Мелкие происшествия

ЯКУТСК, 15 августа. /Корр. ТАСС Сусанна Рожина /. Пилот и два пассажира госпитализированы с ожогами различной степени тяжести после падения в Якутии частного вертолета Robinson R-44, принадлежащего юридическому лицу. Об этом ТАСС сообщили в Восточно-Сибирском следственном управлении на транспорте СК РФ.

"Воздушное судно разбилось при заходе на посадку в районе железнодорожной станции Нерюнгри в Якутии. В результате касания столба воздушное судно упало на землю и загорелось. Пилот и два пассажира с ожогами различной степени тяжести доставлены в городскую больницу. Вертолет полностью уничтожен огнем", - отметили в ведомстве.

Вертолет следовал по маршруту Томмот - Нерюнгри. По факту происшествия в Восточно-Сибирском следственном управлении на транспорте СК РФ возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба).
http://tass.ru/proisshestviya/2188469
 
Реклама
Москва. 15 августа. INTERFAX.RU - Брюссельский аэропорт сообщил в субботу, что во второй половине дня самолет авиакомпании Egyptair совершил вынужденную посадку вскоре после взлета.

Авиалайнер взял курс на Каир, но развернулся некоторое время спустя из-за технической проблемы, связанной с работой двигателя.

Самолет приземлился благополучно, уточнила администрация аэропорта. http://www.interfax.ru/world/460469
 
В самолете Boeing, следующего из Петербурга в Ашхабад, во время полета треснуло стекло в кабине. Об этом сообщила "Фонтанка.ру".

По сведениям издания, в момент ЧП лайнер находился на высоте около 2,5 километров. Пилоты приняли решение сесть в Домодедове.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2652919
 
Не знаю, куда поместить.

Служба безопасности аэропорта Дублина конфисковала игрушечный пистолет Fart Blaster из "Миньонов". Вот такой
Оружие будет находиться в аэропорту и владелец сможет забрать его на обратном пути.

P.S. Аэропорт там, похоже весёлый.
Dublin-Airport-Ryanair-staff-caught-drawing-giant-penis.jpg


Пресс-секретарь Ryanair объяснил тогда, что рисунок на снегу - это самолёт без крыльев, их еще не успели пририсовать. - http://irelandru.com/dublin-airport-ryanair-penis/
 
В самолете Boeing, следующего из Петербурга в Ашхабад, во время полета треснуло стекло в кабине. Об этом сообщила "Фонтанка.ру".

По сведениям издания, в момент ЧП лайнер находился на высоте около 2,5 километров. Пилоты приняли решение сесть в Домодедове.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2652919
Самолет Boeing 737-800 авиакомпании "Turkmenistan Airlines", у которого во время полета треснуло стекло в кабине, благополучно приземлился в Домодедово, сообщил "Фонтанке" информированный источник в аэропорту Домодедово. По тревоге были подняты спасательные службы аэропорта, но их помощь не потребовалась.

Напомним, борт выполнял рейс T5732 из Петербурга в Ашхабад. По данным он-лайн табло петербургского аэропорта, он взлетел в 18:07. Незадолго до подлета к Москве пилот доложил авиадиспетчеру о возникновении трещины в стекле кабины и заявил о необходимости совершить вынужденную посадку в Домодедово.

По данным сервиса Flightradar24.com, рейс выполнял Boeing 737-800 с регистрационным номером EZ-A004. Свой первый полет он совершил 1 февраля 2007 года и с самого начала эксплуатировался в "Turkmenistan Airlines".
 
В Якутии частный вертолет Robinson 44 разбился сразу после взлета.
Уже не мелкое происшествие:
В городской больнице Нерюнгри 15 августа от полученных ожогов скончался пилот вертолета, потерпевшего крушение 14 августа при заходе на посадку неподалеку от железнодорожной станции Нерюнгри-пассажирский в Нерюнгри.
http://ysia.ru/news/44361/pilot_pot...oleta_v_neryungri_skonchalsya_ot_ozhogov.html
Земля пухом...

Вроде была отдельная тема...
 
Самолет авиакомпании «Якутия» после взлета из Новосибирска вернулся обратно в аэропорт
Самолет авиакомпании «Якутия» SSJ-100, выполнявший рейс по маршруту Новосибирск — Якутск, вернулся в аэропорт после вылета, говорится в сообщении авиакомпании.

Как отмечается, после взлета и набора высоты на борту сработали датчики неисправности системы регулирования воздуха. Командир принял решение вернуться в аэропорт вылета.

После выработки топлива, в 21.32 мск самолет приземлился в аэропорту Новосибирска.

