Мелкие происшествия

"Самолет подал сигнал тревоги и запросил экстренную посадку из-за анонимного сообщения о "минировании" на борту. Он благополучно сел в аэропорту Казани", - сказал собеседник агентства.

Так что Суперджет не при делах
 


Подскажите люди добрые, что может быть с рейсом? Сейчас над столицей. Погода ад.
 
Он спросил что с рейсом. Я думаю пока особо никто не знает
Так на скане с радара показано как он круги нарезает и как будто вернулся в ДМД. А потомфлайт-радар показал его летящим по маршруту.
Непонятки, короче.
 
Он покрутился и решил лететь в Новосибирск, а вот что за отказ неизвестно
 
А откуда известно, что в Новосибирск он полетел?
Да и какой может быть отказ если судя по скану он нарезал не один круг и пошел на посадку, а потом полетел в, прямо скажем, в неблизкий путь?
Как думаете, что это могло быть? Вы же вроде на иномарке летаете?
 
Не шел на посадку, нарезал круги на FL170 потом ушел из московской зоны, Домодедово в этот момент закрыто было. Ну и видимо в Новосибирске удобнее чинить, и есть на что пересадить.
 
Любой отказ который не влияет на данный полёт, но следующий вылет будет невозможен. Вылет был на Якутск, думаю заправка полная. Так что крутиться над дмд вырабатывать топливо, что лететь в Новосибирск по времени одинаково. Что он пошёл на Новосибирск - это я так решил по его маршруту ( и сейчас видно что был прав). Если б на Якутск то он бы ушёл на север, через Костино-Нерль.
 
У B737-700 авиакомпании Southwest в полете образовалась трещина около 30 сантиметров со снижением внутрекабинного давления. Тем не менее, экипаж снизился изначально до эшелона FL220, а маски для пассажиров не выпадали до конца полета.
 

https://lenta.ru/news/2020/03/15/boom/


https://lenta.ru/news/2020/03/15/minoboroni/
 
Отказ ушёл сам собой, пока крутились над Домодедово, и самолёт полетел дальше в Якутск, с дозаправкой в Толмачёво.
 
Б-737 VQ-BVK UUDD ДОМОДЕДОВО Р-Н ИНЦ.-199 СС УУУКЫЛЫЬ 141933 УУВЖЗДЗЬ (АЛД-СБИ3005-Б738/М ДОФ/200314 РЕГ/ЖЩБЖК ОПР/СИБЕРИА РМК/1847 ВТ МУДР Ф080 КВС ДОЛОЖИЛ О РАЗНИЦЕ ИНДИКАЦИИ СКОРОСТЕЙ НА ПРИБОРАХ. РЕШЕНИЕ КВС ВОЗВРАТ НА АД ВЫЛЕТА УУДД ПОСЛЕ ВЫРАБОТКИ ТОПЛИВА.
СС УУУКЫЛЫЬ 141958 УУВЖЗДЗЬ (АЛД-СБИ3005-Б738/М ДОФ/200314 РЕГ/ЖЩБЖК ОПР/СИБЕРИА РМК/ К НАШЕЙ АЛД 141932 ИЗМЕНЕНИЕ. КВС ДОЛОЖИЛ, ЧТО ПРОБЛЕМА РЕШЕНА И ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ СЛЕДОВАТЬ НА АД УННТ) РМК/ К НАШЕЙ АЛД 141956 ДОПОЛНЕНИЕ. ВРЕМЯ РЕШЕНИЯ СЛЕДОВАНИЯ НА АД УННТ 19.43)