Мелкие происшествия

Есть же видео, где снят заход LY-FSK на посадку, почти до касания, отчетливо видна не выпустившаяся до конца стойка.
 
Последнее редактирование:
Возможно, это от желания избежать долгого и нудного расследования, пробег по ВПП это полет по ПРАПИ, а руление это уже не полет, вот и лукавят владельцы самолета, малость.
 
Ага, и сел и рулил без стойки до РД чтоб скрыть инцидент? И никто не заметил. самому не смешно?
 
А нафига же тогда рулить, зная уже, что стойка сложилась на пробеге, чтобы доломать самолет до конца?
Съехали на РД и выключились, дальше эвакуация на пневмоподъемнике - так выглядит разумно и правильно, по моему.
 
Вы видео хоть смотрели прежде чем писать?

 
Видимо действительно всерьёз пишите. Расскажете как это исполнить?
 
Видимо действительно всерьёз пишите. Расскажете как это исполнить?
Что "это"? " «Во Внуково после посадки самолета Hawker 900XP Ницца — Москва при рулении с рулежной дорожки произошло подламывание левой основной стойки шасси», — сказал источник.
 
Я то, что могу сделать, если СМИ так пишут: "После освобождения взлетно-посадочной полосы во время руления воздушного судна по рулежной дорожке произошло разрушение одной из стоек шасси", – сказали в пресс-службе.
Подробнее: Самолет из Ниццы аварийно сел во Внуково
? Хорошо бы официальную инфу МТУ знать, может быть он на ВПП так и остался?
 
Не читайте до обеда советских газет (С)
 
Меня больше интересует другое. Не обратили внимание на индикацию положения шасси или индикация была не верна? Стойка то перед посадкой явно не на замке.