В настоящий момент специальная комиссия занимается расследованием инцидента.
http://www.gazeta.ru/social/news/2015/08/17/n_7473976.shtml
 
Самолёт а/к «Туркменские авиалинии» совершил вынужденную посадку в Домодедово с трещиной в лобовом стекле, сообщает РБК со ссылкой на источник в авиадиспетчерской службе столичного региона.

«Самолёт, следовавший из Санкт-Петербурга в Ашхабад, благополучно приземлился в Москве, его пассажиры временно размещены в гостинице», — рассказал источник. Всего на борту находились 70 пассажиров и 10 членов экипажа. Вопрос об их дальнейшей перевозке в пункт назначения решает а/к. Причины возникновения трещины в лобовом стекле пока не называются.
 
В Ливерпуле из-за удара птицы о фюзеляж экстренно сел пассажирский самолет румынской авиакомпании Blue Air. Пострадавшие в результате инцидента среди пассажиров и членов экипажа отсутствуют.

Пассажирский самолет румынской авиакомпании Blue Air выполнял рейс Ливерпуль-Бухарест. Вчера, 17 августа, он оказался вынужден совершить экстренную посадку в аэропорту Ливерпуля. Дело в том, что в фюзеляж врезалась птица. Инцидент случился вскоре после взлета. Самолет не сразу вернулся в ливерпульский аэропорт имени Джона Леннона, он кружлял над Ирландским морем на протяжении часа, таким образом сжигая топливо перед посадкой. Обычно это стандартная процедура в таких случаях. Она необходима для того, чтобы пассажиры не были в опасности.

В результате инцидента пострадавшие среди пассажиров и членов экипажа отсутствуют. http://www.aviaport.ru/digest/2015/08/18/353755.html
 
Ространснадзор и Росавиация, куда входит контролируемое ведомством ФГУП "Госкорпорация по Организации воздушного сообщения (ОрВД), занимаются расследованием инцидента об опасном сближении двух А-319, следовавших из аэропорта Домодедово в Улан-Уде и Челябинск, сообщил РИА Новости источник в авиадиспетчерской службе столичного региона.

"Сегодня ночью, с 17 на 18 августа на двух самолетах А-319, летевших в попутном направлении из московского Домодедово в Улан-Уде и Челябинск, сработала система об опасном сближении. Это произошло из-за того, что самолет, находящийся "снизу", принял ошибочно команду диспетчера, данную "верхнему" самолету о наборе высоты. На данный момент по случившемуся факту работает комиссия Ространснадзора, Росавиации и представителей диспетчерской службы ОрВД", - сообщил источник.
http://www.aviaport.ru/digest/2015/08/18/353839.html Диспетчер рассказал об угрозе столкновения самолетов под Москвой http://lifenews.ru/news/159539 В пресс-службе Росавиации сообщили, что угрозы столкновения двух пассажирских самолетов на подлете к столице не зафиксировано, передает http://www.rg.ru/2015/08/18/opasnost-anons.html Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета (СК) РФ организована доследственная проверка по информации некоторых СМИ об угрозе столкновений самолетов в Московской воздушной зоне. Об этом ТАСС сообщили в СК России. http://www.aviaport.ru/digest/2015/08/18/353947.html
 
Последнее редактирование:
Реклама
Кружлял чтобы пассажиры не были в опасности? :facepalm
 
Сингапурские авиалинии рейс SQ391 был вынужден повернуть назад после столкновения с птицами вскоре после его взлета из Стамбула-Международный аэропорт Ататюрк (ist).
самолёт 777-200ER вылетел в 13:56 часов по местному времени и совершил благополучную посадку обратно в аэропорт в 14:40. http://aviation-safety.net/wikibase/wiki.php?id=178777
 
Самолёт компании American Airlines совершил экстренную посадку в аэропорту Филадельфии американского штата Пенсильвания из-за задымления.

Решение об аварийной посадке было принято после обнаружения задымления на кухне воздушного судна. Сообщается, что самолёт был в воздухе около 45 минут и приземлился без происшествий.

https://russian.rt.com/article/109948
 
Самолёт Красноярск-Москва сел в Нижнем Новгороде Самолёт Красноярск-Москва сел в Нижнем Новгороде Сегодня самолёт, следующий рейсом Красноярск-Москва, совершил посадку в Нижнем Новгороде. Как сообщали новостям ТВК в авиакомпании «Трансаэро», «посадка произошла по причине дозаправки». В аэропорту «Емельяново» сообщили, что Boeing 737 вылетел в 7:50. На борту самолёта находились 139 пассажиров. Все технические показатели на момент вылета были в норме. По нашей информации, самолёт должен был приземлиться во «Внуково». «Сказали сначала, что надо дозаправиться. А сейчас – поломка у них, каких-то инженеров вызвали, вроде бы как двигатель проверяли. Может быть, что-то горело у них. Нам ничего не говорят. Полёт проходил спокойно, но всё время горела надпись «Пристегнуть ремни» и трясло», – сообщила Новостям ТВК пассажирка Виктория. По словам пассажиров, которые находились на борту этого лайнера, до Москвы они будут добираться на автобусеhttp://tvk6.ru/publications/news/11239/
P.S. Как рассказал человек который там летела, во время полёта резко запахло керосином, при посадке в нижнем за самолетом тянулась черная полоса. ТСО пояснили во всём виноват сильный встречный, нужно дозаправиться и отправили людей до Москвы автобусами
 
