Мелкие происшествия

Реклама
1636727559531.png

весёлые истории в журнале Ералаш
 
А если не с разгону.
Едет себе лестница 50км/ч, никуда не разгоняется. А тут самолет стоит…
А где мне прикупить такую стремянку, которая полтинник в час гоняет? Я б и супруге взял одну, пусть на дачу ездит.
 
Кто-то всю жизнь мучило любопытство, что будет, если выпустить шасси на эшелоне? )
Есть ограничения по максимальной скорости полёта с выпущенными шасси и минимальной скорости полёта на эшелоне. Минимум выскочит событие, за которое не похвалят.
 
Кто-то всю жизнь мучило любопытство, что будет, если выпустить шасси на эшелоне? )
Судя по ИБП, максимальная приборная скорость полета с выпущенным шасси была превышена ненамного. Это относительно земли мы видим внушительную цифру 800 км/час, а на деле плотность воздуха на эшелоне очень мала и сила торможения о воздух (которая приборную скорость и характеризует) не сильно выше, чем после выпуска шасси где-то внизу в начале захода на посадку. Плотность среды очень большую роль играет. Попробуйте резко взмахнуть рукой в воздухе, а потом в воде во время купания - почувствуете эту разницу.
Интереснее, почему его автопилот вверх потащил при этом.
 
Реклама
 
6 ноября при посадке в Йоханнесбурге эфиопский А350 чиркнул крылом о земную твердь. Результаты - на фото:
Посмотреть вложение 791463
Посмотреть вложение 791464
Подробнее - на Avherald
второе крыло он шваркнул ещё похлеще, законцовку вообще оторвал напрочь
1637353822690.png
 
Это тоже самое, просто уже снята законцовка на ремонт
возможно, я тоже так подумал поначалу, но потом засомневался, сейчас думаю, что Вы правы это правая полуплоскость со снятой законцовкой на крайнем фото...
 
 
Реклама
Назад