Мелкие происшествия

Так он не занимается "лётной работой". Он просто летает на легком вертолёте. Вы когда на машине в магазин едете - вы занимаетесь "автомобильной работой"? Вот и я не занимаюсь.
Конечно, занимаюсь - когда я за рулём своей машины еду по дороге, то я занимаюсь вождением авто транспорта и несу все виды ответственности за свои действия.
В каких целях вертолетом управляют - неважно, сел в кабину - ты работаешь, а любителям место на симуляторе.
 
Последнее редактирование:
Реклама
тем, что родились в России?)
совсем мы не в ту степь ушли, сейчас модератор нам всем гайки открутит
не знаю, кто такие "Вы", но мы не уходили ни в какую степь, не перекладывайте на нас свои взгляды на раздолбайство некоторых недопилотов, позорящих настоящих летчиков - профессионал это ответственность, прежде всего, во всём, что касается дела, хоть ты штукатур, хоть водитель, хоть пилот...
 
Так ведь жалуется, слезы крокодильи льет - не в той стране родился...)))
#автоудаление
пусть едет "в ту страну", где ему будет дозволено плевать на законы летной работы...
"не ту страну" и делают из России такие "плакальшики" и "преступные раздолбаи сознательно плюющие на законы"...
 
 
Вообще-то здесь авиационный форум и со стороны авиационных правил пилот допустил грубое нарушение, равнозначное проезду на красный. Если Вы не в курсе, то такого понятия как "пусть летает как хочет" просто не существует, от слова совсем!
В кабинах электро- и тепловозов перед глазами машинистов крупными красными буквами написано "Проезд запрещающего сигнала-преступление!". Может в кабинах летательных аппаратов пора писать "Нарушение правил полетов-преступление!"? Хотя не факт, что поможет. "Икарам" все по фигу!
 
я считаю, что если человек не наносит вреда окружающим - пусть летает как хочет. его финансовый ущерб - это его личное дело. может хоть каждый день разбивать по вертолёту.

и в этом большое отличие от водилы самосвала. который в большинстве тяжелых дтп убивает других, но сам выживает. пилот малой авиации же всегда рискует своей жизнью гораздо больше, чем жизнью окружающих.
Если все начнут летать как Вы считаете, то рано или поздно будет большая беда! Вспомните поговорку про незаряженное ружье!
 
Мне скинули видео без запикивания. Очень точная характеристика содеянному и автору дана от водителя, который снимал.))) Я с ним полностью согласен.
Если выкинуть ненормативную лексику,останутся только знаки препинания?
 
Реклама
В кабинах электро- и тепловозов перед глазами машинистов крупными красными буквами написано "Проезд запрещающего сигнала-преступление!". Может в кабинах летательных аппаратов пора писать "Нарушение правил полетов-преступление!"? Хотя не факт, что поможет. "Икарам" все по фигу!
Бесполезно! Есть те кто учится на ошибках других, а есть, что на своих. Именно о таких мы здесь зачастую и говорим.
Кажется у М.Галлая было, на заре авиации в кабинах был трафарет: "Пилот помни, земля твой враг! Бойся её!"
 
Последнее редактирование:
лопасти представляют опасность только если прямо рубанут пешехода. это на мой взгляд событие маловероятное. если я сижу в машине, то робинсон меня не убьёт, даже если пилот этого захочет. а вот самосвал - легко.
А как Вы думаете может ли гидроакумулятором снятым с самолета убить человека?
 
Так он не занимается "лётной работой". Он просто летает на легком вертолёте. Вы когда на машине в магазин едете - вы занимаетесь "автомобильной работой"? Вот и я не занимаюсь.

В Уголовном кодексе нет понятий "летная или автомобильная работа"! А вот сроки за нарушения правил эксплуатации -есть!
 
В Пулково задерживают рейсы из-за нашествия пчёл.
Полёт в Казань компании Нордвинд не состоялся по расписанию. Когда подогнали трап, его сразу облепил рой пчёл. В таких условиях было опасно запускать пассажиров.
Кроме рейса в Казань, также из-за нашествия пчёл, задерживается самолёт в Москву.
 
Реклама
Номер вертолёта Ra-04319, и он давно участвует в покатушках Аэросоюза.
bc93ef4s-960.jpg

В последние годы катает новобрачных.
11094988_77wgzditjf8ckg08o.jpg

Зимой его видели взлетающим с автостоянки на горнолыжном курорте.
Новокузнецкой транспортной прокуратурой организована проверка по факту публикации в социальной сети о полете вертолета в поселке Шерегеш».
В социальной сети 11.12.2022 опубликован видеоролик о взлете вертолета Robinson с автопарковки горнолыжного курорта Шерегеш в Таштагольском районе Кемеровской области – Кузбасса.
По предварительным данным посадка и взлет вертолета осуществлены вне посадочной площадки, без уведомления органов обслуживания воздушного движения.
Новокузнецкой транспортной прокуратурой организована проверка исполнения законодательства о безопасности полетов.
 
Назад