Последнее редактирование:
Самолет Красноярск – Москва экстренно сел в Нижнем Новгороде: очевидцы говорят об утечке керосина
Пассажирский Boeing 737-800 авиакомпании «Трансаэро» вылетел из Красноярска в столицу в 7:50 утра, но в 14:00 экстренно сел в Нижнем Новгороде. Один из пассажиров рассказал местному телеканалу «Енисей», что стало причиной совершения посадки.

«Где-то через час после взлета попали в такую турбулентность, что, кто не успел дойти на свое место, полз. Потом командир объявил, что садимся в Нижнем на дозаправку из-за сильного встречного ветра. А когда приземлились, он в громкую связь как гаркнет: «Немедленная эвакуация!» - цитирует телеканал слова очевидца на своей официальной странице в Facebook.

По словам других пассажиров, во время полета у самолета возникли проблемы с двигателем, и члены экипажа постоянно проверяли его через иллюминаторы.

«Как только самолет остановился, командир по громкой связи сказал экстренно покинуть самолет. И тут началось - народ просто ломился к трапу по головам, некоторые детей отталкивали, бабушек с костылями. Выйдя из самолета, на трапе я заметил, что левый двигатель - из него прямо, как из душа, что-то льется. Я не специалист, не могу сказать, но был очень сильный запах керосина. И обслуживающий персонал в желтых жилетках - близко к самолету никто не подходил», - рассказал пассажир рейса UN-158 Роман Дроздов.
Также по словам пассажира, выйдя на трап, он увидел, что за бортом через всю взлетную полосу тянется мокрый след.

Сообщается, что Boeing 737-800 должен был прилететь в Москву из Нижнего Новгорода в 15:00.
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201508191634-z0ib.htm
 
Самолет выполнявший рейс Красноярск – Москва экстренно сел в Нижнем Новгороде


По предварительным данным, причиной стали неполадки воздушного судна.

Пассажирский самолет, выполнявший рейс из Красноярска в Москву, во второй половине дня 19 августа выполнил незапланированную экстренную посадку в Нижнем Новгороде. Об этом сообщают наши коллеги с телеканала "Енисей" со ссылкой на непосредственных участников происшествия.

На борту самолета компании "ТрансАэро", как рассказали в пресс-службе аэропорта "Емельяново", находились 139 человек. Как подчеркнули в красноярском порту, самолет вылетел строго по расписанию, был готов к рейсу и, по результатам проведенной технической проверки, находилось в полной исправности.

"Если с воздушным судном что-то случилось, то это произошло уже в воздухе, а не на земле. Компания-перевозчик выполняет из Красноярска регулярные рейсы до Москвы, и до настоящего времени подобных инцидентов с данной компанией у нас не было", - отметили в пресс-службе.

Как сообщают участники происшествия, воздушное судно попало в сильнейшую зону турбулентности. Пассажиры рассказывают: самолет начало трясти до такой степени, что невозможно было удержаться на своих местах, а затем в салоне стал ощутим сильный запах керосина. После посадки в аэропорту Нижнего Новгорода командир экипажа объявил немедленную эвакуацию. Когда люди вышли на трап, то увидели, что (как они пишут) "из левого двигателя льет на асфальт, как из душа... За бортом через всю ВП мокрый след тянется".

Люди, находившиеся на борту воздушного судна, не пострадали. Частть пассажиров с детьми уже отправлена аэропорт прибытия.http://www.yarsk.ru/news/?i=100095292
 
Реклама
Самолет Airbus А319 рейс AZ2016 авиакомпании Alitalia из Рима в Милан со 111-ю пассажирами на борту взлетевший с аэропорта Рома-Фьюмичино в 08:25 часов по местному времени,перенаправлен в аэропорт Неаполя после получения повреждений в носовой обтекатель и лобовое стекло из-за сильной грозы с градом.
Благополучная посадка на в Неаполе была произведена в 09:04 часов местного времени. http://aviation-safety.net/wikibase/wiki.php?id=178807
 
Назад