Мелкие происшествия

с шестого декабря до второго февраля - два месяца, если "нашли в лопатках", но двигатель не сняли, то, вероятно, предмет застрял в лопатках направляющего аппарата - если бы посторонний предмет попал бы газовоздушный тракт, то рабочие лопатки ротора получили бы повреждения, многочисленный повреждения - съем двигателя неизбежен в этом случае...
Очень повезло, что не попал и повезло, что нашли. Кто потерял раздолбай высшей категории.
 
Реклама
Инцидент с A320 CS-TNV португальской а/к TAP 8 апреля 2022 года, совсем не мелкий, к счастью, в "Аварии и катастрофы" не попал:


t.me/AviaCT/24930


Окончательный отчет

Интересная причина:
попытка выполнить ТО/ГА при работающем реверсе. Нет обжатия левого шасси. Результат - движение створок на закрытие прекратилось. Автоматика перевела двигатель на ИДЛЕ, так что все остались живы и здоровы. А в инструкции, естественно, было написано что так при включенном реверсе делать нельзя. Не только у нас, оказывается, не соблюдают.
 
Реклама
Хорошая погода в Норильске, однако )))
Так там часто такая )) Если не вырывает двери, то крутит самолёты на перроне))



Ну и Вы наверняка не представляете какие ветра в Норильске...) В своë время там отказались от электрифицированной Ж/д, перейдя на дизельную тягу, т. к. задолбались постоянно ремонтировать контактную сеть )) Местные рассказывали, что бывало там и товарные вагоны переворачивало, к чему честно говоря я скептически относился. Но летающих куборем по улице людей , и переползающих дорогу по пластунски видел)) Да и весна там тоже своеобразная. Вроде и + на улице, а пронизывает до костей.
 
Последнее редактирование:
Так там часто такая )) Если не вырывает двери, то крутит самолёты на перроне))



Ну и Вы наверняка не представляете какие ветра в Норильске...) В своë время там отказались от эликтрифицированной Ж/д, перейдя на дизельную тягу, т. к. задолбались постоянно ремонтировать контактную сеть )) Местные рассказывали, что бывало там и товарные вагоны переворачивало, к чему честно говоря я скептически относился. Но летающих куборем по улице людей , и переползающих дорогу по пластунски видел)) Да и весна там тоже своеобразная. Вроде и + на улице, а пронизывает до костей.

Подтверждаю! Выполняли туда рейсы. "Губатый" каждый раз удивлял именно тем, что "пронизывал до костей"...))
 
... Местные рассказывали, что бывало там и товарные вагоны переворачивало, к чему честно говоря я скептически относился. ...
Если пустой, крытый грузовой вагон, почему бы и не нет, если ветер ровно в бок дует ...
 
Если пустой, крытый грузовой вагон, почему бы и не нет, если ветер ровно в бок дует ...
Наверное да. Но крытых вагонов там никогда не видел (хотя может быть они там и существуют), в основном там из товарняка-полувагоны, самосвалы и цистерны. Я мысленно прикидывал там, как ветром переворачивает пустой полувагон ))
 
Да я представляю, какие там ветра могут быть. Я о зелёной травке на фотографии, иллюстрирующей это событие.
 
Там узкоколейка раньше была (годов до 50-х). А на узкоколейках поезда ветром переворачивало даже в спокойной Тульской области. Не удивлюсь если истории о перевернутых вагонах в Норильске остались с тех времен.
 

Самолет A330 SriLankan Airlines был остановлен на три дня после того, как внутри самолета была обнаружена дохлая крыса.

Грызун был обнаружен внутри самолета 22 февраля 2024 года после того, как он приземлился в международном аэропорту Бандаранаике (CMB) Коломбо, вернувшись из международного аэропорта Аллама Икбал (LHE) в Лахоре, Пакистан.

Самолет был остановлен, чтобы провести тщательный обыск и убедиться, что крыса не повредила критически важную проводку и компоненты.
 
Реклама
Так там часто такая )) Если не вырывает двери, то крутит самолёты на перроне))



Ну и Вы наверняка не представляете какие ветра в Норильске...) В своë время там отказались от электрифицированной Ж/д, перейдя на дизельную тягу, т. к. задолбались постоянно ремонтировать контактную сеть )) Местные рассказывали, что бывало там и товарные вагоны переворачивало, к чему честно говоря я скептически относился. Но летающих куборем по улице людей , и переползающих дорогу по пластунски видел)) Да и весна там тоже своеобразная. Вроде и + на улице, а пронизывает до костей.

А может давления в тормозах не было?Или колодки не поставили?
 
Назад