Мелкие происшествия

Есть же видео, где снят заход LY-FSK на посадку, почти до касания, отчетливо видна не выпустившаяся до конца стойка.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Есть же видео, где снят заход LY-FSK на посадку, почти до касания, отчетливо видна не выпустившаяся до конца стойка.
Возможно, это от желания избежать долгого и нудного расследования, пробег по ВПП это полет по ПРАПИ, а руление это уже не полет, вот и лукавят владельцы самолета, малость.
 
Возможно, это от желания избежать долгого и нудного расследования, пробег по ВПП это полет по ПРАПИ, а руление это уже не полет, вот и лукавят владельцы самолета, малость.
Ага, и сел и рулил без стойки до РД чтоб скрыть инцидент? И никто не заметил. самому не смешно?
 
Ага, и сел и рулил без стойки до РД чтоб скрыть инцидент? И никто не заметил. самому не смешно?
А нафига же тогда рулить, зная уже, что стойка сложилась на пробеге, чтобы доломать самолет до конца?
Съехали на РД и выключились, дальше эвакуация на пневмоподъемнике - так выглядит разумно и правильно, по моему.
 
А нафига же тогда рулить, зная уже, что стойка сложилась на пробеге, чтобы доломать самолет до конца?
Съехали на РД и выключились, дальше эвакуация на пневмоподъемнике - так выглядит разумно и правильно, по моему.
Вы видео хоть смотрели прежде чем писать?

47B57701-F067-4C03-B8E1-B0973C64D8B3.jpeg
 
Реклама
А Вы считаете нормальным рулить до перрона со сложенной стойкой, на крыле по бетону ехать, это серьезно, по Вашему?
🤦‍♂️ Видимо действительно всерьёз пишите. Расскажете как это исполнить?
 
🤦‍♂️ Видимо действительно всерьёз пишите. Расскажете как это исполнить?
Что "это"? " «Во Внуково после посадки самолета Hawker 900XP Ницца — Москва при рулении с рулежной дорожки произошло подламывание левой основной стойки шасси», — сказал источник.
 
Я то, что могу сделать, если СМИ так пишут: "После освобождения взлетно-посадочной полосы во время руления воздушного судна по рулежной дорожке произошло разрушение одной из стоек шасси", – сказали в пресс-службе.
Подробнее: Самолет из Ниццы аварийно сел во Внуково
? Хорошо бы официальную инфу МТУ знать, может быть он на ВПП так и остался?
 
Я то, что могу сделать, если СМИ так пишут: "После освобождения взлетно-посадочной полосы во время руления воздушного судна по рулежной дорожке произошло разрушение одной из стоек шасси", – сказали в пресс-службе.
Не читайте до обеда советских газет (С)
 
Меня больше интересует другое. Не обратили внимание на индикацию положения шасси или индикация была не верна? Стойка то перед посадкой явно не на замке.
 
Реклама
 
Назад