Международный аэропорт Домодедово г.Москва

Да, я про Минские рейсы. Ещё раз - во Внуково отдельного коридора на прилёт не было, при этом контроль занял 10 секунд. Привёл эту информацию как дополнение к информации о том, что alpet в Домодедово на общем досмотре на вылет стоял 3-4 минуты.
Вчера как раз нашел я эти кабинки в DME))) Если идти по указателю для Дип. делегаций, то туда попадешь. Ну я и пошел) Хотя рейс не с Минска. Все норм. Причем почти у всего нашего борта при прилете никто ничего не спрашивал. Мол Тиват? Да. Ок. Штамп без всяких луп. НО. Когда мы туда пришли они решили сделать пересменку... :lol:
 
Реклама
Если интересен мой опыт с обратным полётом...

Минский рейс ставят у торца 32Л, оттуда автобусами через весь аэропорт по замысловатым тропам и объездам. В итоге минут через 10 катания привозят к терминалу и проводят к вроде как отделённым от общего зала кабинкам (кабинок штук 8 наверное, работают 6), причём на подходе к кабинкам сотрудница аэропорта загоняет всех российских граждан в отдельную очередь (табличка даже есть соответствующая - "Для граждан России и Беларуси), которая... движется медленнее остальных очередей из неграждан. По-моему, гениально! В итоге я не всё-таки не выдержал и перелез в соседнюю очередь из 2 человек, пока сограждане покорно стояли в заботливо созданном для их комфорта длинном ручейке. Ну а пограничкам пофиг - они всех смотрят одинаково, неважно из какой ты очереди. Таким образом, на границу ушло 15 минут.

Пока поднимался по эскалатору, успел краем глаза заметить за стенами общий зал погран-контроля - там был адЪ... И как правильно было замечено, теперь спокойствие пограничников охраняется какими-то вооруженными братками в беретах (видимо, чтобы обезумевшие от стояния в очереди люди не четвертовали засранцев при пересменке).

Ну и главное впечатление вечера - безумная пробка на выезде с территории аэропорта. Из-за пробки многие подъезжали к шлагбауму уже после бесплатных 15 минут времени, бросали машины прямо там (а куда денешься - сзади десятки других машин припёрли уже) и шли платить. На это всё поначалу смотрели работники Домодедово, а когда вся эта толпа машин начала истошно сигналить и требовать открыть шлагбаумы, то сотрудники (видимо, опасаясь за свою жизнь - им никто не выделил братков в беретках, такие только пограничникам положены) просто ушли. Какой-то из шлагбаумов удалось открыть перманентно, куда тут же стали стягиваться по 3 ряда машин.

Но, следуя заветам Наблюдательного, мы же с вами прекрасно понимаем, что с вводом Т2 все эти проблемы мигом испарятся. Ведь так?
 
Особенно на привокзальной площади на выездах у шлагбаумов... Ага))) Терминал строят, а новых выездов я что то не вижу....
 
Был в Домодедово 21 мая в полночь. Может было множество прилетов, не могу сказать, но бесплатная стоянка, где Макдак, была вся забита, были забиты машинами все обочины.
При подъезде к аэропорту, та жа ситуация.
Я паркуюсь на стоянке напротив здания, т.к. оттуда ближе всего идти и проще выезжать.
Кстати, за месяц был в DME несколько раз, на этой стоянке перманентно не работает средний шлагбаум, не выдает билеты.

Так вот, припарковался, осталось перейти несколько переходов, уворачиваясь от машин. Да, привокзальная площадь DME - это еще та песня... хуже чем на жд вокзале. Куча припаркованных машин как такси, так и обычных. Кто-то загружается, кто-то выгружается, кто-то просто стоит... СБ по барабану... из-за этого для проезда остается одна полоса... не стоит говорить, что на въезде пробка адова.

Во втором входе очередь, пошел в первый - там никого.
Перед нами прилетали узбеки... на одного прилетевшего три встречающего... чтобы пройти к табло прилета, надо расталкивать гостей столицы.
Хотелось скорей забрать своих и уехать.
 
надо само-прохождение границы внедрить. хотя бы для россиян. 90% прилетевших граждан РФ не имея проблем со въездом просто приложат паспорт к сканеру ... в дублине так работает,
Ну, мы слава богу не в ужасной Ирландии живем, у нас собственный особый и великий путь в... Какое само-прохождение границы с международных рейсов, если даже на внутренних рейсах по прилету из Ростова в Домодедово тебе устраивают послеприлетный досмотр? Безопасность наше все! Вы что, хотите жизнь граждан улучшить? Нельзя, начнут думать, перестанут верить в иной избранный путь...
Справедливости ради, весной прилетал из Дубая в DME на А380, в очереди к пограничникам стоял минут 25-30, не все так ужасно.
 
