Мелкие происшествия

Реклама
На наших самолетах только летом с тормозов снимали.
Немного а/технической лирики... Зимой ""горбатый " заруливает, "крест" показал - остановился, движки вырубил. Пошёл за колодками. Боковым зрением - бл@ь, самолёт покатился! /Винты на выбеге/. Пошёл обратно, в районе КВС по борту пару раз через рукавицу пробил... /борт катится быстрее/... Далее эмоции, жесты, восстановление пространственной ориентировки, до упора в пол, стояночный... слова благодарности...))))
И!!! Что самое интересное - никакой ИБП с прокуратурой, и никакого 0,5!

Рабочий момент.
 
Парни, не знаю как отправить - это Жеке надо написать который про Боинг))))
#ау
 
Никто не знает, зачем RA-73189 рейсом SU6569 в Адлер два часа возле Пулково кружился и обратно сел?.. Просто любопытно!
 
Парни, не знаю как отправить - это Жеке надо написать который про Боинг))))
#ау
Скопировать и вставить куда нужно, или скопировать ссылку на Ваш пост, и вставить в сообщение адресату. Просто не совсем понял куда именно хотите это отправить.
 
Реклама
Парни, не знаю как отправить - это Жеке надо написать который про Боинг))))
#ау
Есть справа внизу кнопка "+Цитата". Иногда пользуюсь для того, чтобы ответить на сообщение, но в другой ветке.
 

Самолет под номером S65217 вылетел из аэропорта Санто-Доминго (SDQ) в Доминиканской Республике в 10:12 утра 29 февраля 2024 года. Самолет направлялся в международный аэропорт Порт-о-Пренс Туссен-Лувертюр ( PAP) на Гаити, где и приземлился 40 минут спустя.

Однако, когда самолет рулил к перрону, он получил повреждения в результате перестрелки, разразившейся в районе границы аэропорта. В местных сообщениях говорится, что, скорее всего, виной тому - продолжающиеся споры между конкурирующими бандами на территориямих, расположенных вокруг аэропорта.
 
Думаю, выясним в ближайшее время)
Никто не знает, зачем RA-73189 рейсом SU6569 в Адлер два часа возле Пулково кружился и обратно сел?.. Просто любопытно!
ДОПОЛНЕНИЕ К АЛД 290820 РЕГЦ ЕС ОРВД САНКТ-ПЕТЕРБУРГ РЕЙС АВИАКОМПАНИИ РОССИЯ
МАРШРУТ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ПУЛКОВО - СО4И (ALD-SDM6569 -B738/M DOF/240229 REG/73189
OPR/SDM RMK/ЭВС В 0800 УТЦ ДОЛОЖИЛ О ПРОБЛЕМАХ С НАВИГАЦИЕЙ ЗАПРОСИЛ ОЖИДАНИЕ 2
4АСА ДЛЯ ВЫРАБОТКИ ТОПЛИВА И ВОЗВРАЩЕНИЕ НА АЭРОДРОМ ВЫЛЕТА САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
ПУЛКОВО. АВАРИЙНУЮ СИТУАЦИЮ И СРО4НОСТЬ НЕ ДЕКЛАРИРОВАЛ) РП АУЗДЦ ПОСАДКА В
АЭРОПОРТУ ПУЛКОВО В 10.01 УТЦ БЛАГОПОЛУ4НО.
 

Самолет под номером S65217 вылетел из аэропорта Санто-Доминго (SDQ) в Доминиканской Республике в 10:12 утра 29 февраля 2024 года. Самолет направлялся в международный аэропорт Порт-о-Пренс Туссен-Лувертюр ( PAP) на Гаити, где и приземлился 40 минут спустя.

Однако, когда самолет рулил к перрону, он получил повреждения в результате перестрелки, разразившейся в районе границы аэропорта. В местных сообщениях говорится, что, скорее всего, виной тому - продолжающиеся споры между конкурирующими бандами на территориямих, расположенных вокруг аэропорта.
Впору вспомнить, как эта проблема решалась когда-то в "Аэрофлоте" в СССР
 
Я был в Сочи в это время и слышал этот самолёт. Погода была просто АД, думал окна вырвет. В местном чате обсуждаем происходящее и вдруг слышу - самолёт. Смотрю ФР - победа из Казани. Все были в Зоне в районе Вод, не снижаясь. Эти зачем-то полезли садиться и снизились.

Перед этим, в конце ноября, я был в самолёте Победы, так же рейс из Казани. Была буря, очень сильная ("шторм века"). Кэп зачем-то решил устроить американские горки. В итоге, выработав все пакеты в салоне, ушли в Воды и прилетели спустя несколько часов. Потом так же смотрел ФР, все точно так же тусили в зоне и только мы зачем-то снизились. Очень долго было плохо от перегрузок и визга в салоне. Не совсем понятны эти попытки сесть, когда другие даже не снижаются.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Причём в случае 23 декабря гроза в районе порта уже была до их прилёта. Она не приблизилась, это они в нее влезли. Молнии, грохот, сильнейший ветер, деревья с корнем и вот в это все зачем-то влез самолёт.

Вот скрины мои.
Screenshot_20240303_235911_edit_655571205839865.jpg
Screenshot_20240303_235913.jpg
 
Последнее редактирование:
Назад