящимся 738 и взлетающим а320 сократилась ниже допустимого.
 
3 июня 2019 г. самолёт Boeing 737-500 авиакомпании «ЮТэйр», выполнявший рейс по маршруту: «Уфа-Сургут» был вынужден прервать взлет. По предварительной информации во время разбега сработала индикация неисправности механизации крыла самолёта. Торможение прошло благополучно и самолет возвратился на перрон. На борту находились более 125 человек; никто не пострадал. Ведется расследование.

4 июня 2019 г. самолет Boeing 737-500 авиакомпании «ЮТэйр», выполнявший рейс по маршруту: «Москва – Берлин» был вынужден возвратиться в аэропорт вылета. По предварительной информации причиной инцидента стала разгерметизация. Экипаж произвел снижение на безопасную высоту и возвратился в аэропорт Внуково. Люди не пострадали. Ведется расследование.

6 июня 2019 г. самолет Airbus 320-200 авиакомпании «Уральские авиалинии», выполнявший рейс по маршруту: «Москва-Бордо» был вынужден возвратиться в аэропорт вылета. По предварительной информации причиной инцидента стала индикация неполадок шасси самолета. Посадка в аэропорту Домодедово прошла в штатном режиме. Пассажиры и экипаж не пострадали. Ведётся расследование.

Плюс 5 июня вынужденная в Барнауле.... Тоже по закрылкам.

За 6 дней четыре инцидента....
 
За период с 1 по 6 июня, согласно суточных информаций по безопасности полетов ФАВТ, зарегистрировано 32 инцидента и 1 ПВС!
 
Последнее редактирование:
В петербургском аэропорту Пулково экстренно сел самолёт «Уральских авиалиний». Аварийная посадка произошла через полчаса после вылета в Екатеринбург.
Об этом E1.RU сообщила наша читательница Елена, которая летела на этом самолёте.
— Сразу был свист, через полчаса сказали, что шасси не закрылись, — рассказала Елена. — Встречали пожарные машины, скорая. Приземление было мягкое, несмотря на поломку.
Всем пассажирам раздали воду и предложили вернуть деньги тем, кто решит снять себя с регистрации.
В самой авиакомпании факт ЧП подтвердили. За людьми обещают прислать резервный борт.
Запись проявления поломки из салона:
 
Звук напоминает тот, что при включении насосной станции гидросистемы бывает.
Может дожимали стойку от аварийной системы?
 
PTU - Power Transfer Unit. Мотор/насос в одной системе создает давление в другой, когда оно там падает ниже допуска. Подкачал до нормы - вырубается, потом упало - снова в работу. Это на пальцах.
Так что походу были там с одной из (скажем так) гидросистем реальные проблемы.
 
Последнее редактирование:
Какой бортовой был у Уральцев или какой тип двигателя?
 
Вылет рейса Pakistan International Airlines (PIA) PK702 из Манчестера был задержан более чем на восемь часов - пишет Independent. Одна из пассажирок, несмотря на включенные табло "Пристегните ремни", решила воспользоваться туалетом, но по ошибке открыла дверь запасного выхода, что привело к раскрытию аварийного трапа. Куда в это время смотрел кабинный экипаж и почему не надавал дамочке по рукам - непонятно, замечает Independent.
 
По моему какая-то глупость. КАК МОЖНО ПЕРЕПУТАТЬ туалет с запасным выходом. Ну это же вообще разные вещи в разных местах. И верно - куда экипаж смотрел. Похоже на вранье, которым прикрывают еще большую глупость или халатность
 
У пилотов все-таки дверь. Запасной выход не так просто сходу открыть, в отличии от туалетной двери, где надо просто поворернуть ручку. Тут или вранье, или умственно неполноценный человек это учинил.
 
2014, дверь кабины пилотов это по сути просто дверь с глазком. Тут понятно
 
2014, дверь кабины пилотов это по сути просто дверь с глазком. Тут понятно
Пакистан. Там начальную школу не все заканчивают. В смысле очень не все. Например, человек из деревни летит первый раз на самолёте...
 
В полете аварийный выход сил не хватит открыть!
 
Во время показательного выступления над Севастополем в рамках конкурса лётных экипажей «Авиадартс–2019» Су–30СМ, выполняя «кобру Пугачёва» потерял тормозной парашют. Все живы, никто не пострадал, самолёт завершил выступление и без происшествий приземлился.