На самом деле фактически есть три нужных им ответа: деловая поездка, туризм (чисто погулять и посмотреть), частная (к родственникам или навестить свою оливковую рощу в Тоскане)). Может быть, есть вариант типа "на лечение".

Я обычно говорю "живу я там" :)
 
Реклама
Я обычно говорю "живу я там
дабы не нарваться на слишком старательного и принципиального пограничника я, даже прожив за периметром 18 лет и имея второе гражданство на границе обычно произношу "временно пребываю за границей". это мне знакомый юрист так посоветовал. ведь информацию о нас собирает не только гугл с яблоком. мало ли чего он там себе пометит в компьютере и куда потом это передаст в ответ на ваше хвастовство про "живу я там".
 
"Временно пребываю" - это будет враньем. В моем случае по крайней мере. И как раз тут последствия могут быть - например, в виде признания валютным или налоговым резидентом. На мой взгляд, лучше говорить правду. Даже если кто-то считает ее хвастовством :)
 
Есть два стандартных ответа на такой вопрос - "туризм" и "бизнес". Остальное - от лукавого. И может сулить проблемы в дальнейшем (как раз в связи с резидентством, налогами, иностранными счетами и т.п.)

p.s. мой английский знакомый, такой интеллигентный дядечка-профессор, чья жена жила в Москве, а сам он мотался по миру с лекциями, в свое время при въезде в Россию любил отвечать на такой вопрос очень просто - "Цель визита? Секс".
 
Мне наоборот налоговое резиденство России принесет множество проблем. А о моем проживании за рубежом уведомлена и ФМС, и налоговая. Это совсем не секрет.
 
Схема прохода на посадку в Домодедово изменена, из-за чего в аэропорту образовалась пробка из сотен людей. Согласно сообщениям пассажиров, вместо четырех выходов работает только один, на втором этаже. Те, кто из-за пробок опоздал на рейсы 11 июня, делятся своими наблюдениями в гневных сообщениях в соцсетях.

«Если кто-то планирует в отпуск и вылет из этого АДИЩА, знайте - тут ремонт, выходы перенесены, толпища, жарища, скорая и прочее мракобесие!», «Когда еще делать ремонт?! Конечно же, в сезон отпусков, другого времени же нет! А то, что очередь на вход с улицы, это фигня...», - пишут пользователи в группе Домодедово в facebook. Однако официальная причина все-таки изменение порядка прохождения паспортного контроля.

«Вниманию пассажиров международных рейсов! В зоне международных вылетов Московского аэропорта Домодедово введен в действие единый досмотровый центр. Сервис работает в тестовом режиме. В связи с увеличенным пассажиропотоком, связанным с праздниками и начавшимся сезоном отпусков, просим вас прибывать в аэропорт заблаговременно, чтобы успеть пройти предполетные процедуры и избежать опозданий на рейс. Для экономии времени рекомендуем пользоваться онлайн-регистрацией. Приносим извинения за возможные неудобства», - говорится в сообщении компании в FB.

Туристам, которые пропустили свой вылет, в аэропорту рекомендуют покупать билеты на следующие рейсы за свой счет. Пассажиры, в свою очередь, намерены писать коллективную жалобу. Так, на самолет S7, следующий на Родос (№ 617, вылет в 11:55), судя по сообщениям турагентов, сегодня опоздало много туристов. В такую же ситуацию попали клиенты «Анекс Тур» - они не успели на рейс NordStar Y7 7767, вылетающий в 10:30 на Кипр. Турагенты рекомендуют приезжать в аэропорт за 5 часов.

Напомним, в конце мая также сообщалось об очередях в Домодедово. Однако представители аэропорта тогда опровергли информацию об опоздании пассажиров на свои рейсы по этой причине.

При перепечатке или цитировании ссылка на портал TourDom.ru обязательна. (Спешиал фор А.Копцев.)

А чем суть этой системы - единого досмотрового центра? Азур Эйр мне так и не ответил по этому поводу. PR DME молчит.
 
Я улетал 8 июня. На погранконтроле просто ад - час в очереди. Чисто случайно получилось так, что в аэропорт приехал за 2,5 часа до вылета. Если бы приехал как обычно за 1,5 часа - точно бы опоздал на рейс. На досмотре, к удивлению, всего 10 минут потратил.
Кстати, на погранконтроле по очереди ходили сотрудники и выкрикивали ближайшие рейсы, пассажиров которых проводили без очереди.
Это было ещё до единого досмотрового центра.
 
А что он из cебя представляет? Едц
 
Последнее редактирование модератором:
Обалдеть как стало удобно и прекрасно.
Если не стоять на посту перед гейтом, то в чистой вот так.

GWSRXWdTa_M.jpg
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад