Международный аэропорт Домодедово г.Москва

как введение Т2 повлияет на то, что аэропортом руководят дебилы? Нет, я не про топ-менеджмент, я про тех, кто отвечает за ежедневную работу и процессы. Они либо именно дебилы, либо откровенно клали на все.
+100500
 
Реклама
Отдельного прохода, правда, тоже не видел, была одна общая очередь. То есть это "фишка" Домодедово, похоже.
У них отдельный проход только на прилет, это второй этаж. И то не всегда туда пускают и приходится стоять на первом вместе с...
 
Lacoste, У них - это вы про DME или VKO? Я прилетел во Внуково, и никаких указателей "для прилетевших из Минска" не видел.
Если же в Домодедово есть отдельных проход для минских рейсов, но туда не всегда пускают - это феерично, конечно.
 
Когда в начале апреля 2014 года вылетал из Домодедово в Симферополь, пограничник также проверил паспорт, посмотрел в посадочный, спросил "цель поездки". Я переспросил - "вам зачем"? "У нас инструкция спрашивать цель поездки у вылетающих за пределы России" - "То есть вы отрицаете, что Симферополь - это территория России?". Погранец побледнел немного. "Вы вылетаете из международного сектора и должны сообщить цель поездки независимо от города, куда вы летите"...
 
Lacoste, У них - это вы про DME или VKO? Я прилетел во Внуково, и никаких указателей "для прилетевших из Минска" не видел.
Если же в Домодедово есть отдельных проход для минских рейсов, но туда не всегда пускают - это феерично, конечно.
Я про DME. Я так понял, Вы о отдельных рейсах их Минска? Тогда да, это "прекрасно". И что то мне кажется тут дело не в ФСБ...
 
Когда в начале апреля 2014 года вылетал из Домодедово в Симферополь, пограничник также проверил паспорт, посмотрел в посадочный, спросил "цель поездки". Я переспросил - "вам зачем"? "У нас инструкция спрашивать цель поездки у вылетающих за пределы России" - "То есть вы отрицаете, что Симферополь - это территория России?". Погранец побледнел немного. "Вы вылетаете из международного сектора и должны сообщить цель поездки независимо от города, куда вы летите"...
Я уже писал выше, они спрашивают не просто так. У них и так все это, в общем то, высвечивается на ПК при скане паспорта - каким рейсом, куда\откуда и так далее.. Психология. Это не только DME касается, а всех портов.
 
Я так понял, Вы о отдельных рейсах их Минска?
Да, я про Минские рейсы. Ещё раз - во Внуково отдельного коридора на прилёт не было, при этом контроль занял 10 секунд. Привёл эту информацию как дополнение к информации о том, что alpet в Домодедово на общем досмотре на вылет стоял 3-4 минуты.
 
Я уже писал выше, они спрашивают не просто так.
Просто так, не просто так... Но к чему эти вопросы на внутрироссийском рейсе? Хотя какой уж там внутрироссийский... Переправа из Керчи на Кубань сейчас стала в несколько раз сложнее, чем была во время Украины - и паспортный контроль, и полное просвечивание всех вещей, и проход через рамку.
 
Все относительно, в DME я быстро прохожу, вопросы всегда задают: сколько денег с собой, с какой целью летишь, что делал в определенных странах. В 2016 году, до того как помирились с Турцией мне вообще допрос утроили в отдельной комнате, почему я на протяжении 3-х лет летаk 3 раза в год в Турцию. В родном Иркутске можно стоять час в очереди, там вообще никто никуда торопится. А самый дурдом был был в аэропорту Мюнхена, я почти 2 часа стоял на паспортном контроле
 
Последнее редактирование:
Тут видится две возможные причины: либо руководитель домодедовского подразделения погранцов перфекционист (а точнее, просто дуболом), либо это осознанная политика руководства федеральной погранслужбы (о целях не будем). Либо кумулятивный эффект от обеих причин.
Есть в стране такой автомобильный погранпереход Убылинка, обслуживаемый Пыталовским погранотрядом (и Пыталовской же таможней). Те несколько раз, что мне довелось через него ехать, поселили во мне уверенность, что туда ссылают сотрудников со всего Северо-Запада по критерию полной профнепригодности. А потом человек, работавший в головной конторе северо-западных погранвойск, сказал, что я не иначе как шпион Моссада ну, в общем, моя мысль сработала в правильном направлении.
 
Реклама
А самый дурдом был был в аэропорту Мюнхена, я почти 2 часа стоял на паспортном контроле
Может, мне везёт так, но во время моих немногочисленных зарубежных поездок постоянно приходится стоять в очередях - иногда побольше, иногда поменьше, но 15 минут постоять - это вообще легко. Аэропорты Германии особенно запомнились.
А в Домодедово я как-то раз успел пройти все процедуры, прилетев из Новосибирска за час с хвостиком до отправки рейса во Франкфурт, причём по дороге успел ещё и с представителями все формальности утрясти (должен был прямым рейсом лететь, а пришлось через Москву). Может, не так всё страшно, при всех проблемах?
 
Сибчикагец, да никто, собственно, и не говорит, что в Домодедово адЪ всегда. Я тоже проходил погранцов за, в принципе, разумное время, и стыковки не горели и все, вроде, ок. Но есть факт, с которым согласны все: времени на одного человека уходит в 2-3 раза больше, чем в иных портах (а еще можно сравнивать с МАПП и тоже не в пользу DME). И как раз это плюс нежелание (или неспособность) ускориться в пиковое время, вызывает коллапс и бардак.
Вот чесслово, хотелось этого ленивца из зверополиса взять за шкирку и показать, как работают их коллеги в праздничные дни на Торфяновке ))
 
Сибчикагец, да никто, собственно, и не говорит, что в Домодедово адЪ всегда. Я тоже проходил погранцов за, в принципе, разумное время, и стыковки не горели и все, вроде, ок. Но есть факт, с которым согласны все: времени на одного человека уходит в 2-3 раза больше, чем в иных портах (а еще можно сравнивать с МАПП и тоже не в пользу DME). И как раз это плюс нежелание (или неспособность) ускориться в пиковое время, вызывает коллапс и бардак.
Вот чесслово, хотелось этого ленивца из зверополиса взять за шкирку и показать, как работают их коллеги в праздничные дни на Торфяновке ))
Как нас, питерцев, избаловали Торфяновка с Брусничным )))
 
Ну и разумеется ни на посадочный, ни в паспорт печати не ставятся. Я бегал за бумажкой, чтобы у меня была бумажка. Просто класс!
Я что-то пропустил и теперь уже бумажный посадочный талон не нужен?
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5919b5d29a79475c894be0cd?from=newsfeed
Тут пишут что такую возможность только обсуждают.

Ну и по моему предыдущему опыту в Домодедово все проходит довольно-таки быстро и организованно. Домодедово самый комфортный аэропорт по возможности добраться общественным транспортом. Только очень тесно в чистой зоне. Внуково самый просторный и комфортный в чистой зоне. А вот как раз Шереметьево это АДЪ.
 
Нафига они спрашивают на выезде?
Инструкция требует спрашивать, они и спрашивают. Люди подневольные, служба есть служба.

На самом деле фактически есть три нужных им ответа: деловая поездка, туризм (чисто погулять и посмотреть), частная (к родственникам или навестить свою оливковую рощу в Тоскане)). Может быть, есть вариант типа "на лечение".
Пруфов нет, знакомых пограничников тоже. Но если кто-то работает в аэропорту, то может спросить.
 
Последнее редактирование:
Да. В отчётах Росстата есть "Служебная", "Туризм", "Частная", "Транзит" (только на въезде в РФ) и "Обслуживающий персонал" (это для экипажей).
 
Реклама
Назад