Мелкие происшествия

Вчера в международном аэропорту Калькутты (CCU/VECC) пожарным пришлось спасать самолёт Airbus A320 авиакомпании Vistara, который буквально облепил рой пчёл
А потом пчелы обсохли и дали ответных люлей наземникам :)
#автоудаление
 
Реклама
В голову не пришло в +30 его включать.
При наличии обдувки от потока ничего ПВД не сделается и при +30, не надо только слишком усердствовать - мухи, пчёлы и прочие насекомые прекрасно сгорают, мы включали на земле кратковременно, на пару-тройку минут летом - мух прожечь.
 
При наличии обдувки от потока ничего ПВД не сделается и при +30, не надо только слишком усердствовать - мухи, пчёлы и прочие насекомые прекрасно сгорают, мы включали на земле кратковременно, на пару-тройку минут летом - мух прожечь.
Да не вопрос, только сначала еще догадаться нужно. Летишь-летишь, вдруг бац - скорость того... Благо над торцем уже, она и не нужна особо.
 
МИ-8Т RA-22679 URWW ВОЛГОГРАД ПВС-992
ГГ УУУКЫЛЫЬ 251249 УРРУЗЬУЬ
ПЕРВОНА4АЛЬНОЕ ДОНЕСЕНИЕ ОБ АВИАЦИОННОМ СОБЫТИИ: - ВИД СОБЫТИЯ: ПОВРЕЖДЕНИЕ ВС ДАТА, ВРЕМЯ: 25.11.2020, ВРЕМЯ 12:12 МСК (09:12 UTC) - МЕСТО СОБЫТИЯ: А/П ВОЛГОГРАД - ТИП ВС: ВЕРТОЛЕТ МИ-8Т - ГОСУДАРСТВЕННЫЙ И РЕГИСТРАЦИОННЫЙ ОПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ЗНАК RA-22679 - ВЛАДЕЛЕЦ ВС: АО КАЗАНСКОЕ АВИАПРЕДПРИЯТИЕ - ЭКСПЛУАТАНТ: ООО АВИАКОМПАНИЯ ДАГЕСТАН - МЕТЕОУСЛОВИЯ: ПМУ - ЭКИПАЖА НА БОРТУ НЕ БЫЛО - ХАРАКТЕР ЗАДАНИЯ: НЕСЕНИЕ ДЕЖУРСТВА ПО ПСО - ОБСТОЯТЕЛЬСТВА: ПОСЛЕ ПОСАДКИ ДЛЯ ДОЗАПРАВКИ ВЕРТОЛЕТА МИ-8МТВ-1 RF-38376 ФЕДЕРАЛЬНОЙ ТАМОЖЕННОЙ СЛУЖБЫ ПРИ ЗАРУЛИВАНИИ НА МС НР 15 4ЕРЕЗ СТОЯНКУ НР 14 ПРАВЫМ РАЗВОРОТОМ ЭКИПАЖ ДОПУСТИЛ СТОЛКНОВЕНИЕ ЛОПАСТЯМИ НВ С ОСВЕТИТЕЛЬНОЙ МА4ТОЙ ПЕРРОНА. В РЕЗУЛЬТАТЕ СТОЛКНОВЕНИЯ ПРОИЗОШЛО РАЗРУШЕНИЕ 5 ЛОПАСТЕЙ, В РЕЗУЛЬТАТЕ УПАВШЕЙ МА4ТЫ РАЗРУШЕНИЕ ХВОСТОВОЙ БАЛКИ И РУЛЕВОГО ВИНТА. РАЗЛЕТЕВШИМИСЯ ФРАГМЕНТАМИ ОТ ОБЪЕКТОВ СТОЛКНОВЕНИЯ ПОВРЕЖДЕН ВЕРТОЛЕТ МИ-8Т RA-22679 НАХОДИВШИЙСЯ НА МС НР 12. В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ТОПЛИВНЫХ БАКОВ ВЕРТОЛЕТА МИ-8Т ПРОИЗОШЕЛ РАЗЛИВ АВИАТОПЛИВА В КОЛИ4ЕСТВЕ БОЛЕЕ 400 Л. ВОЗГОРАНИЯ НЕ БЫЛО. - ПРИВЛЕ4ЕННЫЕ СИЛЫ И СРЕДСТВА: СИЛАМИ СПАСОП АЭРОПОРТА ПРОИЗВЕДЕНА ЛОКАЛИЗАЦИЯ МЕСТА РАЗЛИВА ТОПЛИВА - НА БОРТУ ВЕРТОЛЕТА МИ-8МТВ-1 НАХОДИЛИСЬ: 3 4ЛЕНА ЭКИПАЖА, ПОСТРАДАВШИХ НА ВС И НА ЗЕМЛЕ НЕТ.
Добрый день, а где можно найти ресурс, где выставляются подобные телеграммы?
 
Реклама
 
Ну в целом красавчик. Если б не машина - был бы зачет!
 
Повторный вылет с тем же результатом - выработал топливо и вернулся в аэропорт
 
Частный Bellanca Viking аварийно сел на шоссе в Миннесоте.
 
 
 
Реклама
Лайнер Ту-204 экстренно сел в «Пулково» из-за неисправности на борту

13:19, 4 ДЕКАБРЯ. Сегодня в «Пулково» пилоты экстренно посадили лайнер Ту-204. Специалисты обнаружили техническую неисправность.
Представители аэропорта подчеркнули, что во время полета пассажиров на борту не было – самолет совершал учебный полет.
 
Назад