Мелкие происшествия

Опоры шасси? Так он же взлетел нормально.
Опоры шасси должны быть впереди ЦТ если самолет с хвостовым колесом. Я говорю про опоры для измерения реального ЦТ самолета. Большие так не измерить, а мелколеты запросто.
 
Реклама
Про центровку это только наши предположения, может с этим было все в порядке, а причина падения совсем в другом. Может руль высоты недостаточен.
 
Про центровку это только наши предположения, может с этим было все в порядке, а причина падения совсем в другом. Может руль высоты недостаточен.
Мне не нравиться как у него вибрирует весь хвост.. Ну и конечно вопрос - а конструктор пилотировать то вообще хоть минимально обучен?
 
Мне не нравиться как у него вибрирует весь хвост
Однако не отвалился.

а конструктор пилотировать то вообще хоть минимально обучен?
На 150 метров поднялся (а может пролетел столько). И вообще - летчик жив - полет удАлся )))
 
Боинг 777-300 Japan Airlines, регистрационный номер JA740J, рейс JL15 из Лос-Анджелеса в Токио (Ханеда). После взлета с ВПП 25R произошел выброс пламени из правого двигателя. Экипаж объявил аварийную ситуацию и прекратил набор на высоте 5000 футов. Экипаж запросил слив топлива и возврат в Лос-Анджелес. Посадка без последствий.

Источник: avherald
jal_b773_ja740j_los_angeles_211015_1.jpg

2021-10-17 18.54.43 www.flightradar24.com 87934c9dd174.jpg
 
Сегодня летел рейсом СЛ-75 Иркутск-Чита-Тында-Благовещенск, вернулись в аэропорт Иркутск, через 2 часа вылетели на резервном ВС, кто-нибудь знает причину?
 
 
Реклама
Во Львове совершил экстренную посадку самолет Airbus A320 Чешских авиалиний, выполнявший рейс из Праги в Киев (ОК918). Одному из пассажиров стало плохо, экипаж заподозрил у него сердечный приступ.
Как сообщает Zaxid.net, инцидент произошел 18 октября.
По словам одного из очевидцев инцидента, летевшего этим рейсом, на борту был дефибриллятор. Пассажиры хотели им воспользоваться, чтобы помочь мужчине. Однако в самолете оказалась врач-нейрохирург, которая сказала, что лучше всего будет совершить экстренную посадку во Львове и доставить мужчину в больницу.
Как рассказали изданию во Львовском областном центре экстренной медицины и медицины катастроф, пассажира самолета с ухудшившимся самочувствием - 67-летнего жителя Винницы - быстро госпитализировали в больницу скорой помощи с жалобами на боли в области сердца и головокружение. В медучреждении проблем с сердцем у него не обнаружили.
"У него был низкий пульс, на момент поступления в больницу он упал до 50 ударов в минуту по сравнению с 60-70 у здорового человека. Но угрозы это не представляет. Также ему сделали тест на коронавирус - болезни не обнаружили. Сегодня его уже выписали и он уехал домой", - сообщили в больнице.
Рейс ОК918 вылетел из Праги в 12:29 по Киеву, а в украинскую столицу прилетел в 16:09 вместо 14:35. Во Львове самолет совершил экстренную посадку около 14:00.

 
Если дефибриллятор автоматический (а в аварийные укладки только такие должны попадать) - у них бы это не получилось. После того, как нажмешь кнопку, он сначала измеряет сердечный ритм, а потом уже сам решает - давать разряд или нет.
 
А в Челябинске Суперджет готовится
Уже вернулся. RedWings. WZ1279
 
Реклама
Разгерметизация двери...
Это, конечно, ляп журналистов, но вызывает вопрос другое. Если неполное закрытие было, то где была сигнализация? Если сигнализация сработала, то когда?
 
Назад